Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Французский Иностранный легион. 

Создана: 19 Мая 2011 Чтв 3:04:21.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 17268

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Мая 2011 Чтв 3:04:21
    Наверное кому нибудь это будет интересно.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Оплата в Иностранном легионе.

    Видео учений
  2. 19 Мая 2011 Чтв 3:11:17
    да ехайте сразу в Чечню себя продавать, чо уж там.. Там Кадыров в футбол хорошо играет, слышала... Сраная Рашка пусть утрётся в очередной раз.
  3. 19 Мая 2011 Чтв 8:26:14
    За участие во Французском Легионе гражданина РФ могут посадить по статье "Измена Родине".
  4. 19 Мая 2011 Чтв 8:31:10
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал : За участие во Французском Легионе гражданина РФ могут посадить по статье "Измена Родине".

    как это служба в легионе грозит безопасности РФ?
  5. 19 Мая 2011 Чтв 8:35:33
    Воланд писал :
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал ... : За участие во Французском Легионе гражданина РФ могут посадить по статье "Измена Родине".

    как это служба в легионе грозит безопасности РФ?


    Где-то в Конституции, что ли (хотя не уверен) записано, что гражданам РФ запрещено участие в иностранных вооруженных формированиях. Как-то так.
  6. 19 Мая 2011 Чтв 8:36:28
    То есть, если туда ехать, то уже с концами, для получения французского гражданства (для чего, собсно, туда наши и едут).
  7. 19 Мая 2011 Чтв 8:45:14
    насколько я в курсе гражданство там тоже хрен получишь, только за особые заслуги или большую выслугу.
  8. 19 Мая 2011 Чтв 8:50:48
    mm1aa писал : насколько я в курсе гражданство там тоже хрен получишь, только за особые заслуги или большую выслугу.


    Если нормально продержался весь срок (5 или 10 лет, точно не помню), то тебя увольняют с видом на жительство. А это не всем удается - их используют там, где французам своих родных солдат жалкоСмайлик :-)
  9. 19 Мая 2011 Чтв 9:27:45
    После окончания училища многих моих однокурсников соблазняли прелестями легиона, типа немыслимых для российского офицера 2000 евро ил французского гражданства. В итоге человек 5 уехали. Кто и как устроился - знаю по разрозненным слухам.
  10. 19 Мая 2011 Чтв 9:31:46
  11. 21 Мая 2011 Суб 22:19:17
    поподробней можно-как туда попасть
  12. 21 Мая 2011 Суб 22:33:50
    zubilo79 писал : поподробней можно-как туда попасть

    Посмотрите по ссылкам в начале темы. Там подробно все описано и даже карта есть.
    Условия тут - [внешняя ссылка]

    Кстати насчет легиона. Почитав форум я понял что люди туда идут далеко не всегда за деньгами. Скорее всего те, у кого призвание воевать.
  13. 21 Мая 2011 Суб 22:50:20
    Fuddy-Duddy писал(а) : Почитав форум я понял что люди туда идут далеко не всегда за деньгами. Скорее всего те, у кого призвание воевать.
    правильно, ибо зп не такая уж и большая.
  14. myrlokotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2011 Суб 22:57:33
    не за измену родине, как утверждает автор одного из постов, а за наемничество.

    и не в конституции, а часть 3 статьи 359 УК РФ

    "Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей."

    но доказать это практически невозможно Лыба
  15. 21 Мая 2011 Суб 23:22:13
    Большинство в Легион идет от неизбежности, когда либо в других странах есть проблемы с законом, когда это единственная возможность заработать либо кроме как автомат в руках держать ничего не умеешь. Исключений мало.
    apricot писала : да ехайте сразу в Чечню себя продавать, чо уж там..
    У этих легионеров география пошире будет, и подготовка сильнее, чем у боевиков, хотя они (легионеры) и в Чечне бывают на операциях.
    mm1aa писал : насколько я в курсе гражданство там тоже хрен получишь, только за особые заслуги или большую выслугу.

    Достаточно иметь желание оформить и отработать порядка 4х лет, после оформить и двойное гражданство вполне возможно.
    myrlokotam писал :но доказать это практически невозможно Лыба
    А вот это правда, тем более, что в легионе обязательно меняют имена служащим, как минимум на первые пять лет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд