Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Мигрень 

Создана: 20 Мая 2011 Птн 10:47:03.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 16319

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Мая 2011 Птн 10:47:03
    Решилась наконец на создание этой темы. Мигрень - в основном болезнь женская. Есть кто-нибудь тоже страдающий, как и я? Может поделимся опытом, кто как лечится?
  2. 20 Мая 2011 Птн 11:00:50
    ты сама себе поставила диагноз - мигрень? Смайлик :-)
  3. 20 Мая 2011 Птн 11:08:28
    homutovich писал(а) : ты сама себе поставила диагноз - мигрень? Смайлик :-)


    Почему же? Ну во-первых, ее распознать легко. Сколько себя помню, столько она у меня и есть. Здесь специального образования не надо для этого.
  4. 20 Мая 2011 Птн 11:12:53
    Приступы мигрени часто сопровождаются фотофобией (светобоязнью, гиперчувствительностью к яркому свету), фонофобией и гиперакузией (звукобоязнью, гиперчувствительностью к громким звукам), гиперосмией (гиперчувствительностью и отвращением к запахам), тошнотой, иногда рвотой, потерей пространственной ориентации и головокружением. Часто наблюдаются резкая раздражительность (дисфория) или угнетённое, подавленное настроение, возбуждение или сонливость, вялость. Наблюдается стаз желудка (задержка содержимого в желудке и торможение его перистальтики), вследствие чего принимаемые внутрь препараты не поступают в тонкий кишечник, не всасываются и не оказывают действия на высоте приступа.

    Головная боль при мигрени обычно локализуется в одной половине головы (но может захватывать обе половины), распространяется на глаз, верхнюю челюсть, шею, имеет постоянный пульсирующий характер, усиливается при любых раздражениях (шум, свет, запахи). Длительность типичного мигренозного приступа от нескольких десятков минут до нескольких часов. Тяжёлые мигренозные приступы, затягивающиеся на несколько суток, называются мигренозным статусом.


    У тебя так?
  5. 20 Мая 2011 Птн 11:17:35
    homutovich писал(а) : У тебя так?


    Все один-в-один, кроме потери пространственной ориентации и тошноты с рвотой!
  6. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2011 Птн 11:21:50
    чаще всего боли в голове происходят из-за хондроза шейного отдела позвоночника. просто йогой займитесь. результаты получите немедленно
  7. 20 Мая 2011 Птн 11:24:33
    Гостья с севера писала :
    homutovich писал(а) ... : У тебя так?


    Все один-в-один, кроме потери пространственной ориентации и тошноты с рвотой!

    ясно. у меня в молодости так было несколько раз, иногда до рвоты.

    развивается на фоне переутомления и передозировки никотина (когда сутки сидишь и шпилишь в карты, куря одну сигарету за другой, то это неудивительно)

    для меня панацея - как можно быстрее уснуть и просто выспаться Смайлик :-)
  8. 20 Мая 2011 Птн 11:28:22
    собак писал(а) : чаще всего боли в голове происходят из-за хондроза шейного отдела позвоночника. просто йогой займитесь. результаты получите немедленно


    Давно хочу заняться йогой, но хочу прям к хорошим пойти... Ну тут может из-за остеохондроза, а может как у меня - наследственная.
  9. 20 Мая 2011 Птн 11:40:58
    Гостья с севера писала : Решилась наконец на создание этой темы. Мигрень - в основном болезнь женская. Есть кто-нибудь тоже страдающий, как и я? Может поделимся опытом, кто как лечится?
    Мне помогает горячий душ, направляю на затылок и шею, после этого горячий сладкий чай+обезболивающие(обычно по 2 таблетки) и спать.
  10. 20 Мая 2011 Птн 11:41:40
    собак писал(а) : чаще всего боли в голове происходят из-за хондроза шейного отдела позвоночника. просто йогой займитесь. результаты получите немедленно

    100% эффективное средство, испытано на себе.
    Еще одним фактором провоцирующим головную боль у женщин являются гормональные пилюли.
    Еще хороший эффект дает курс массажа с иглоукалыванием.
  11. 20 Мая 2011 Птн 11:49:08
    Оксана13 писала : Мне помогает горячий душ, направляю на затылок и шею, после этого горячий сладкий чай+обезболивающие(обычно по 2 таблетки) и спать.


    Надо попробовать. А я еще голову "звездочкой" мажу. Воняет жутко, зато отвлекает немного хоть ненадолго.
  12. 20 Мая 2011 Птн 11:52:54
    Хорошо помогает префронтальная лоботомия.
  13. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2011 Птн 11:55:23
    Помогает СЕДАЛГИ* при самых самых первых признаках. В КДЦ прокапывался неделю, помогло на пол годика забыть про ЭТО. Неизличимо ОНО Хнык, хнык!!
  14. 20 Мая 2011 Птн 12:00:04
    У меня мигрень….. Диагноз, увы, тоже поставлен - обследовалась в Екатеринбурге.
    Ужасная головная боль, реакция на запахи и свет, ну и рвота во время приступов.
    Стараюсь поддерживать себя в форме…. Потому как тоже зависит от состояния организма в целом.
    А спасаюсь только одним - Лекарство - Мигренол. Если выпить только когда начинается приступ то весьма быстро отходит боль, правда накатывает слабость и стараюсь вздремнуть. Но возможность есть не всегда.
  15. 20 Мая 2011 Птн 12:27:10
    У свекрови эта проблема с молодости. Одно время ей помогали таблетки для глаз "черника-форте". Уж не знаю какое там действие, может общеукрепляющее, а может как-то связаны глаза и мигрень... Мне же эта болезнь не знакома. Я отношусь к тому типу людей у которых вообще никогда не болит голова: с недосыпа, на погоду, даже с перепоя, совсем. Может у меня там просто болеть нечему?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд