Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Мигрень 

Создана: 20 Мая 2011 Птн 10:47:03.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 16316

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Мая 2011 Птн 10:47:03
    Решилась наконец на создание этой темы. Мигрень - в основном болезнь женская. Есть кто-нибудь тоже страдающий, как и я? Может поделимся опытом, кто как лечится?
  2. 21 Октября 2011 Птн 17:11:40
    вначале развивается спазм, а затем — снижение тонуса сосудов и вследствие этого их ненормальное расширение. спазмолитики вам в помощь, мне помогает если сразу.
  3. 21 Октября 2011 Птн 17:14:08
    frika e Zotit писал : МРТ не пробовали делать? Причину надо искать, а не следствие таблетками заглушать.

    От того, что даже если вдруг найдётся причина, следствие болеть не перестанет!
    Мне хорошо помогает цитрамон, но только если выпить сразу 2 таблетки в самом начале. Если не успела, то помогает только тёмная-тёмная комната)))
  4. 21 Октября 2011 Птн 17:16:54
    frika e Zotit писал : вначале развивается спазм, а затем — снижение тонуса сосудов и вследствие этого их ненормальное расширение. спазмолитики вам в помощь, мне помогает если сразу.

    К сожалению Грустно :-( . Спазмолитики - параллельно, вообще нет действия. А если сразу мер не принять - даже "Скорая" не может вывести из приступа. Плечами пожали - и уехали. Лежишь трое суток и ждёшь "пока само пройдет". Каждый раз - как последний.
    А врачи наши - ни разу ничего толкового не сказали. Однажды нашла толковую статью в журнале - с тех пор стало можно жить.
  5. 21 Октября 2011 Птн 17:21:16
    извините конечно, но мигрень это повод, а не болезнь.....
  6. 21 Октября 2011 Птн 17:30:12
    jump писал : извините конечно, но мигрень это повод, а не болезнь.....

    Эх, jump! А Вы знаете, что в Германии больным с тяжёлой формой мигрени в аптеках л е г а л ь н о продают марихуану? Грустно :-(
  7. 21 Октября 2011 Птн 17:34:40
    Хочу в Германию
  8. 21 Октября 2011 Птн 17:35:04
    Эх в Германию бы.
  9. 21 Октября 2011 Птн 17:56:18
    Глафира писала ? ? ? : ... марихуану? Грустно :-(

    Как можно марихуану, ведь тошнит?
    И простая-то сигарета не лезет...
  10. 12 Января 2012 Чтв 17:40:36
    Глафира писала :
    frika e Zotit писал ... : вначале развивается спазм, а затем — снижение тонуса сосудов и вследствие этого их ненормальное расширение. спазмолитики вам в помощь, мне помогает если сразу.

    К сожалению Грустно :-( . Спазмолитики - параллельно, вообще нет действия. А если сразу мер не принять - даже "Скорая" не может вывести из приступа. Плечами пожали - и уехали. Лежишь трое суток и ждёшь "пока само пройдет". Каждый раз - как последний.


    А кто-нибудь пробовал купировать приступы Релпаксом? Мне невролог назначила. Прочитала побочные действия препарата, пить не решаюсь. Тем более есть сопутствующие болезни.
    Снимаю приступы Ночным мигренолом со снотворным эффектом, но после него восстанавливаюсь дня по 2 - сначала спишь часов 5, потом еще сутки сонливость. И боль тоже не всегда снимает.
  11. 12 Января 2012 Чтв 19:45:58
    Глафира писала :У меня никогда не было гипотонии. Да и 10г шоколада не помогут при этом. И, даже самый захудалый врач отличит, надеюсь, гипотонию от мигрени.

    У меня тоже нормальное давление, но в приступ даже не думаю, сразу ем каффетин. Желудок его конечно не любит, но если вовремя успеть, пока криз не начался - помогает.
    Каффетин (Кодеин + Кофеин + Парацетамол* + Пропифеназон*) всегда с собой. Я многие таблетки перепробовала, но эти лучше всего меня берут и без серьезных побочных. Так, раньше, был триган, но от него прёт, поэтому забросила.
    Если голова болит не сильно, то помогает хороший зеленый чай, матэ вообще приводит в состояние легкой эйфории.
  12. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Января 2012 Чтв 20:02:52
    Сегодня у многих болит голова. Из-за полнолуния что ли? Confused
  13. 12 Января 2012 Чтв 20:23:44
    Леся-Олеся писал(а) :
    А кто-нибудь пробовал купировать приступы Релпаксом? Мне невролог назначила. Прочитала побочные действия препарата, пить не решаюсь. Тем более есть сопутствующие болезни.
    Снимаю приступы Ночным мигренолом со снотворным эффектом, но после него восстанавливаюсь дня по 2 - сначала спишь часов 5, потом еще сутки сонливость. И боль тоже не всегда снимает.

    Релпакс - препарат из группы триптанов, видимо, новый. Сама не пробовала, но, думаю, должен быть не хуже предшественников. Вот тут:
    [внешняя ссылка] хорошая статья о нём. Сама в последние годы пользуюсь сумамигреном (тоже триптан) - он самый дешёвый был до сих пор.
  14. 12 Января 2012 Чтв 20:27:49
    Глафира писала :
    Релпакс - препарат из группы триптанов, видимо, новый. Сама не пробовала, но, думаю, должен быть не хуже предшественников. Вот тут:
    [внешняя ссылка] хорошая статья о нём. Сама в последние годы пользуюсь сумамигреном (тоже триптан) - он самый дешёвый был до сих пор.


    Спасибо за ссылку! Буду пробовать и Релпакс, и Сумамигреном.
  15. 12 Января 2012 Чтв 20:28:18
    Лючистый писала :
    У меня тоже нормальное давление, но в приступ даже не думаю, сразу ем каффетин. Желудок его конечно не любит, но если вовремя успеть, пока криз не начался - помогает.
    Каффетин (Кодеин + Кофеин + Парацетамол* + Пропифеназон*) всегда с собой. Я многие таблетки перепробовала, но эти лучше всего меня берут и без серьезных побочных. Так, раньше, был триган, но от него прёт, поэтому забросила.

    Каффетин был раньше. А так же пенталгин, ношпалгин, и.т. д. Постепенно к ним начинается привыкание - перестают действовать. Желудок и печень их, точно, очень не любят. В основном, вся эта группа анальгетиков действует за счёт кодеина, т.е наркотика. что не есть хорошо.
  16. 12 Января 2012 Чтв 20:29:25
    VEEVka писала : Сегодня у многих болит голова. Из-за полнолуния что ли? Confused

    Да, сегодня вообще ппц Грустно :-( .
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд