Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Абхазский рынок. Вино. 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 13:19:46.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 37567

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2011 Чтв 13:19:46
    Тема создана по некоторым просьбам людей из "Темы для ценителей вина".
    Наверняка все люди которые хоть раз побывали на Сочинском побережье, хорошо представляют себе южные рынки. На которых продают многое, что всегда кажется вкусным и что у Нас в Омске найти не всегда просто.



    Взять хотя бы Чурчхелу - восточная сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока, где её найти в Омске? В Ленте продаётся что-то подобное, запаяно в пакет и на вкус напоминает стирательную резинку.
    А там от одних только цветов глаза разбегаются. Мне очень нравится Чурчхела и орехами.
    Варение из грецких орехов я тоже нашёл только там. Необычно было его есть, но мне очень понравилось...


    Варение из Фейхоа тоже очень понравилось...



    Ещё очень интересной для меня вещью явилась Сушеная хурма. - Купил с собой 3 кг - 1кг съел в Аэропорту. Она очень вкусная и сладкая. 2 других были уничтожены с вином.

    Вино - это главная тема Абхазии. То что продают на улицах из бочек с Красивой надписью "Вина Абхазии" или "Вина от лучших виноделов Абхазии" отличается от Вина которое продают лично Виноделы. То ли его разбавляют чем-то или ещё что-то делают, я точно не знаю, но Вкус разный.
    Мне удалось познакомиться с людьми из Абхазии, которые давно занимаются производством Вина и поставляют в разные кафе и Рестораны свою продукцию и не только Сочинского побережья.
    Имея возможность общаться с ними, хочу предложить Вам возможность заказывать любые продукты из Абхазии.
    В частности по Винам пишу какие есть:
    "Букет Абхазии" 10-12град.
    "Гранатовый браслет" 8-10град.
    "Киндзмараули" 8град - Сухое
    "Хванчкара" 10град.
    "Ежевика" 10-12град.
    "Изабелла" 10-12град.
    "Мужские слёзы" 14-15град.
    "Мускат" 10-12град.
    Все вина исключительно частного приготовления.
    Цена за 1,5л, получается 250руб. С доставкой до Омска.
    Но надо одновременно заказывать 20 бутылок.
    Можно Коньяк заказывать. (350р)
    Можно Чачу. (350р)
    Вообщем Спрашивайте, я буду звонить и отписываться.
    А лучше Звоните: +79237647146
  2. 12 Мая 2011 Чтв 15:30:37
    Меня как то угощали вареньем из белой черешни, фаршированной грецким орехом, тоже с Черного моря. Вам случайно такая вкусняшка не попадалась?
  3. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2011 Чтв 15:34:16
    Белая Мамба писала : Меня как то угощали вареньем из белой черешни, фаршированной грецким орехом, тоже с Черного моря. Вам случайно такая вкусняшка не попадалась?

    Сам не видел, но спрошу! Попробуем.
  4. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 15:35:55
    интересно... Взял бы пару вина, и по бутылочке коньяка и чачи)))
  5. Jessja


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2011 Чтв 17:33:58
    сообщение удалено
  6. 12 Мая 2011 Чтв 17:41:17
    Качество абхазского домашнего вина сомнительно, мягко говоря. А если честно - то просто бормотуха :) Тож самое и с коньяками. Причина - сырье.

    PS А вот чача абхазская - ничего, можно пить. Нормальный вполне самогон, если авторы не поленились и хорошо очистили пойло.
  7. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2011 Птн 9:32:29
    Эрхафан писал :
    PS А вот чача абхазская - ничего, можно пить. Нормальный вполне самогон, если авторы не поленились и хорошо очистили пойло.


    Чача, очень крепкая, до 60 град. А на Вино не наговаривайте, оно вкусное, просто Вам возможно попадалось, то что не очень, такого там тоже хватает) Вы наверняка любитель крепких напитков.
  8. 13 Мая 2011 Птн 10:38:44
    а сухофрукты можете доставить?
  9. 13 Мая 2011 Птн 10:52:18
    А не многовато ли за самогонку 350 рублей ,хоть как обзови всё одно -самогон
  10. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2011 Птн 11:01:27
    роллтон писал(а) : А не многовато ли за самогонку 350 рублей ,хоть как обзови всё одно -самогон

    Согласен, я его вообще пить не могу...
    Цена не моя.

    mm1aa писал : а сухофрукты можете доставить?

    Можно, скажите какие нужны?
    Хурму я заказал сушёную.
  11. 13 Мая 2011 Птн 11:05:00
    Scout_Alex писал(а) :
    Можно, скажите какие нужны?
    Хурму я заказал сушёную.
    да всякие нужны, интересуют цены и качество.
  12. 13 Мая 2011 Птн 12:23:06
    был в абхазии. всё вино, которое я там пробовал, было отвратительного качества. покупал на базаре и угощали сами абхазы из своих погребов. Грустно :-( возможно, где-то есть хорошее вино. но мне не повезло. в магазинах продается хорошее абхазское вино. но почему-то стоит в 2 раза дороже французского. отличный вермут "букет абхазии", стоит 300-350р бутылка 0.7л в суперах, но не всегда они выдерживают качество, зависит от партии. вкусняшка.
    чача вещь! но 350р за самогонку очень много. Грустно :-(
  13. 13 Мая 2011 Птн 12:48:55
    Scout_Alex писал(а) :А на Вино не наговаривайте, оно вкусное, просто Вам возможно попадалось, то что не очень, такого там тоже хватает

    Скажем так, мне НИ РАЗУ не попадались хорошие сорта абхазского вина. Почему так? Нет, оно конечно очень дешевое и вставляет крепко, но вот похмелье с него... Ой-ой.

    Scout_Alex писал(а) :Вы наверняка любитель крепких напитков.

    Нет, вино я тоже пью. Притом довольно много - в основном таманские сорта, там как-то больше уверенности за виноматериал. А вот из чего делают вино абхазы мне неясно Смайлик :-)
  14. 13 Мая 2011 Птн 12:52:34
    Эрхафан писал :
    Нет, вино я тоже пью. Притом довольно много - в основном таманские сорта, там как-то больше уверенности за виноматериал. А вот из чего делают вино абхазы мне неясно Смайлик :-)


    из винограда надеюсь Грустно :-(
  15. 13 Мая 2011 Птн 13:54:09
    полукрасное полубелое кубанского завода пищевых добавок )

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд