Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3665975

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 598,
, 600 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 03 Августа 2020 Пон 9:38:49
    леха зверь писал :потом взялись строить подземный переход через мост 60 летия ВЛКСМ, троллейбус временно закрыли
    А трамвай навсегда. Недовольство! уроды, пальцем деланные.
    А когда восстановят (не трамвай, конечно, это после нюрнбергского трибунала) 14 троллейбусный маршрут? Для своих целей они там часто ездят, а 109-й не вывозит, после уничтожения 82, 77, 43, 65.

    + меня одного раздражает необходимость вспоминать в каком году большевики сделали стойло для молодёжи, прибавлять 60, и догадываться какой мост построили в 1978?
    Мост у телецентра - сразу ясно и букв на две меньше бе-бе-бе
  3. 03 Августа 2020 Пон 9:49:31
    Roman! писал :
    леха зверь писал ... :потом взялись строить подземный переход через мост 60 летия ВЛКСМ, троллейбус временно закрыли
    А трамвай навсегда. Недовольство! уроды, пальцем деланные.
    А когда восстановят (не трамвай, конечно, это после нюрнбергского трибунала) 14 троллейбусный маршрут? Для своих целей они там часто ездят, а 109-й не вывозит, после уничтожения 82, 77, 43, 65.
    Полностью согласен!!! А что касается 82 то его можно было продлить на Московку-2, от музыкального театра по 10 лет Октября дальше Б. Хмельницкого - Кирова и соответственно на московку-2, вообще шикарный маршрут бы получился, и был бы единственный маршрут который связал бы Арену-Омск и Московку. Рогатую 8 тоже вернуть не помешало бы, 20 стала напоминать колхоз, ходит плохо, кондукторов по большей части нет, даже у Автосилы они стали исчезать, ещё немного и маршрут загнется полностью.
  4. 03 Августа 2020 Пон 10:31:27
    леха зверь писал : когда переход открыли то 13 троллейбус восстановили но уже под автобусным номером 67, а автобус постепенно прихлопнули. Хотя считаю это полной глупостью, хоть маршрут троллейбуса 13 и автобуса 67 был идентичен на 100% но закрывать ничего не нужно было, графики нужно просто грамотно составлять без накладок
    Вы предлагаете для ДТ сделать то, что они не умеют.
    Оба 67 работали одновременно в период с 2007 по 2011 год, на маршруте было 11 троллейбусов и 2 автобуса, и самое характерно, что их графики были составлены мало того, что непрозрачно, так ещё и для автобуса время в графике было меньше, в результате чего там было достаточно жёсткое рубилово.
    После в 2011 автобус удалили, а троллейбусов сделали 15 штук.
    Roman! писал : А когда восстановят (не трамвай, конечно, это после нюрнбергского трибунала) 14 троллейбусный маршрут?
    Вероятнее всего, никогда.
    Вы думаете, его убрали, чтобы убрать? Нет, всё проще: когда в том же 2007 временно (!) запускали 67-й уже после строительства перехода, выяснилось, что возить по этому направлению намного интереснее, чем по 14, и 67-й решено было сделать постоянным, использовав весь ПС 14-го. Это в чистом виде работа правила «если где-то прибыло, значит где-то убыло».
    А сейчас тем более нереально восстановление после закрытия депо на Ватутина, да и имеющиеся в депо машины стремительно превращаются в хлам, и замена 33-х из них ничего не изменит.
    леха зверь писал : Рогатую 8 тоже вернуть не помешало бы, 20 стала напоминать колхоз, ходит плохо, кондукторов по большей части нет, даже у Автосилы они стали исчезать, ещё немного и маршрут загнется полностью.
    Читайте выше: чтобы что-то вернуть, нужно что-то убрать. Причём 8 никогда не будет ездить так же хорошо, как 20.
    леха зверь писал : А что касается 82 то его можно было продлить на Московку-2, от музыкального театра по 10 лет Октября дальше Б. Хмельницкого - Кирова и соответственно на московку-2, вообще шикарный маршрут бы получился, и был бы единственный маршрут который связал бы Арену-Омск и Московку.
    Вот тут соглашусь с тем, что 82 убирать не стоило.
    Его нужно было сделать пиковым маршрутом по будням, это был некий 109К.
    Нынешний 109 не слишком актуален на участке Турист — Вокзал просто потому, что транспорта на этом участке сверхдостаточно.
