Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Как быть? 

Создана: 28 Апреля 2011 Чтв 15:48:58.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 9808

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Апреля 2011 Чтв 15:48:58
    Мне нужно сделать большую работу. Уже к вечеру. Но к вечеру я уже всяко не успею, поэтому буду сидеть всю ночь и делать эту работу. Ночью мне проще сосредоточиться.
    И ведь не могу себя заставить. Сижу, уставлюсь в буквы и словно сплю.

    Отвлекаюсь, не могу сосредоточиться.

    У кого бывают такие проблемы? Что предпринимаете? Может, есть какие-нибудь вещества, в смысле лекарства, для внимательности и сосредоточенности? Вверхтормах

    Мне казалось одно время, что я могу быть болен шизофренией.
    Грустно :-(
    Моя тете больна шизофренией, а это передается по наследству. Но галлюцинации и бред у меня бывают только когда я употреблю вещества, наркотики. А это означает, что шизофрении у меня нет.
    А есть просто какая-то страшная рассеянность и лень. Чудовищная лень, я не могу себя заставить ничего делать.

    Как мне быть?
  2. forum787


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2011 Чтв 16:59:12
    ...похоже на синдром хронической усталости...(модная тема,но МАССОВАЯ)
    Советы-несложные,важно регулярно делать(а не просто прочитать):
    =режим нормализовать(высыпаться)
    =бывать на свежем водухе+физическая нагрузка(ежедневно)
    =поливитамины(Биомакс или т.п)+курсы:пирацетам,церебролизин или т.д. для нормализации "головы"(есть более новые препараты)
    =каждое утро контрастный душ(массаж желателен;электросон;хороший секс-регулярно)
    =с утра крепкий чай(качественный)-до 17часов(на ночь не пить,если нет ночной работы)
  3. 28 Апреля 2011 Чтв 17:11:37
    чо за бред?!гг
    ШуригОдмин, это ты с ника Кащенко написал ФП?Радость
  4. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2011 Чтв 17:19:59
    П.П. Кащенко писал(а) :Витамины ем - аскорбиновую кислоту и витамин С (кажется; круглые желтые таблетки).

    Кажется эти круглые желтые таблетки - не совсем то, чем Вы их считаете. Думаю, у Вас ЭТО от них Ну и вот, стало быть
  5. 28 Апреля 2011 Чтв 17:24:14
    Попробуйте медитацию.
    Вот на этом сайте неплохая подборка.
    [внешняя ссылка]
    Обычно после медитации очень хорошо мозг расслабляется и сонливость уходит.
  6. 28 Апреля 2011 Чтв 17:37:53
    Не пробуйте. Еще та зараза.
    Марина, ты как бэ в курсе, что ты меня подсадила?)))))
  7. 28 Апреля 2011 Чтв 18:21:17
    П.П. Кащенко писал(а) : Мне казалось одно время, что я могу быть болен шизофренией.
    Грустно :-(
    Моя тете больна шизофренией, а это передается по наследству.
    Но галлюцинации и бред у меня бывают только когда я употреблю вещества, наркотики. А это означает, что шизофрении у меня нет.

    Как мне быть?


    [внешняя ссылка]
  8. 28 Апреля 2011 Чтв 19:46:35
    Енисей писал : А может и правда прогрессирующая шизофрения

    А может и рак головного мозга. А может я инопланетянин. Или святой дух. Все может быть, все, что угодно.

    Шизофрения - серьезное заболевание, симптомы которого я не мог не заметить у себя. А я их не заметил. Тем более что, во-первых, у меня есть опыт общения с людьми, больными шизофренией, во-вторых, я прочитал некоторую массу литературы по данной проблеме, поскольку интересуюсь психиатрией, как хобби.
  9. 28 Апреля 2011 Чтв 19:51:13
    forum787 писал(а) : ...похоже на синдром хронической усталости...(модная тема,но МАССОВАЯ)

    Вот я тоже думаю. Похоже, по крайней мере.

    forum787 писал(а) ? :

    Пил пирацетам, потом бросил (врач выписывал, кардиолог).
    Гулять по Омску - ненавижу. Советы мрак.
  10. 28 Апреля 2011 Чтв 19:55:56
    Незлой Гений писал : с ника Кащенко написал ФП?Радость

    Нет, с ника Незлой Гений.
    А вы правда себя гением считаете, тип, с черт знает каким числом тупейших постов ни о чем?

    И что это за "ФП"?
  11. 28 Апреля 2011 Чтв 19:56:53
    Белая Мамба писала : Попробуйте медитацию.

    Ой не знаю, не знаю. Читал я про эту медитацию, не впечатлился.
  12. 28 Апреля 2011 Чтв 19:59:07
    П.П. Кащенко писал(а) :
    Шизофрения - серьезное заболевание, симптомы которого я не мог не заметить у себя. А я их не заметил. Тем более что, во-первых, у меня есть опыт общения с людьми, больными шизофренией, во-вторых, я прочитал некоторую массу литературы по данной проблеме, поскольку интересуюсь психиатрией, как хобби.

    Самое главное в шизофрении это то, что заболевший не замечает того, что ему нездоровится. Бред он воспринимает, как объективную реальность. И раз у тебя появились мысли о том, что ты болен, то это не шиза. А то что с тобой происходит называется "Болезнь 3 курса", вообще наблюдается у студентов-медиков и заключается в том, что они начинают обнаруживать у себя симптомы изучаемых болезней. В твоем случае увлечение психиатрией дало такой эффект. Для восстановления сил попей ноотропы, например, билобил (танакан), но если денег жалко, можно обычный пирацетам, эффект от него даже лучше.
  13. 28 Апреля 2011 Чтв 20:00:49
    не, не шизофрения, однозначно. Как ни печально - надо менять поле деятельности. Переходить на другую работу. Возможно - круг общения и место жительства.
  14. 28 Апреля 2011 Чтв 20:21:56
    Пацанчег с острова писал :
    Самое главное в шизофрении это то, что заболевший не замечает того, что ему нездоровится.

    Отнюдь, бывает, что замечает. Даже есть такой вид бреда "вы свели меня с ума", когда больной шизофренией человек доказывает окружающим, что они его специально свели с ума.

    Пацанчег с острова писал : В твоем случае увлечение психиатрией дало такой эффект.

    Нет, я действительно себя плохо чувствую, очень часто и выполняю ту или иную работу в последнее время с большим трудом.

    Пацанчег с острова писал :
    Для восстановления сил попей ноотропы, например, билобил (танакан), но если денег жалко, можно обычный пирацетам, эффект от него даже лучше.

    Спасибо.
  15. 28 Апреля 2011 Чтв 20:23:15
    Телефонный голос писал : не, не шизофрения, однозначно. Как ни печально - надо менять поле деятельности. Переходить на другую работу. Возможно - круг общения и место жительства.

    Да, и такое есть. Тот есть ощущение, что все мне очень надоели, что все однообразно и очень раздражает. Я и так собираюсь уезжать отсюда, из Омска, при первой возможности.
  16. tamm35


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2011 Чтв 20:41:39
    Кстати насчёт головы правильно посоветовали к врачу сходить. У знакомого была такая ситуация.

    А насчёт того что всё надоело, так резко смените обстановку - помогает.

    Если так надоело в Омске съездите куда-нибудь хотя бы ненадолго.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд