Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Детям 60-70-80х годов посвящяется... 

Создана: 04 Мая 2011 Срд 9:15:26.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 16383

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Мая 2011 Срд 9:15:26
    Наткнулась в сети на вот это: [внешняя ссылка]
    Ностальжи...
  2. 04 Мая 2011 Срд 14:53:30
    Groudin писал :
    В то время как во всем цивилизованно мире пользовались пластиковыми одноразовыми стаканами, советские люди пили из общего стеклянного граненого стакана.


    Цивилизованном? Этот цивилизованный сейчас у нас, и молодежь по подъездам пиво.... из этих стаканчиков пьет, и матом кроет как сапожник!
    Наносная субкультура вытравливает из нас зачатки человеческие, а всякие Дом 2 и другая пакость портит нашим детям мироощущение (цЫтата).
  3. 04 Мая 2011 Срд 16:58:47
    DrOn писал :Дело не в резиночке с 25-летними тётками.


    А я не так давно прыгал в классики с 40-летними тетками, и играл в плитки Норм Спецом заранее наковырял. Сноровка не потеряна! В резиночки боюсь уже не смогу, не помню последовательность
  4. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2011 Срд 17:43:25
    [внешняя ссылка] - там же, но уровнем выше Ржака На что намекает ТС?
  5. 10 Июня 2011 Птн 22:46:21
    Давайте вспомним городские легенды и слухи времен советского периода.
    А тому кто не застал это время, наверняка будет интересно прочитать байки из прошлого.
    Очень интересный пост.

    Городские легенды советской эпохи
  6. 10 Июня 2011 Птн 23:22:17
    Мне понравилось. Вспомнил. Всё верно.
  7. 11 Июня 2011 Суб 0:22:07
    qewqza87 писал:
    Очень интересный пост.[/i]
    Городские легенды советской эпохи

    Осилил только половину. Про опарышей где-то слышал вскользь как хохму. Про остальное никогда не слышал. Бред какой-то. Может не интересовали слухи никогда. Упустил. Грустно :-(
  8. 11 Июня 2011 Суб 0:46:26
    Филипп Филиппыч писал : Осилил только половину. Про опарышей где-то слышал вскользь как хохму. Про остальное никогда не слышал. Бред какой-то. Может не интересовали слухи никогда. Упустил. Грустно :-(

    Я не жил в СССР, но пару баек в детстве (90-е) слышал))
    Видимо вы больше дома уроки учили, чем по улицам шара*бились)))
  9. 11 Июня 2011 Суб 9:30:23
    Филипп Филиппыч писал :Про остальное никогда не слышал.

    Всё слышал. Только про Мосгаз ни фига не легенда, а знаменитое дело Ионесяна с сообщницей. Действительно проникали в квартиры представляясь "Мосгаз". Зарубил топориком несколько детей из за шмуток.
  10. 11 Июня 2011 Суб 11:01:14
    qewqza87 писал :
    Филипп Филиппыч писал ... : Осилил только половину. Про опарышей где-то слышал вскользь как хохму. Про остальное никогда не слышал. Бред какой-то. Может не интересовали слухи никогда. Упустил. Грустно :-(

    Я не жил в СССР, но пару баек в детстве (90-е) слышал))
    Видимо вы больше дома уроки учили, чем по улицам шара*бились)))

    Вырос в селе, там без улицы невозможно.
    Ну я и сейчас голову всякой чушью предпочитаю не забивать.
  11. 11 Июня 2011 Суб 19:05:58
    Спасибо. Многое напомнило. Выжигание, фото, молоко в треуголных пакетах, но года два назад я видела и пила молоко в Москве в таких же пакетах. Они возвращаются! На вкус не знаю, потому как жила в деревне, пила домашнее молоко, а такое было в диковинку)))
  12. 01 Июля 2011 Птн 16:15:12
    ламантин писала : Наткнулась в сети на вот это: [внешняя ссылка]
    Ностальжи...


    Да, действительно ностальгия. Многое вспомнил из своего детства, и выжигание, и улицу с утра до самых сумерек, и молоко в треугольных пакетах, и заборы, и драки и многое, многое. Действительно было хорошее советское детство.
  13. 01 Июля 2011 Птн 17:14:18
    Сантехник-экстремал писал : Спецом заранее наковырял. Сноровка не потеряна!
    Надо было ко мне обращаться, у меня до сих пор синих мешок лежит)))да и королевских наверное немного есть Гы-гы-гы

    А еще там не сказано как в резиновых сапогах все глубокие лужи в округе мерили, как по металлическим гаражам носились, как строили шалаши в своих дворах, собирались там, и занимались не пойми чем, да и много еще чего было...
  14. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 17:31:28
    Раньше была культура, воспитание, матом не разговаривали, пиво не пили...

    Что то в этих словах не так )) Из детства помню - остановки, где почему то всегда было насрано. Подъёзды, в которых тоже было насрано и нассано. Помню людей, которые не пили пиво на лавочках, а просто под ними волялись. Помню как люди ругались матом в очереди за молоком.
    Помню как старшие бегали толпа на толпу, бить друг друга.

    Может у меня что то с восприятием было не так ?
  15. 01 Июля 2011 Птн 17:34:57
    Voland $ писал : Раньше была культура, воспитание, матом не разговаривали, пиво не пили...

    Что то в этих словах не так )) Из детства помню - остановки, где почему то всегда было насрано. Подъёзды, в которых тоже было насрано и нассано. Помню людей, которые не пили пиво на лавочках, а просто под ними волялись. Помню как люди ругались матом в очереди за молоком.
    Помню как старшие бегали толпа на толпу, бить друг друга.

    Может у меня что то с восприятием было не так ?


    У Вас то как раз все так. Это у остальных ностальгия.
  16. 01 Июля 2011 Птн 17:40:23
    qewqza87 писал : Давайте вспомним городские легенды и слухи времен советского периода.
    А тому кто не застал это время, наверняка будет интересно прочитать байки из прошлого.
    Очень интересный пост.

    Городские легенды советской эпохи


    12. Как якобы боролись с просмотром на дому идеологически вредных "Рэмбо" и "Девять с половиной недель".
    Отрубали электричество в доме, а без электричества кассеты из видеомагнитофона не вынимались.
    Шли в нужную квартиру и оформляли, собственно. Кстати, в Москве говорили "видАк", в провинции - "вИдик".


    Подозреваю, что это не легенда. Метод с отключением электричества и сейчас используют при некоторых обстоятельствах.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд