Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Омские маршрутки с портретом Сталина 

Создана: 08 Мая 2011 Вск 12:11:26.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 9269

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Мая 2011 Вск 12:11:26
    [внешняя ссылка]
  2. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2011 Вск 12:34:39
    Люди, опомнитесь! Ведь это единственный правитель России, который ввел смертную казнь для 12-ти летних.
  3. 08 Мая 2011 Вск 12:36:49
    Scythian писал(а) : Люди, опомнитесь! Ведь это единственный правитель России, который ввел смертную казнь для 12-ти летних.

    Это плохо? Что ж никто до 1960 эту норму не правил?
  4. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2011 Вск 13:35:25
    Scythian писал(а) : Люди, опомнитесь! Ведь это единственный правитель России, который ввел смертную казнь для 12-ти летних.

    Конкретно приведите документальное свидетельство что он их действительно расстреливал. Можно ссылку на источник где это говориться.
    Вот ссылка где говориться об обратном!!!! [внешняя ссылка] как на самом деле было!!! За что сажали и что за это получали!!
  5. 08 Мая 2011 Вск 13:51:16
    По УК 1929 года уголовная ответственность в полной мере была с 12 лет. Другое дело, применялась ли она на практике - я не знаю.
  6. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2011 Вск 14:48:21
    Препродаватель писал : По УК 1929 года уголовная ответственность в полной мере была с 12 лет. Другое дело, применялась ли она на практике - я не знаю.

    Вот именно!!! Да имел такой факт что Сталин начал наказывать несовершеннолетних с 12лет. То есть он установил нижний предел ответственности. Сталин постановил чтобы к несовершеннолетним применялась полная мера наказания как и ко взрослым! НО!!! В уголовном кодексе тогда была и статья о запрете расстреливать несовершеннолетних до 18 лет и беременных!!! Проще говоря ВСЕ несовершеннолетние преступники наказывались как и взрослые, только максимум что несовершеннолетний мог получить, это срок в колоний! (между прочим колоний для них тоже были особые. Там они учились, работали и потом их трудоустраивали на воле!) И в общем то и в царской Россий сажали детей, там ответственность наступала с 10лет!!! В общем кому интересно читайте ссылку которую я ранее выложил, там очень подробно и интересно все изложено!!
  7. 08 Мая 2011 Вск 17:26:45
    Лично я плюну в эту газель.
    Большевики не отличались стремлением следовать законам, даже самими ими установленными. К примеру, когда надо было им расстреливать детей - они выпускали постановления, которые противоречили их собственному же УК, по которому расстреливать несовершеннолетних было нельзя. Не отменяя самой статьи об этом запрете. Т.е. эти их постановления были полностью незаконными, как и убийства детей, которые были ими произведены по этим постановлениям.Большевики плевали на свои же законы: если им приспичило убивать детей - они их убивали, даже не отменяя законов, запрещающих им это делать. Вот такие были "меры социальной защиты" у большевиков от детей.
    "Большевики расстреливали трёхлетних,отнимали у матерей годовалых"
    [внешняя ссылка]
  8. 08 Мая 2011 Вск 17:43:48
    Хосподя, когда мы уже вылезем из сталинщины. Вот, наверное, неспроста октябрьский переворот случился именно в России, видать, в благодатную почву семена упали. Прямо сами просимся, чтобы нас сажали, унижали и уничтожали.
  9. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Мая 2011 Вск 19:22:17
    "Сталин был коммунистом - говорят коммунисты. Сталин был националистом - спорят националисты. Сталин был мразью и ничтожеством - заявляют мрази и ничтожества."
    (Александр Боровской)
  10. 08 Мая 2011 Вск 19:27:11
    Что за шум вообще по этому поводу?
    Завтра День победы,Сталин верховный главнокомандующий,победивший в ВОВ.
    Кому не нравится Сталин-прилепите горбача или ельцина
    и наслаждайтесь.Их точно не заплюют.
  11. 08 Мая 2011 Вск 19:49:16
    Цитата :прилепите горбача или ельцина
    и наслаждайтесь.

    А зачем? Не признаю культа личности,все они и грузин в том числе люди и не больше,такие же как и все.И с чего вдруг их возносить? Они нас душат,грабят,убивают детей,а мы плакаты с их мордами носить,да маршрутки размазывать?
  12. 08 Мая 2011 Вск 20:01:59
    Лица у омских активистов рекламы сталина какие-то мутные ... не добрые они, я бы даже сказал, в чем-то ущербные духовно. Жизни не видели толком - а туда же - про память о сталине пекутся. Чо-та я ни одного сталиниста возрастом лет 40-50 не видел ... наверно историю с деяниями усатого черта еще помнят. А у этой молодежи вакуум в голове - вот сталина туда и затянуло сквозняком.
  13. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2011 Вск 20:14:03
    Златана писала : Хосподя, когда мы уже вылезем из сталинщины. Вот, наверное, неспроста октябрьский переворот случился именно в России, видать, в благодатную почву семена упали. Прямо сами просимся, чтобы нас сажали, унижали и уничтожали.

    Ни когда!!!! Все потому что под Сталин наказывал изменников родине!!! А сейчас их по факту ни кто и не наказывает!! Вот и говорят "Сталина на вас нет"
  14. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2011 Вск 20:15:44
    Реакция Вассермана

    Scythian писал(а) : Люди, опомнитесь! Ведь это единственный правитель России, который ввел смертную казнь для 12-ти летних.

    какой правитель России? Смайлик :-)
    чему детей в школе учат
  15. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2011 Вск 20:26:57
    Шипко задумчивый писал : Лица у омских активистов рекламы сталина какие-то мутные ... не добрые они, я бы даже сказал, в чем-то ущербные духовно. Жизни не видели толком - а туда же - про память о сталине пекутся. Чо-та я ни одного сталиниста возрастом лет 40-50 не видел ... наверно историю с деяниями усатого черта еще помнят. А у этой молодежи вакуум в голове - вот сталина туда и затянуло сквозняком.

    Нууу тут не соглашусь!!! Бабки кричат нормально о Сталине, когда речь о несправедливости заходит!!! А по поводу молодежи тут даа! Думаю что дальше того что Сталин привел к победе! Еще как то смотрел передачу про Сталина и там говорили что при Сталине "воров в законе" появилось много грузинской национальности (сам Сталин был грузином)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд