Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить спиртовые дрожжи? 

Создана: 10 Мая 2011 Втр 15:00:15.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 35984

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2011 Втр 15:00:15
    Где в Омске можно купить спиртовые дрожжи?
  2. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2018 Втр 17:19:38
    Добрый день!
    Подниму тему: где в Омске можно купить спиртовые дрожжи прессованные 1 кг ?
    Спиртовые дрожжи из специализированных магазинов имеют неподъемную цену.
  3. 03 Апреля 2018 Втр 19:06:39
    55Ne89 писал : : где в Омске можно купить спиртовые дрожжи прессованные

    Боюсь что нигде. Рискну предположить, что срок годности у них невелик, а востребованность у покупателя очень низкая. Как следствие-никто их возить в Омск не станет, а у нас их насколько мне известно не производят. Если не секрет, для какой цели они понадобились?
  4. Омич365


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2018 Втр 21:44:34
    А чем Хмельные и Пакмайя не устраивают?
    [внешняя ссылка]
  5. 04 Апреля 2018 Срд 6:41:41
    Килограммовую пачку точно не купишь. А 0,5 белорусских видел в Леруа напротив касс, в "самогонном" отделе
  6. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2018 Чтв 12:26:52
    Цитата :Боюсь что нигде. Рискну предположить, что срок годности у них невелик, а востребованность у покупателя очень низкая. Как следствие-никто их возить в Омск не станет, а у нас их насколько мне известно не производят. Если не секрет, для какой цели они понадобились?

    Цель очень простая - домашний алкоголь Смайлик :-) Я рискну предположить, что эта тема Вам близка судя по нику и аватарке. Если не сложно подскажите, какие дрожжи используете Вы ?

    Цитата:А чем Хмельные и Пакмайя не устраивают?
    [внешняя ссылка]

    Цена значительно выше чем у прессованных... Но за не имением прессованных, думаю что могут подойти. Спасибо.

    Цитата :Килограммовую пачку точно не купишь. А 0,5 белорусских видел в Леруа напротив касс, в "самогонном" отделе

    Спасибо, белорусские можно и в Интендате купить, но цена кусается. Против других спиртовых она конечно более низкая, но если сравнивать с прессованными хлебопекарными - цена выше в разы.
  7. 05 Апреля 2018 Чтв 12:46:07
    Омич365 писал : А чем Хмельные и Пакмайя не устраивают?
    [внешняя ссылка]

    Подскажите, я новичек в этом деле. Решил себе подарить аппарат колонного типа. Поставил на красноярских таких в первый раз брагу. Побродило 2 3 дня и перестало. Потом уехал на 3 дня. Приехал - ноль. Попробовал - сладко. Добавил обыкновенных 200 гр., побродило еще денек и опять сладко. Перегнал получилось мало. Вот и думаю почему не бродило то? Мои предположения:
    1. Воду брал с обратного осмоса - пишут нельзя, типа идет почти дистиллированная не хватает минералов и солей. Правда стоит минерализатор (может уже пора менять). Правда нашел, что надо добавить томатной пасты - потом уже добавил не помогло.
    2. Дома было прохладно 18-20. Правда потом подогревал тепловентилятором.
    3. Переборщил с сахаром 5 кг на 15 литров. Сахар задавил дрожжи.

    Сейчас поставил на обыкновенных, кинул 4,5 кг сахара на 15л, 400 гр. обыковенных дрожжей, воду взял бутылированную (из под крана много кальция и магния), кинул туда 2 корочки черного хлеба. Забродило ну очень хорошо. С постепенным уменьшением пузырьков сейчас прошло уже 8 дней, еще пузырьки медленно идут.
  8. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2018 Чтв 15:01:15
    Hlinets1967 писал :думаю почему не бродило то?

    1. Вода из осмоса отлично подойдёт, минерализатор есть/нет без разницы.
    2. Очень холодно
    3. Многовато для красноярских. На 15 л я бы закладывал 4 кг сахара.

    Хлебом подкормил это правильно. Можно ещё добавить каплю масла и маленький пакетик лимонной кислоты. Или чайную ложку карбамида.
    Но это всё необязательно. Правильные гидромодуль и температура - залог успеха Пакуримка
  9. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Апреля 2018 Чтв 21:43:45
    В Бауцентре продают [внешняя ссылка]
  10. 05 Апреля 2018 Чтв 22:46:55
    55Ne89 писал : какие дрожжи используете Вы ?



    [img] radical[/img]
    Использую воронежскую бекмаю в последнее время. Цена за 100 гр пакет в пределах 21 руб(опт). У спиртовых дрожжей только одно преимущество, они набраживают больший % спирта.
  11. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2018 Чтв 23:08:05
    Цитата: radical
    Использую воронежскую бекмаю в последнее время. Цена за 100 гр пакет в пределах 21 руб(опт). У спиртовых дрожжей только одно преимущество, они набраживают больший % спирта.


    Если не секрет где покупаете такие дрожжи?
  12. 05 Апреля 2018 Чтв 23:59:21
    gev185 писал(а) : В Бауцентре продают [внешняя ссылка]

    У этих написано: Спиртовые активные дрожжи - это сильно ферментирующие дрожжи с высокой устойчивостью к температуре.

    Но нет характеристик. Хотя у нас уже тепло пошло. Тут у меня есть одна особенность. У кота туалет на лоджии и всю зиму дверь открытая. Поэтому и в комнате прохладно. Вторую и третью закваску уже поставил во второй санузел.

    micke писал : Или чайную ложку карбамида.
    А карбамид нашел в Кастораме.

    Винокур писал : У спиртовых дрожжей только одно преимущество, они набраживают больший % спирта.

    Вот здесь вопрос. Больше чем сахара они не дадут. Может позволяют добавлять больше сахара на литр воды?
  13. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2018 Птн 12:17:42
    Hlinets1967 писал :
    А карбамид нашел в Кастораме.


    Карбамид (мочевину) можно купить в ОБИ, в Леруа, в Бауцентре или в любых садово-огородных магазинах.
  14. 07 Апреля 2018 Суб 16:45:13
    В ближайшей Кастораме порошкового Карбамида не было купил жидкий. А жидкого какие пропорции?
  15. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2018 Суб 19:50:32
    Вообще хлеб не только для прикормки добавляют. С ним меньше пены куски плавают по поверхности и через них почему то выделяется газы. Желательно чтоб поверхность вся покрыта была. Без хлеба пена так и прет. Некоторые говорят масло для этого, не пробовал.
  16. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2018 Суб 20:11:46
    evg9181 писал : Без хлеба пена так и прет. Некоторые говорят масло для этого, не пробовал.


    Печенье помогает от пены. Несколько кусочков на 20 литровый баллон и никакой пены.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд