Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт ростовщик, а не "банк" 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 21:09:49.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 19934

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 21:09:49
    зачем придумали красивое импортное слово? надо называть вещи своими именами. есть старое русское слово - ростовщик. зачем людей обманывать? кстати христианская религия запрещает давать деньги в рост Грустно :-( по христианской морали ростовщичество приравнивается к воровству. почему мы забыли этот факт? Грустно :-(
  2. 03 Мая 2011 Втр 17:53:24
    Я дал ссылку, там кредит до 1 года 2,2%
  3. 03 Мая 2011 Втр 17:55:42
    RRRы писал : Вы реально верите в инфляцию?

    Я хожу в магазин каждую неделю и периодически сравниваю ценники на повседневные продукты питания. Например молоко, которое в моей семье употребляется в больших кол-вах год назад стоило дешевле на 4-5 рублей. Напомню про рост коммуналки ежегодный и ценник на бензин. При этом зарплату мне не увеличивали последние полтора года. Из чего следует что на свою фиксированную зарплату я могу купить сейчас меньше, чем могла бы купить год назад Смайлик :-)
    А тот % который нам выдает Росстат очень средне-потолочный как температура по больнице и все же на него часто ориентируются при расчете бюджетов и прочих.
  4. 03 Мая 2011 Втр 17:58:24
    dimka.yermol писал : "капитал течет туда, где выше норма прибыли". Вот и все.


    Т.е. делаем что хотим? Very Happy Ну вот и ладушки! Давайте все делать, что хотим. Газелисты обкуренные ездить, гаишники за взятки этого не замечать. Врачи лечить не за зарплату, а за хорошие взятки. Судьи судить только по договорённости. ну и т.д. и т.п. Делаем то, что выгодно и болт на всех окружающих.
    Мне плевать как банки называются, я о их подрывной экономической деятельности говорю.
  5. 03 Мая 2011 Втр 18:00:22
    RRRы писал :
    Мне плевать как банки называются, я о их подрывной экономической деятельности говорю.


    Так в чем же она заключается? еще нигде не прочитал ничего, кроме пустых слов и выражений.
  6. 03 Мая 2011 Втр 18:01:07
    RRRы писал :
    dimka.yermol писал ... : "капитал течет туда, где выше норма прибыли". Вот и все.


    Т.е. делаем что хотим? Very Happy Ну вот и ладушки! Давайте все делать, что хотим. Газелисты обкуренные ездить, гаишники за взятки этого не замечать. Врачи лечить не за зарплату, а за хорошие взятки. Судьи судить только по договорённости. ну и т.д. и т.п. Делаем то, что выгодно и болт на всех окружающих.


    У банков есть лицензия на право заниматься такой деятельностью!
  7. 03 Мая 2011 Втр 18:01:08
    Белая Мамба писала :
    RRRы писал ... : Вы реально верите в инфляцию?

    Я хожу в магазин каждую неделю и периодически сравниваю ценники на повседневные продукты питания.


    Я имею ввиду, что инфляция, это совершенно искуственное явление, в конечном итоге приносящая прибыль, определённым кругам.
  8. 03 Мая 2011 Втр 18:01:51
    Белая Мамба писала :
    У нас в стране инфляция около 8% официально-среднепотолочно, вы предлагаете работать себе в убыток при таких расценках?


    Давайте сравним кредиты в валюте )
  9. 03 Мая 2011 Втр 18:06:05
    dimka.yermol писал :
    У банков есть лицензия на право заниматься такой деятельностью!


    В этом и цинизм данной деятельности.
    У агентов цру есть лицензия на отстрел, и что?
    В случае с банками, единственно правильный ответ, это поминимуму пользоваться их услугами. Это не слова. Это мои действия.

    Если сможешь написать трактат, о том, как при таких кредитах успешно развивать средний и малый бизнес, то тебя банкиры же и расцелуют в маковку.
  10. 03 Мая 2011 Втр 18:09:52
    RRRы писал ? ? ? : ...

    неуместно вести сравнительный разговор о лицензии ЦРУ и банка.
  11. 03 Мая 2011 Втр 18:18:34
    И да, кстати, сейчас получаем то чего заслужили.
    Мне в моей работе практически не приходится надеятся на постоянство поставок фурнитуры и материала. При всём кажущемся многообразии, половина позиций либо только в теории, либо за большие деньги. Это так сказать последствия отсутствия денег в бизнесе(не только в моём). Кто хотя бы раз делал ремонт тот в курсе. При заказе мебели, это только иногда, заметно заказчикам, но я уже устал выкручиваться.
    Спрос есть, предложение ущербное. Какая экономика, такие и предложения на внутренний рынок.
  12. 03 Мая 2011 Втр 18:23:55
    Банкир, по моему, обычный предприниматель. Купил деньги подешевле, продал подороже. Со всеми вытекающими последствиями. Каждому хочется купить подешевле, продать подороже. Гражданин, или организация, вкладывающие свои кровные в банк, под процент, те же самые ростовщики. Деньги дают в рост, при минимальном финансовом риске. Ну и вот, стало быть
  13. 03 Мая 2011 Втр 18:29:09
    Чиркаш писал : Банкир, по моему, обычный предприниматель. Купил деньги подешевле, продал подороже.


    Иногда так хочется "прикинуться ветошью и не отсвечивать!" Смайлик :-) Только доходы не отбирайте!
    Когда, чья либо деятельность становиться угрозой обществу, это должно пресекаться.
    Для начала с Центробанком бы разобрались. Или там тоже "обычные предприниматели"? Смайлик :-)
  14. 03 Мая 2011 Втр 18:36:04
    Короче, когда идем бомбить банки?
  15. 03 Мая 2011 Втр 19:17:58
    Незлой Гений писал : Короче, когда идем бомбить банки?


    Бендюжник и кароль

    Песня о пуле Very Happy [внешняя ссылка] Wink

    Да!Я Король! Very Happy [внешняя ссылка] Wink

    Это классика из СССР Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие

    П.С. Нервы Very Happy Very Happy Very Happy [внешняя ссылка]
    Wink
  16. 03 Мая 2011 Втр 22:19:10
    Белая Мамба писала : Средневзвешенная процентная ставка по потребкредитам сроком до 1 года составляет в Евросоюзе 7,8% годовых, а в России этот показатель равен 30,9% для кредитов в рублях и 17,2% для кредитов в евро.

    И опять же не забываем про уровень инфляции


    причем здесь наша инфляция, если кредит в евро?
    я думаю, в европе будут сильно хохотать про кредит в 17.2 проц. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд