Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Детям 60-70-80х годов посвящяется... 

Создана: 04 Мая 2011 Срд 9:15:26.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 16392

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Мая 2011 Срд 9:15:26
    Наткнулась в сети на вот это: [внешняя ссылка]
    Ностальжи...
  2. 04 Мая 2011 Срд 9:23:46
    все ровно тоже происходит и сейчас....при чем тут 60-70-80 года??
  3. 04 Мая 2011 Срд 9:28:50
    ламантин писала : Наткнулась в сети на вот это: [внешняя ссылка]
    Ностальжи...


    Фишка классная, но немного затянута!
  4. 04 Мая 2011 Срд 11:32:22
    Форменный бред.
    Ребятня в моем дворе гоняет в футбол весь день напролет, а из колонок до сих пор сосут водопроводную воду в частном секторе (и не обязательно жители этого самого сектора).
  5. 04 Мая 2011 Срд 12:44:12
    Омг, орфография... Читать противно.
  6. 04 Мая 2011 Срд 13:19:01
    =Ай-Ти Тина= писала : Омг, орфография... Читать противно.

    ИМХО, писАл человек из поколения 90-х...
  7. 04 Мая 2011 Срд 13:23:13
    Да не, конечно, большинство из того, что перечисленно, логично исчезло вместе с детством, потому что не будешь же прыгать в резиночку с 25-летними тетками) Да и с колонками автор погорячился..
    А вот общественный стаканчик в автомате - это да! Как можно было всей округой прикасаться губами к одной посуде??? И ведь не удивляло..
  8. 04 Мая 2011 Срд 13:38:50
    KatyRoss писала : Да не, конечно, большинство из того, что перечисленно, логично исчезло вместе с детством, потому что не будешь же прыгать в резиночку с 25-летними тетками) Да и с колонками автор погорячился..
    А вот общественный стаканчик в автомате - это да! Как можно было всей округой прикасаться губами к одной посуде??? И ведь не удивляло..

    Дело не в резиночке с 25-летними тётками.
    Просто сильно изменилось общество с тех времём, наглядный пример автоматы и стаканы в них.
    Сейчас другое воспитание, культура и т.д. Да и экология необратимо ухудшается.
  9. 04 Мая 2011 Срд 14:07:26
    Экология ухудшилась, это точно. Дебилов за рулем и маньяков разных сортов по прибавилось. По этому и не выпустишь ребенка на весь день, во дворе погонять. Грустно :-(
  10. 04 Мая 2011 Срд 14:20:55
    DrOn писал : Дело не в резиночке с 25-летними тётками.
    Просто сильно изменилось общество с тех времём, наглядный пример автоматы и стаканы в них.
    Сейчас другое воспитание, культура и т.д. Да и экология необратимо ухудшается.


    Я поняла посыл автора. А замечание мое было про текст, в котором было упомянуто многое, что уходит из-за того, что детство кончается. А не из-за изменившейся экологии и культуры. Не все, чего не стало в жизни повзрослевшего автора, бесследно исчезло вместе с эпохой. Я об этом.
  11. 04 Мая 2011 Срд 14:28:45
    DrOn писал : Сейчас другое воспитание, культура и т.д.


    .....а это всё есть? На мой взгляд этого нет, и от сюда ноги растут.
  12. 04 Мая 2011 Срд 14:30:52
    интересуюсь писал : Экология ухудшилась, это точно. Дебилов за рулем и маньяков разных сортов по прибавилось. По этому и не выпустишь ребенка на весь день, во дворе погонять. Грустно :-(


    Согласен полностью, не нравиться то что во дворах машины как по проспекту носяться, да и молодежь пиво во дворах потребляет да на матах разговаривает. Вот и отпускай ребенка во двор.
  13. 04 Мая 2011 Срд 14:39:37
    интересуюсь писал : Экология ухудшилась, это точно. Дебилов за рулем и маньяков разных сортов по прибавилось. По этому и не выпустишь ребенка на весь день, во дворе погонять. Грустно :-(

    Вот и я об этом.
    КорольАртур на нас напали писал: Не хрена у тебя тетки! Любишь свежее 16 летнее мясо!

    Это вообще о чём? Что-то я не догнал, может это не мне?
    KatyRoss писала :
    А замечание мое было про текст, в котором было упомянуто многое, что уходит из-за того, что детство кончается. А не из-за изменившейся экологии и культуры. Не все, чего не стало в жизни повзрослевшего автора, бесследно исчезло вместе с эпохой. Я об этом.

    Я и это понимаю. Просто детство - это прекрасно, но у нас его уже не будет. А вот у наших детей будет и как-то жалко, что не смогут они узнать то, что смогли узнать мы. как-то так.
    frika e Zotit писал :
    .....а это всё есть? На мой взгляд этого нет, и от сюда ноги растут.

    Конечно, этого всего нет.
  14. 04 Мая 2011 Срд 14:44:59
    DrOn писал : Дело не в резиночке с 25-летними тётками.
    Просто сильно изменилось общество с тех времём, наглядный пример автоматы и стаканы в них.
    Сейчас другое воспитание, культура и т.д. Да и экология необратимо ухудшается.


    Пардон, не понял связи со стаканом в автомате.

    В то время как во всем цивилизованно мире пользовались пластиковыми одноразовыми стаканами, советские люди пили из общего стеклянного граненого стакана.
  15. 04 Мая 2011 Срд 14:46:40
    Dr_Lector писал : Согласен полностью, не нравиться то что во дворах машины как по проспекту носяться, да и молодежь пиво во дворах потребляет да на матах разговаривает. Вот и отпускай ребенка во двор.

    На днях наблюдал 2 мальчиков 1-3 класс во дворе (один с соседней квартиры, другой с соседнего подъезда). Стояли около подъезда о чём-то разговаривали, затем забежали в подъезд и через минуту выбежали из подъезда с пустой пластиковой бутылкой в руке (судя по звукам сосед из своей квартиры взял) и бросили бутылку в кусты в 3 метрах от подъезда, хотя около двери подъезда есть урна и в 15 метрах в сторону мусорные баки.
    Ладно ещё, что когда я ему сказал он начал меня чуть не посылать, так и родители его потом сказали, что нет в этом ничего страшного, раньше думал, что это культурные люди.
    Groudin писал : Пардон, не понял связи со стаканом в автомате.

    Я имел в виду, что сейчас стакан там простоит не долго, как и сам автомат. Либо сопрут, либо разобьют со словами "Гыы, поприколу!"
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд