Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Более половины омичей сталкиваются с сексуальными домогатель 

Создана: 25 Мая 2011 Срд 9:33:36.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 34, просмотров: 9400

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2011 Срд 9:33:36
    Офисные работницы предлагают штрафовать и увольнять коллег за скабрезные шуточки, приобнимания и прочие навязчивые знаки внимания
    Лейсан МАХМУТОВА — 25.05.2011
    На этих выходных я наконец-то встретилась со своей подругой Светой. Мы не виделись несколько месяцев. Но радость от встречи омрачилась настроением бывшей одногруппницы:

    - Ты представляешь, ко мне начальник пристает! А главное, не докажешь ничего: при всех за руки не хватает, писем не пишет, только придирается да сальные намеки отпускает. Хоть другое место ищи!

    - Подожди увольняться, - сказала я нервно постукивающей пальцами по столу подружке. - Из любой ситуации есть выход. Наверняка не одну тебя преследует любвеобильный коллега.

    И правда, как оказалось, компания HeadHunter обнародовала результаты опроса о сексуальных домогательствах на работе.

    Всего в опросах принимали участие 1 600 человек.

    Итак, с сексуальными домогательствами на работе сталкивались более половины опрошенных, а именно 58% трудящихся. К приставаниям они относили: приобнимания и игривые хлопки - 35%, скабрезные шуточки - 25% и прямые недвусмысленные предложения - 24%.

    Понятно, что чаще всего жертвами домогательств на работе становятся женщины. Все опрошенные сошлись в одном: приглашения к интимной близости в рабочем порядке должны быть наказуемы. За них участники опроса предлагают увольнять. За принуждение к сексуальности - штрафовать, а за неприличные шутки - делать строгий выговор.

    Обращаются ли омички в соответствующие органы, чтобы наказать обидчика?

    - Подобных заявлений нам не поступало, - рассказал главный государственный инспектор труда Анатолий Канунников.

    В прокуратуру омички тоже с заявлениями о домогательствах не обращались. Да и как объяснить следователю про преследование? Юристы советуют в случае реальной угрозы оказаться жертвой сексуальных домогательств позаботиться о сборе доказательств. Неплохо обзавестись диктофоном. Записывайте все разговоры с глазу на глаз. Правда, суд может не принять ваши аудиозаписи в качестве доказательства, если сочтет, что они сделаны с нарушением закона. В этом случае могут пригодиться свидетельства, письма, записки непристойного содержания, записи телефонных переговоров и прочее.

    Компетентно

    «Девушки не говорят о домогательствах - стыдно»

    Дмитрий Шейко, юрист:

    - Чаще всего преследуют сотрудниц не коллеги, а начальство. Российские девушки стараются не давать огласку сексуальным домогательствам - стыдно, вдруг узнают друзья, муж! Подумают, что сама повод дала. Западные женщины не так зависимы от мнения общества. Для них поставить на место зарвавшегося босса - все равно, что написать заявление про украденный кошелек. Мое мнение: надо идти и заявлять, а не плодить безнаказанность!

    Будь в курсе

    Что делать, если к вам пристает босс

    Эллина Сабитова, психолог:

    - Если руководитель начинает проявлять повышенный интерес к вам - пресекайте это на корню. Можно сказать: «Вы ставите меня в неловкое положение! Не лучше ли нам будет сохранить дружеские отношения на чисто деловой основе?»

    Если же назойливые ухаживания не прекратятся - значит, это уже сексуальные домогательства. Поговорите об этом с вашим руководителем. Можете написать ему докладную записку, сохранив копию для себя. Примените запугивающие меры: поставьте на рабочий стол фото любимого мужчины, в обеденный перерыв рассказывайте коллегам (чтобы домогатель слышал), как вы счастливы с мужем. Годятся любые завуалированные угрозы физической расправы - на войне все средства хороши! К примеру, расскажите, как ваш парень защитил вас от хулиганов, как он ревнив и вспыльчив. Пусть офисный Казанова сделает соответствующие выводы. Думаю, излишне говорить, что при отсутствии мужа можно попросить друга подвезти вас пару раз к офису или встретить после работы.

    Справка «КП»

    В России сексуальным домогательствам подвергается каждая четвертая работающая женщина. Но это лишь официальная статистика. Сексуальные домогательства являются преступлением и могут наказываться лишением свободы сроком на год. Однако российские следственные органы крайне неохотно берутся за дела такого рода
  2. 25 Мая 2011 Срд 9:37:17
  3. 25 Мая 2011 Срд 10:48:25
    А причем тут Омичи? Ко мне никто не домогается. Давайте уже не брать практику от америкосов, что за косые взгяды сразу в суд на бабки подавать.
    В конце концов есть же возможность зафиксировать факт отношений с коллегой/руководителем и напрячь последнего. Там вроде по этой статье еще и уволить сложно будет, если признают факт домогательства.
  4. 25 Мая 2011 Срд 10:57:56
    выходы просты:
    1. не одеваться как пилядь
    2. пожаловаться мужу/отцу, друзьям
    3. пожаловаться его жене :)
  5. 25 Мая 2011 Срд 11:30:40
    да ладно, многие только и ждут, когда к ним домогаться начнут Гы-гы-гы
    58% жалуются, что домогаются, а 42% жалуются, что нет
  6. Доротея


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    25 Мая 2011 Срд 11:48:01
    Многие женщины сами провоцируют мужчину на домогательство. На пример высокой шпилькой, короткой юбкой или глубоким декольте. А то и всем этим вместе взятым! Просто огорчаются и сетуют, что не тот их домогается. Всё это было направлено на привлечение внимания Молодого, красивого, загорелого, белозубого с бикой представительского класса, а тут блин жирный начальничек с сальными шуточками...
  7. 25 Мая 2011 Срд 13:07:49
    Оксана13, всё это чепуха и идиотизм
    американские адвокаты намеренно поднимают и проталкивают данную тему в обществе и думаю , что вы догадываетесь зачем Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Если данная тема приживётся в россии, то прицепом она потянет ещё много всего и вы как в америке будете страдать от одиночества и удивляться, почему это мужчины вас обходят стороной....

    Мало того, что сейчас всё больше и больше люди страдают от одиночества, но после подобных адвокатских хитростей это всё усугубляется.

    Вы же первые потом взвоете, но обратного пути не будет.

    А ещё вы будете расстроены тем, что вам просто напросто запретят носить красивую одежду, туфли на шпильке, пользоваться косметикой, кроме самого примитивного минимума....

    Нравиться вам такая перспектива?

    Многие американки давно рады бы что бы к ним поприставали, но никто не хочет играть в рулетку.... Даже открыть дверь или подать руку женщине бояться ибо неизвестно, чем это может закончится...

    Наверно вы в курсе, что там даже детей пытаются обвинить в секс домогательствах к воспитателям детских садов

    Хотите вы такое у нас?
  8. 25 Мая 2011 Срд 13:22:36
    а зачем женщины красятся, красиво одеваются? пусть ходят как чмо, тогда и проблем не будет Грустно :-(
  9. 25 Мая 2011 Срд 14:01:03
    Пипелац писал(а) :не одеваться как пилядь


    По делу сказано. А то выходишь из душа, а она там уже, как горничная одета. Провоцирует. Я то эти фильмы видел, знаю что потом бывает.
  10. 25 Мая 2011 Срд 14:03:04
    Мальчишь - Кибальчиш писал : а зачем женщины красятся, красиво одеваются? пусть ходят как чмо, тогда и проблем не будет Грустно :-(


    Правильно. Где грязь под ногтями? Где сальные волосы? Где в конце-концов запах мертвой селедки? А то ходят чистые, ухоженные. Провоцируют.
  11. 25 Мая 2011 Срд 14:06:20
    доминик стросс-канн. вот что они с людями делают Грустно :-( подставили мужика, а теперь денежки гребут Грустно :-(
  12. 25 Мая 2011 Срд 14:07:14
    Доброгнус писал :
    Пипелац писал(а) ... :не одеваться как пилядь


    По делу сказано. А то выходишь из душа, а она там уже, как горничная одета. Провоцирует. Я то эти фильмы видел, знаю что потом бывает.
    Я думала горничные уборкой занимаются, а они вончо делают Гы-гы-гы Это мужики ни одной горничной пропустить не могут мимо Ржака
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2011 Срд 14:50:47
    "Если с у к а не захочет ,кобель никогда не вскочит" (нар. мудрость)
  14. 25 Мая 2011 Срд 15:14:07
    вот мне интересно как может молодая сотрудница пойти и пожаловаться в прокуратуру на своего же директора Вопрос Вопрос
    это пилишь сук на котором сидишь, уволят в любом случае сотрудницу! могут еще и с позором, поэтому и молчат наши женщины, смысла нет!
  15. 25 Мая 2011 Срд 15:27:49
    "Давайте на чистоту. У моего мужа 27 сантиметров. Боюсь, Вам будет широковато".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд