Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Открытие первого в г.Омске почтового магазина 

Создана: 03 Мая 2011 Втр 13:33:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 7812

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Мая 2011 Втр 13:33:16
    "3 мая состоится торжественное открытие первого в г.Омске почтового магазина.
    Почтовый магазин будет находиться по адресу проспект Мира, 38 при отделении почтовой связи №50, которое совсем недавно открыло свои двери после реконструкции.
    В почтовом магазине представлен большой ассортимент почтовой продукции: открытки, конверты, упаковка для бандеролей и посылок, sim-карты, карты оплаты сотовых операторов, канцелярские принадлежности, бытовая техника, текстиль, фототовары, сотовые телефоны и другое. "

    [внешняя ссылка]

    Как вы считаете оправдано ли это?
    Тенденция времени диктуемая рыночной экономикой?
    Дополнительный доход?
    Окупаемость?
  2. 03 Мая 2011 Втр 13:38:30
    Чего-то не догнал. Это они собираются там продавать то, что из посылок тырят что ли?
  3. 03 Мая 2011 Втр 13:39:03
    слабо представляю как они будут конкурировать по бытовой технике и прочему с электронными гиперами

    возможно, если только смогут по цене конкурировать
    при цене на том же уровне или дороже бессмысленная затея
  4. 03 Мая 2011 Втр 13:40:47
    bass13 писал : Чего-то не догнал. Это они собираются там продавать то, что из посылок тырят что ли?


    Да нет вроде.
    Скорее всего есть свои поставщики. Есть товар который планируется реализовывать. Написано же "Почтовый Магазин" Смайлик :-)
  5. 03 Мая 2011 Втр 13:43:27
    почтовый магазby никак не ассоциируется с бытовой техникой

    предположим, что люди туда пойдут за какими то почтовыми фичами, но даже в этом случае скорее уместна продажа каких то товаров импульсного спроса, а не бытовой техники
  6. 03 Мая 2011 Втр 13:47:54
    Ну я думаю что бытовая техника это как один из пунктов линейки товаров, основа всё же на чисто почтовые товары должна быть.
    Просто любопытна сама тенденция к продаже на почте "всего по немногу". Как на это реагировать? Насколько это оправдано? В связи с чем собственно?
  7. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2011 Втр 13:48:51
    У нас в мкр на почте давно торгуют чем не попадя. Открытки, семена, мыло, сим-карты, пленка для фотоаппаратов, etc.
    Одно время даже пивас продавали.

    Чем этот "магазин" будет отличаться от обычного почтового отделения?
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2011 Втр 13:52:18
    Кречет писал : Насколько это оправдано? В связи с чем собственно?


    Думаю, связано с недостатками финансирования, хотя могу и ошибаться.

    ЗЫ Как они пенсионные деньги "теряют" по дороге я б их вообще на самоокупаемость перевел.
  9. 03 Мая 2011 Втр 14:01:22
    А разве магазин в здании почтампа, возле пожарной выставки закрылся? Как раз там продавали именно почтовую продукцию: марки, альбомы, открытки и тд и тп.
    По крайней мере именно он и был первым. Каталоги почтовых марок можно было купить только там.
  10. 03 Мая 2011 Втр 14:24:59
    Олег23 писал : А разве магазин в здании почтампа, возле пожарной выставки закрылся? Как раз там продавали именно почтовую продукцию: марки, альбомы, открытки и тд и тп.
    По крайней мере именно он и был первым. Каталоги почтовых марок можно было купить только там.


    Почтамт закрыт на ремонт вроде жеж.
    И то о чём вы говорите там продавалось, но как я понимаю просто под "эгидой" отделения почтовой связи...а тут прям бренд новый - "Почтовый Магазин", новый более качественный шаг что ли.
  11. 03 Мая 2011 Втр 17:03:59
    По описанию похоже на самое обычное почтовое отделение: конверты, открытки, симки теле2, карты оплаты, плёнки кодак, фотоаппараты. В почтовом магазине видимо, плюсом к перечисленному будут бойко продаваться электрочайники, китайские mp3-плееры и прочая шелуха, ненужная отправителю письма или посылки. Если я правильно всё понял, то затея бессмысленная. Смайлик :-)
  12. 03 Мая 2011 Втр 20:34:50
    Следующим магазином будет открытый в офисе ЕМС дискаунтер огрызка )
  13. 03 Мая 2011 Втр 20:40:56
    Кто-то из менеджмента "Почты России" решил себе намыть бабла - с поставщиков всей этой мишуры. Думается, что эта затея долго не проживет, а потом почтовики еще долго будут маяться с остатками Смайлик :-)
  14. 04 Мая 2011 Срд 9:48:32
    бред........ при всей торморзнутости и колхозности этой организации ничего у них не получится.....
  15. 04 Мая 2011 Срд 10:19:31
    у меня на районе в почтовом отделении фарцуют еще и парфюмерией, бытовой химией, а также попадаются Exclamation цветастые халаты и прочие китайские тряпки (аляпистые расцветки, вероятнее всего, рассчитаны на привлечение падких на это дело казашек и прочих восточных женщин, коих в нашем районе великое множество)
    да и персонал на нашей почте 80% казашек. кстати и в сбербанке тоже... засада блин
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд