Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3665428

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 531,
, 533 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 18 Июня 2019 Втр 16:34:03
    мне тут сказали, что без терминалов (только за наличку) транспорта уже не должно быть (нарушение). это правда?
  3. 18 Июня 2019 Втр 16:49:23
    Nizami писал : мне тут сказали, что без терминалов (только за наличку) транспорта уже не должно быть (нарушение). это правда?
    Не уже, а скоро, причём через терминал будет нужно давать билет за наличность, и его наличие не обязывает возить по картам.
  4. 18 Июня 2019 Втр 16:53:03
    леха зверь писал :Этот участок вообще не показатель, он в усмерть забит транспортом всех мастей! А попробуйте в это же время влезть в этот сраный Луидор например 61 маршрута и не с конечной, а где-нибудь на Кирова, тот ещё квест, возможно только на крыше место будет.
    На 61 катаюсь периодически от жемчужины, бывает да что забитые приходят но т.к. у них слишком маленький интервал ты уже через 5 минут едешь на свободном Луидоре. Паз наверное дороже обходится гонять пустым чем тот же Луидор, я пытаюсь найти логику в действиях деп.транса, для чего они купили маршрутки. В Москве они тоже есть но они не такие маленькие как у нас.
  5. 18 Июня 2019 Втр 16:56:48
    Ещё раз, проблема не в самих луидорах, а в том, за сколько их купили и как бестолково используют.
  6. 18 Июня 2019 Втр 17:05:21
    Sxolastik писал :
    леха зверь писал ... :Этот участок вообще не показатель, он в усмерть забит транспортом всех мастей! А попробуйте в это же время влезть в этот сраный Луидор например 61 маршрута и не с конечной, а где-нибудь на Кирова, тот ещё квест, возможно только на крыше место будет.
    На 61 катаюсь периодически от жемчужины, бывает да что забитые приходят но т.к. у них слишком маленький интервал ты уже через 5 минут едешь на свободном Луидоре.
    Вы о чем? Какие 5 минут? 15-20 минут у них интервал! Мне тут надо было Дианова от 4й рабочей, на одну скотовозку 61 маршрута я опоздал, смотрю по "Мой маршрут" и ни одной 61 скотовозки на участке от Гашека до 4 рабочей больше не едет! Более того, даже на конечной Гашека не стоит ни одной! 61 ходит очень погано! Такое чувство что тупорылый Вялков и такой же Маслик добивают 61 как добили 49 и 23, которые вроде никто не закрыл но по сути это маршруты призраки!
  7. 18 Июня 2019 Втр 17:08:05
    леха зверь писал : Вы о чем? Какие 5 минут? 15-20 минут у них интервал! <...>
    Причины того, что для одного 5 минут, а для другого 20 в отвратительной муниципальной диспетчеризации. Сбились в кучу и пытаются в своё невыполнимое время въехать.
  8. 18 Июня 2019 Втр 17:13:22
    N. Hunter писал :Причины того, что для одного 5 минут, а для другого 20 в отвратительной муниципальной диспетчеризации. Сбились в кучу и пытаются в своё невыполнимое время въехать.
    О да, нравится мне наблюдать за такими моментами когда транспорт идет только в одну сторону с интервалом в 2 - 3 остановки а вот в обратную сторону максимум один колека едет, как такое допускается? Смотрел в разные моменты времени, с и без пробок.
  9. 18 Июня 2019 Втр 17:49:41
    Sxolastik писал :как такое допускается? Смотрел в разные моменты времени, с и без пробок.
    Из-за пробок это всё, не обязательно в настоящий момент времени, могли с утра сбиться.
  10. 18 Июня 2019 Втр 17:56:06
    Sxolastik писал : я пытаюсь найти логику в действиях деп.транса, для чего они купили маршрутки.
    не планировали они их покупать. планировали купить пазы, договорились, кто-то из чиновников, наверное, и благодарность успел получить. одну партию оформили, когда пришла очередь оформлять вторую, выяснилось, что пазов таких больше нет. (санкции на кпп)
    вот и пришлось выкручиваться - заказывать то, что было на складе (луидоры).
    а тот чинуш (получивший президентский гранд, как лидер) уже уволен за превышение полномочийпо собственному желанию
  11. 18 Июня 2019 Втр 18:00:30
    омич писал : не планировали они их покупать. планировали купить пазы
    Планировалось купить 150 пазов (два тендера по 75) и 70 фордов. Фордов не как абстрактный микроавтобус, а Ford Transit FBD, именно под него были было первое ТЗ несостоявшейся закупки.
    Из изначальных тендеров сработал только один на пазы, на оставшиеся средства купили ещё 25 пазов, 100 луидоров и 20 нефазов на газе.
  12. 18 Июня 2019 Втр 20:58:52
    N. Hunter писал : Фордов не как абстрактный микроавтобус, а Ford Transit FBD, именно под него были было первое ТЗ несостоявшейся закупки.
    Во я в Москве на таком муниципальном катался, синего цвета они у них , и таких у них полно на подвозных маршрутах, я на таком из Шереметьево до метро ездил, вполне нормальный вариант показался на тот момент.
  13. 18 Июня 2019 Втр 21:38:23
    Sxolastik писал :
    N. Hunter писал ... : Фордов не как абстрактный микроавтобус, а Ford Transit FBD, именно под него были было первое ТЗ несостоявшейся закупки.
    Во я в Москве на таком муниципальном катался, вполне нормальный вариант показался на тот момент.
    Форд - это всё-таки не луидор.
  14. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2019 Срд 13:44:16
    Poeta0708 писала : Добрый день. Не могу найти нигде точную схему маршрутки 415 с 22.06.2019. Кто-то видел такую инфу?

    Вот здесь же
    [внешняя ссылка]
  15. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2019 Срд 14:15:23
    омич писал :
    Sxolastik писал :
    N. Hunter писал ... : Фордов не как абстрактный микроавтобус, а Ford Transit FBD, именно под него были было первое ТЗ несостоявшейся закупки.
    Во я в Москве на таком муниципальном катался, вполне нормальный вариант показался на тот момент.
    Форд - это всё-таки не луидор.

    Даже лучше! Во-первых, есть возможность зайти маломобильным категориям, во-вторых, ГБО и дешевые запчасти, в-третьих, ремонт можно осуществить на коленке, то бишь когда выйдут с гарантии то ремонтировать их для патп станет не так дорого как у ОД
  16. 19 Июня 2019 Срд 14:20:31
    Dream_55 писал : [qu, в-третьих, ремонт можно осуществить на коленке, то бишь когда выйдут с гарантии то ремонтировать их для патп станет не так дорого как у ОД

    Скорее всего у дилера они должны обслуживаться до конца срока лизинга, а к тому времени их уже списывать надо будет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 531,
, 533 ... 703, 704, 705  Вперёд