  5. 03 Августа 2020 Пон 12:10:17
    N. Hunter писал :и 67-й решено было сделать постоянным, использовав весь ПС 14-го. Это в чистом виде работа правила «если где-то прибыло, значит где-то убыло».
    И никто не замечает, что 67 ходит полупустым.
  6. 03 Августа 2020 Пон 12:20:15
    Roman! писал : И никто не замечает, что 67 ходит полупустым.
    Я давно уже об этом писал. Но тут возможен нюанс. По зиме часто пользую ОТ и по утру на СИБАДИ бывает сложновато уехать в центр, зато пустые вагоны 67 регулярно отъезжают на ЛБ. Может в обратном направлении везут рабочую силу из спальных районов в промзону?
  7. 03 Августа 2020 Пон 14:35:20
    Roman! писал : И никто не замечает, что 67 ходит полупустым.
    Как студенты выйдут с каникул и преступят к нормальному недистанционному обучению, снова наполняться станет.
  8. 03 Августа 2020 Пон 14:40:02
    N. Hunter писал ? ? ? :
    Неужели не понимаете, что дело не в студентах и не в карантине? Я же описал ситуацию когда наполняемость остального транспорта сверхприбыльна.
  9. 03 Августа 2020 Пон 17:29:01
    На мой взгляд ситуация по 87 автобусу довольно скотская. 1 идет утром и всё. До СК вот так вот просто с ЛБ хрен доедешь, по выходным он не ходит, по праздникам, типа 12 июня он тоже передал "сосите бибу". 90 автобус ну тоже шляпа, ходит в оба направления настолько никак, что проморгал, можешь не ждать. 61 аналогично - час жди. И что за фигня с кондеями, за все лето видел 1 раз в 90-м и то, окна открыты, охлаждаем область. Говномаршрутки просто задрали, там видать водилы бывшие наперсточники. То омку не беру, то б.карту не беру, терминал типа не работает, а то якобы его и вовсе нет, давай нал. Безнал и был придуман, чтоб в обе стороны не было возни с железом, а по факту выходит, что и с картами набивай карманы железом, позвякивай. Это кем-то так и спланировано. На бумаге удобства, а по факту амно.
  10. 03 Августа 2020 Пон 17:48:36
    Молчаливый Боб писал :И что за фигня с кондеями, за все лето видел 1 раз в 90-м и то, окна открыты, охлаждаем область.
    Они там для того, чтобы конкурсы у конкурентов выигрывать, а не для того, чтоб работать. Гы-гы-гы
  11. 03 Августа 2020 Пон 17:59:15
    309-е ходят
  12. 03 Августа 2020 Пон 20:04:32
    N. Hunter писал :Как студенты выйдут с каникул и преступят к нормальному недистанционному обучению, снова наполняться станет.
    Я, с марта, ни разу не пользовался ОТ (и такси). Мои наблюдения относятся к 15-19 годам.
  13. 03 Августа 2020 Пон 21:09:58
    Roman! писал : Я, с марта, ни разу не пользовался ОТ (и такси). Мои наблюдения относятся к 15-19 годам.
    Значит, пропустил забитые в смерть сараи вечером по Мира в сторону ЛБИ. Особенно сильно были набиты, когда маршруткам 202, 329 и 389 приказали закрыться, а 54 ещё не открыли.
  14. 05 Августа 2020 Срд 11:07:49
    N. Hunter писал :пропустил забитые в смерть сараи вечером по Мира в сторону ЛБИ.
    Понимаю, игнор дело чести. Но вышеобозначенная фраза никак не коррелирует с моей ранее высказанной?
    Цитата :Может в обратном направлении везут рабочую силу из спальных районов в промзону?
  15. 05 Августа 2020 Срд 11:15:00
    N. Hunter писал :Значит, пропустил забитые в смерть сараи вечером по Мира в сторону ЛБИ.
    Не замечал. Как раз вечером, когда с Водников на ЛБИ не уедешь, я ехал до медакадемии на пустой 4-ке, и там пересаживался в пустой 67. Омка рулит.
  16. 05 Августа 2020 Срд 11:19:39
    Roman! писал :
    N. Hunter писал ... :Значит, пропустил забитые в смерть сараи вечером по Мира в сторону ЛБИ.
    Не замечал. Как раз вечером, когда с Водников на ЛБИ не уедешь, я ехал до медакадемии на пустой 4-ке, и там пересаживался в пустой 67. Омка рулит.
    ну ты явно про другой период пишешь
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 598,
, 600 ... 703, 704, 705  Вперёд