Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь 175 кубов леса раз в 30лет по льготе каждому жителю области? 

Создана: 14 Мая 2011 Суб 14:48:12.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 90040

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2011 Суб 14:48:12
    Согласно закону Омской области "О регулировании лесных отношений в Омской области" каждый житель региона один раз в 30 лет может воспользоваться правом покупки древесины по льготной цене для строительства индивидуального жилого дома.

    Максимальный объем древесины, который может быть предоставлен жителю региона на строительство индивидуального жилого дома - 175 кубометров.

    Помимо строительства индивидуального жилья, древесина на льготных условиях гражданам предоставляется для отопления жилых домов, а так же капитального ремонта жилья и хозяйственных построек.

    Главный вопрос-как их получить? Всю сеть облазил, ничего не нашёл, сам закон мелькал пару раз в интернет-СМИ, и больше о нём не слышно, даже не знаю куда обратится за консультацией(Видимо на это он и расчитан) Тем не мение 691 человек воспользовался этим в 2010 году.

    кто что знает об области применения этого закона, отпишитесь плиз)))

    И вообще целесообразно воспользоваться этим (не много ли бюррократии)
  2. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    24 Октября 2013 Чтв 16:21:14
    Константин писал(а) : Я про эту программу год назад слышал. Если где-либо текст закона?
    Какую программу и какого закона?
    nightmaster писал :Лесник на месте, я имею ввиду лесника с местного отделения лесничества... У нас в деревне есть участок, есть лесник...:
    У лесничеств нет отделений (за исключением лесничеств которые включают несколько районов, лесничество - это отдел Главного управления), лесники на месте - это работники САУ-лесхозов. С точки зрения лесопользования они (лесхозы) ничем абсолютно не отличаются от остальных юр. лиц и никакими полномочиями в области лесных отношений не обладают.
  3. 24 Октября 2013 Чтв 17:24:16
    Mr. Greg писал(а) : У лесничеств нет отделений (за исключением лесничеств которые включают несколько районов, лесничество - это отдел Главного управления), лесники на месте - это работники САУ-лесхозов. С точки зрения лесопользования они (лесхозы) ничем абсолютно не отличаются от остальных юр. лиц и никакими полномочиями в области лесных отношений не обладают.

    Ну теперь схема мне понятна. Смайлик :-)
  4. 09 Ноября 2013 Суб 20:37:41
    Есть разрешение на ИЖС, можно получить деляну. Есть люди, которые могут разрулить эту тему, получить некоторое кол-во кубов обрезной доски или бруса?
  5. 09 Ноября 2013 Суб 23:45:10
    Хорошая программа.
    Ещё бы реально воспользоваться...
  6. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2015 Птн 23:34:20
    тема вновь актуальна в связи с приобретением участка под ИЖС.
    есть люди кому интересно обменять "лесной билет" на N-ое количество пиломатериала и бревна????
  7. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2015 Птн 23:35:00
    есть люди готовые поделиться опытом в данном вопросе????
  8. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 11:37:30
    В управлении лесного хозяйства сказали что нужно брать паспорт,документы на землю и отправляться в.....местные лесничества и там получать деляны
  9. 03 Января 2015 Суб 11:57:06
    Если ты сам не валишь лес, или у тебя нет прямых знакомых, нет трактора, лесовоза и т.д. - нечего тебе там делать.
    Выглядит так - тебе дают деляну (за неё еще заплатить нужно, около 25 т.р., типа как посадку нового леса). Берешь бензопилы, трактор, лесовоз, вальщиков и едешь несколько сотен километров рубить лес (смотря в какой глуши деляну дадут). Потом везешь на пилораму и получаешь брус, доску, ну или что там тебе нужно...
    Знаю человека, который воспользовался этой программой, ездил сам в деревню, где были хорошие знакомые, рассчитывался частично этим же лесом, горючим, деньгами, пригонял свой трактор. Привез около 35 кубов готового бруса, заплатил за него в итоге раза в 2 ниже рыночной цены.
  10. 03 Января 2015 Суб 14:19:32
    s1.cooler писал(а) : Если ты сам не валишь лес, или у тебя нет прямых знакомых, нет трактора, лесовоза и т.д. - нечего тебе там делать.

    В общем гемора много, а выигрыш сомнительный. Особенно если надо всего 15-20 кубов для себя, то лучше поискать нормальную пилораму и там купить, чем ввязываться в эту авантюру. Особенно с учетом специфики этой сферы. Есть знакомый лесхоз , уже много времени наблюдаю там обычный бардак с техникой, рабочими, организацией труда.
  11. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2015 Вск 11:10:08
    в декабре продал пакет документов (нотариальная доверенность, копии разрешения на строительство частного дома, паспорта с пропиской в омской области, свидетельства собственности на землю) за 25 тыс руб. больше не нашел. люди с тевризского района. предлагали на эту же сумму пиломатериал (минус доставка).
  12. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2015 Втр 10:54:09
    продам пакет документов за 25 тыс.руб тел:8-951-409-72-41
  13. 24 Марта 2015 Втр 11:05:32
    Mr. Greg писал(а) : поверьте, я знаю в этом больше Вас.


    беретесь организовать "под ключ"?
    я вам доверенность и финансирование
    вы мне кругляк по адресу в Омске.
    только нужен расчет всего предприятия....

    PS: слышал, что расчитывались частью леса за заготовку и вывоз....
    наверно ни кто не станет проверять, сколь леса в итоге у вас на участке... усох.... Смайлик :-)
  14. van9tka


    Начинающий


    Блокирующее предупреждение от модератора
    04 Июля 2015 Суб 10:39:03
    у кого нибудь получилось приобрести эти 175 куб леса ?расскажите ...вычитал в инете что 175 куб даются один раз, а не каждые 30 лет
  15. 11 Июля 2015 Суб 12:31:10
    Alexman2011 писал : продам пакет документов за 25 тыс.руб тел:8-951-409-72-41


    Аналогичный пакет меняю на лес
  16. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    11 Июля 2015 Суб 15:51:31
    Мануал никто не отважится нарисовать по получению законного леса на руки?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд