Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Мигрень 

Создана: 20 Мая 2011 Птн 10:47:03.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 16325

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Мая 2011 Птн 10:47:03
    Решилась наконец на создание этой темы. Мигрень - в основном болезнь женская. Есть кто-нибудь тоже страдающий, как и я? Может поделимся опытом, кто как лечится?
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Июля 2011 Втр 13:26:19
    Эрхафан писал : поллитра коньячка с кофейком.
    Что ли ты изверг? Офигеть
  3. 19 Июля 2011 Втр 13:29:55
    Меня тошнит очень сильно, а резкий запах алкоголя и закуски вызывает непроизвольные сокращения желудка, и в общем неприятно получается.
  4. 19 Июля 2011 Втр 13:40:15
    есть места , где кеторол и без рецепта продают прекрасно...
  5. 19 Июля 2011 Втр 13:41:44
    не по теме
  6. 20 Октября 2011 Чтв 16:05:39
    у меня один раз такой приступ был,скорую пришлось вызывать.это после того,как голова в течение 3 дней не прекращая раскалывалась.как вспомню,дрожь берет.говорят,помогает стянуть голову тугим платком и опустить ноги в теплую воду
  7. 20 Октября 2011 Чтв 16:16:07
    Фридочка писала : Все те люди, которые советуют лечить хондроз просто похоже не понимают что такое мигрень. А это разрожение на свет и запах, потеря ориентации, у меня от боли даже сознание мутится, могу начать бредить, тошнота и рвота так же не способствуют хорошему сомочуствию. В общем это нечто жуткое
    ничего, кроме Суммамегрина не помогает, а его теперь только по рецепту продают, ну не буду же я с каждым приступом мигрени в больницу таскаться. В общем кетарол - мое все.

    Всё так и есть. Кеторол тоже почти не помогает, к тому же, на него нужен рецепт.
    А вот триптаны: Сумамигрен, Амигренин, Иммигран всегда давали без рецепта. Наверное, Вам просто с аптекой не повезло. Буквально в прошлом месяце покупала.
    Триптаны же являются е д и н с т в е н н ы м диагностическим средством для установки диагноза при мигрени. Если Вы приняли триптан - и приступ прошёл, это мигрень. По - другому её и не установишь. Только начальная доза - не более 50 мг. И лучше лечь. побочные довольно неприятные. Но отмечаются не у всех.
  8. 20 Октября 2011 Чтв 18:22:12
    Глафира писала : Триптаны же являются е д и н с т в е н н ы м диагностическим средством для установки диагноза при мигрени. Если Вы приняли триптан - и приступ прошёл, это мигрень. По - другому её и не установишь. Только начальная доза - не более 50 мг. И лучше лечь. побочные довольно неприятные. Но отмечаются не у всех.


    Я стараюсь, когда у меня мигрень, даже с работы отпроситься. Иначе я не работник... Грустно :-(
  9. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Октября 2011 Чтв 22:33:15
    Sonya118 писала : есть места , где кеторол и без рецепта продают прекрасно...

    Я лечу зубик и мне недавно не продали. Грустно :-(
    Обошлась ибупрофеном.
    _________
    Кстати, болит голова и даже цитромон не помогает. Странно. Обычно только запить его успеваю...
  10. 21 Октября 2011 Птн 3:00:51
    Тоже раньше спасалась цитрамоном, а потом он перестал помогать. Оказалось, его состав поменялся. Раньше в него входили какао и лимонная к-та, а сейчас аспирин с парацетомолом. Перешла на шоколад - действует моментально!!! Врач сказал, что и кофе должен помочь в таком случае, но мне с шоколадом проще - всегда под рукой.
  11. 21 Октября 2011 Птн 9:16:33
    VEEVka писала :
    Кстати, болит голова и даже цитромон не помогает. Странно. Обычно только запить его успеваю...


    Высыпайся побольше
  12. 21 Октября 2011 Птн 15:56:23
    квазимодо писал(а) : Тоже раньше спасалась цитрамоном, а потом он перестал помогать. Оказалось, его состав поменялся. Раньше в него входили какао и лимонная к-та, а сейчас аспирин с парацетомолом. Перешла на шоколад - действует моментально!!! Врач сказал, что и кофе должен помочь в таком случае, но мне с шоколадом проще - всегда под рукой.

    У Вас, скорее всего, гипотония. Крепкий чай тоже поможет.
    Это вообще не проблема Лыба .
  13. 21 Октября 2011 Птн 16:45:28
    Глафира писала :
    квазимодо писал(а):...

    У Вас, скорее всего, гипотония. Крепкий чай тоже поможет.
    Это вообще не проблема Лыба .


    У меня никогда не было гипотонии. Да и 10г шоколада не помогут при этом. И, даже самый захудалый врач отличит, надеюсь, гипотонию от мигрени.
  14. 21 Октября 2011 Птн 16:56:17
    квазимодо писал(а) :


    У меня никогда не было гипотонии. Да и 10г шоколада не помогут при этом. И, даже самый захудалый врач отличит, надеюсь, гипотонию от мигрени.

    Врач , даже не захудалый. у нас в стране не имеет опыта лечения мигрени. Мне однажды пришлось рассказывать про мигрень заслуженному врачу России, терапевту с огромным стажем. кончилось тем, что она радостно унесла от меня анотацию на Имигран.
    Поскольку мигрень есть не что иное. как нарушение обмена гормона серотонина, возможно, шоколад и может иметь какое-то воздействие. но обычно. во время приступа - проблема - не то что съесть шоколад, а даже выпить воды. Тошнота. рвота. Наступает обезвоживание, что усугубляет приступ.
    Есть мнение, что при приближении приступа можно принимать напроксен. При наступившем приступе - только триптаны. Есть ещё эрготамины(дигидэргот), но у нас они не получили распространения, т.к. менее эффективны.
  15. 21 Октября 2011 Птн 17:01:46
    МРТ не пробовали делать? Причину надо искать, а не следствие таблетками заглушать.
  16. 21 Октября 2011 Птн 17:08:31
    frika e Zotit писал : МРТ не пробовали делать? Причину надо искать, а не следствие таблетками заглушать.

    а то! И ЭХО, и МРТ, и рентген.
    нет видимых признаков у истинной мигрени. "Эта коварная болезнь - гемикрания".
    Там, если коротко - сосуды мозга расширяются и давят на серотониновые рецепторы, как-то так. В мире до сих пор не разработаны эффективные методы лечения. Антигистаминовыми средствами можно добиться временной ремиссии, но они все седативные. Тоже не очень хорошо.
    Одно утешение - у женщин в климаксе мигрень в 60% случаев проходит. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд