Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь 175 кубов леса раз в 30лет по льготе каждому жителю области? 

Создана: 14 Мая 2011 Суб 14:48:12.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 89778

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2011 Суб 14:48:12
    Согласно закону Омской области "О регулировании лесных отношений в Омской области" каждый житель региона один раз в 30 лет может воспользоваться правом покупки древесины по льготной цене для строительства индивидуального жилого дома.

    Максимальный объем древесины, который может быть предоставлен жителю региона на строительство индивидуального жилого дома - 175 кубометров.

    Помимо строительства индивидуального жилья, древесина на льготных условиях гражданам предоставляется для отопления жилых домов, а так же капитального ремонта жилья и хозяйственных построек.

    Главный вопрос-как их получить? Всю сеть облазил, ничего не нашёл, сам закон мелькал пару раз в интернет-СМИ, и больше о нём не слышно, даже не знаю куда обратится за консультацией(Видимо на это он и расчитан) Тем не мение 691 человек воспользовался этим в 2010 году.

    кто что знает об области применения этого закона, отпишитесь плиз)))

    И вообще целесообразно воспользоваться этим (не много ли бюррократии)
  2. 16 Октября 2013 Срд 21:07:53
    olka писала : У кого есть знакомые, занимающиеся заготовкой леса в северных районах области (Тевриз, Усть-Ишим, Тара), поделитесь контактами, пожалуйста.

    Пишите в личку чего надо, может смогу помочь, так то везде знакомые есть.
  3. 16 Октября 2013 Срд 21:34:11
    Вот же едрит батон, я уже 7 лет дом строю из чего попало, а тут вот только узнаю....
  4. 17 Октября 2013 Чтв 9:08:46
    RRRы(дубль) писал : Вот же едрит батон, я уже 7 лет дом строю из чего попало, а тут вот только узнаю....

    На то и расчет у нас в государстве, что люди не узнают... Норм
  5. 17 Октября 2013 Чтв 9:36:36
    Mr. Greg писал(а) :
    (еще 10 кубов раз в 5 лет на иные цели вообще всем положены, безо всяких документов, кроме паспорта и заявления).
    Я работаю в том самом органе исполнительной власти субъекта, который этим занимается.
    ЗЫ. стоимость сруба 1000-1700 за квадрат.

    Про 10 кубов раз в 5 лет можно поподробнее...
  6. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    17 Октября 2013 Чтв 10:47:18
    Насколько еще подробнее? 10 кубов 1 раз в 5 лет...цель пишешь типа - забор на даче, тротуар и т.д
  7. 17 Октября 2013 Чтв 10:48:12
    Mr. Greg писал(а) : Насколько еще подробнее? 10 кубов 1 раз в 5 лет...цель пишешь типа - забор на даче, тротуар и т.д

    А на дрова? И куда, кому писать/идти?
  8. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    17 Октября 2013 Чтв 14:14:03
    Да хоть на что - идти надо в отдел-лесничество ГУЛХ. Посты выше лень прочитать?
  9. 17 Октября 2013 Чтв 17:23:58
    LeXXX_Omich писал :
    Mr. Greg писал(а) ... : Насколько еще подробнее? 10 кубов 1 раз в 5 лет...цель пишешь типа - забор на даче, тротуар и т.д

    А на дрова? И куда, кому писать/идти?

    Тут как всегда, все для людей... Ржака
    Живу в пригороде Омска (Омский район) беру справку в сельсовете, о том, что печное отопление...
    Дальше веселее... наш лесник ничего не могет и не решает... теперь я должен навострить лыжи в Управление ЛХ по Омскому району к шорту на кулички на улицу Барабинскую и там это дело пытаться оформить....
    ну я то ладно прыг на машину и поехал, а вот как пенсионеры с этим справляются Вопрос
  10. 17 Октября 2013 Чтв 17:26:30
    nightmaster писал :
    Тут как всегда, все для людей... Ржака
    Живу в пригороде Омска (Омский район) беру справку в сельсовете, о том, что печное отопление...
    Дальше веселее... наш лесник ничего не могет и не решает... теперь я должен навострить лыжи в Управление ЛХ по Омскому району к шорту на кулички на улицу Барабинскую и там это дело пытаться оформить....
    ну я то ладно прыг на машину и поехал, а вот как пенсионеры с этим справляются Вопрос

    Бюрократия в действии
  11. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    21 Октября 2013 Пон 13:11:13
    Может сотрудники лесничества должны вообще швырок готовый на дом привезти? Заявление подразумевает что человек будет готовить САМ. Если будет готовить кто-то другой - ГК РФ и доверенность никто не отменял. Потому про бедных-несчастных пенсионеров не надо. Не можешь ни готовить сам, ни найти кого-то - покупай готовые дрова.
  12. 23 Октября 2013 Срд 23:53:24
    А дать полномочия по этому вопросу леснику на месте не судьба??? А то у нас так везде, доверенность, доверенность на доверенность и т.д. до бесконечности... лишь бы люди не расслаблялись, да кланялись пониже...
    Опять же, чтобы доверенность сделать, надоть в город к нотариусу ехать, денежку платить...
  13. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    24 Октября 2013 Чтв 9:25:14
    Кто это такой - лесник на месте? А вообще - все к существующему законодательству и тем кто его делал и принимал, а так же к тем кто голосовал за тех кто делал.
  14. 24 Октября 2013 Чтв 11:00:17
    Я про эту программу год назад слышал. Если где-либо текст закона?
  15. 24 Октября 2013 Чтв 13:28:44
    Константин писал(а) : Я про эту программу год назад слышал. Если где-либо текст закона?

    Ну если Мр.Грэг не пошлет снова к депутатам, думаю он подскажет номер закона Смайлик :-)
  16. 24 Октября 2013 Чтв 13:36:01
    Mr. Greg писал(а) : Кто это такой - лесник на месте? А вообще - все к существующему законодательству и тем кто его делал и принимал, а так же к тем кто голосовал за тех кто делал.

    Ну как у нас голосуют, это отдельная песня. и теперь законы почему-то принимают не те за кого голосовали
    Лесник на месте, я имею ввиду лесника с местного отделения лесничества... У нас в деревне есть участок, есть лесник, а посылают шорти куда... Оно то понятно, лесхозу то выгоднее продать дровяной лес по 400 с лихом рублей за куб на корню, а не по льготе...
    Тут палочно-нормативно-денежная система еще в разы круче чем в полиции Норм
    ПыСы, пардон ежели чего, пожизни путаю лесничества с лесхозами Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд