Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Купить и установить кондиционер 

Создана: 01 Июня 2011 Срд 20:17:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 137529

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд
  1. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 20:17:48
    Сплит, 2 этаж - глухая стена
    Где купить?
    Сколько будет стоить установить?
  2. 13 Июня 2020 Суб 10:09:11
    k9zxc писал :
    И изогнуты они были именно по твоему месту установки?
    И длина была нужная?
    И дополнительные краны на них стояли или как была организована дихотомия
    1. хранить в себе хладагент, не выпуская его
    2. свободно пропускать через себя хладагент.


    Длина была с запасом. Гнуть их по месту установки никто не мешал. Дополнительных кранов на них не было, только фитинги с клапаном, открывающимся при соединении.

    Погуглил. На сегодняшний день кондиционеры для самостоятельной установки с такими трубками выпускает только американская компания MrCool. Остальную индустрию, видимо, подмяли под себя "профессиональные" установщики, прошедшие двухдневные курсы обучения.
  3. ozzikat


    Начинающий


    Более года на форуме. (916 дн.)Муж.
    13 Июня 2020 Суб 18:27:12
    За двадцать пять лет работы в "климатическом бизнесе", заполненные фреонопроводы встречал только в сплит системах холодильного оборудования.Там действительно на портах испарителя и компрессорно-конденсаторного блока, стояли мембраны с конусными проколками, а у фреонопроводов за гайками просто мембраны. Жудко неудобная вещь в плане сервиса и ремонта я вам скажу.
  4. 13 Июня 2020 Суб 21:41:21
    ozzikat писал :стояли мембраны с конусными проколками, а у фреонопроводов за гайками просто мембраны. Жудко неудобная вещь в плане сервиса и ремонта я вам скажу.


    Не, у того, о чем я говорю, в разъемах многоразовые клапаны, а не мембраны. А на портах традиционные краны, так что в плане сервиса и ремонта особой разницы нет.

  5. 13 Июня 2020 Суб 22:10:18
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Длина была с запасом. Гнуть их по месту установки никто не мешал.


    Т.е. излишек надо аккуратно смотать в клубочек, змейкой или пружинкой?
  6. 13 Июня 2020 Суб 23:19:55
    k9zxc писал :
    Т.е. излишек надо аккуратно смотать в клубочек, змейкой или пружинкой?


    Петлю сделать. Я понимаю, конечно, что "профессиональные" инсталляторы тянут линии по прямой и чуть ли не в натяжку, так что смотреть больно...
  7. ozzikat


    Начинающий


    Более года на форуме. (916 дн.)Муж.
    14 Июня 2020 Вск 22:21:22
    Профессионал в натяжку фреонопровод тянуть не будет. Себе дороже, лучше полукольцо оставить у нар.блока. Всегда так своих студентов учил. А герметичные фреонопроводы которые на видео у нас будут стоить космос. За эти деньги у нас можно найти вполне вменяемых монтажников.
  8. 06 Июля 2020 Пон 23:28:36
    Что-то меня гложут сомнения насчет всех этих продаваемых в России кондиционеров под марками Ballu, One Air, Electrolux, Shuft и так далее. Такое впечатление, что их разливают из одной бочки где-нибудь на Малой Арнаутской. А их руководства по эксплуатации отличаются друг от друга не больше, чем сочинения школьников, оставленных без присмотра учителя.

    Вот фрагменты из документации четырех якобы разных брендов:




  9. solivan2000


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2020 Птн 13:28:51
    добрый день
    посоветуйте установщика)
    без мехруки
  10. Glass store


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Августа 2020 Птн 13:39:05
    С каждым годом тема с кондеем становится все актуальнее и актуальнее! Тоже интересует вопрос у кого купить с установкой на 2 комнаты по приемлемой цене?
  11. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2020 Пон 13:26:41
    Меня же собственно интересует вопрос с монтажем приточно-вытяжной вентиляции в санузле площадью 10 кв. м. Может кто возьмётся?
  12. 11 Августа 2020 Втр 2:29:42
    Спасибо большое за все что вы нашли по этому поводу , интересует все что касается кондиционеров.
  13. 11 Августа 2020 Втр 18:46:20
    ш0к0лАдКа писала : Спасибо большое за все что вы нашли по этому поводу , интересует все что касается кондиционеров.


    На здоровье .

  14. 15 Августа 2020 Суб 23:13:52
    Рекомендации по установке кондиционера...

    Зарубежные: "Установите внутренний блок так, чтобы поток холодного воздуха можно было направить туда, где вы сидите".

    Российские: "Ни в коем случае не направляете холодный воздух в сторону людей, они от этого простудятся и заболеют".

    Почему россияне - даже сибиряки, которые запросто выходят на улицу в -30 - панически боятся кондиционеров?
  15. 16 Августа 2020 Вск 0:10:03
    CitizenOfDreams писал(а) : Почему россияне - даже сибиряки, которые запросто выходят на улицу в -30 - панически боятся кондиционеров?
    Потому что в России до сих пор верят в устоявшийся миф о том, что сам холод порождает всевозможные гриппы и прочие простудные вирусы.
    Но скажу, что сидеть под прямым потоком из кондиционера всё же не очень приятно. (UDP: опечатался, забыл отрицание добавить, пардон)
  16. 16 Августа 2020 Вск 0:36:43
    N. Hunter писал :
    Но скажу, что сидеть под прямым потоком из кондиционера всё же очень приятно.


    Тогда все понятно - они терпеть не могут, когда человеку приятно, это противоречит их картине мира и должно быть если не запрещено, то по крайней мере сопряжено с чувством вины.

    По теме топика: а где в Омске купить расходники для установки кондиционера - медную трубку и прочее? Если эту трубку смогут сразу обрезать и развальцевать, еще лучше. А если дадут в аренду вакуумный насос, вообще замечательно.

    Просто я после опыта с местными рабочими, которые с двух попыток не смогли залить мне цементную стяжку, склоняюсь к тому, чтобы установить кондиционер самостоятельно. Даже если купить все инструменты, включая вакуумный насос и динамометрический ключ (которым местные установщики не пользуются, готов поспорить) - это будет дешевле, чем приобретение нового кондиционера взамен угробленного.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд