Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто-нибудь за последние несколько лет бывал в Артыне? 

Создана: 12 Апреля 2011 Втр 13:32:28.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 86733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Апреля 2011 Втр 13:32:28
    Шикарное место, в котором прошла огромная часть моего детства-База отдыха Артын в Муромцевском р-не. По соседству тур операторы выставили ценник 1100 с носа. Что то дороговато...Если учесть, что в Египте вместе с перелетом, питанием и неограниченным бухлом сутки составляют 1800...Но сердцу не прикажешь и ностальгия просто мучает последнее время. Хотел узнать бывал ли кто, и вот например как вариант если приехать на тачке дикарем возможно ли ее просто оставить на стоянке?
  2. 12 Апреля 2011 Втр 14:13:15
    на сколько мне известно-можно, и на месте оформить отдых (проживание в домике)
    Есть их телефоны-правда не знаю работают ли они сейчас
    8-3815832286
    8-3815832210
    p.s. а место на самом деле шикарное...) хоть и не комфортабельное...)
  3. 12 Апреля 2011 Втр 14:20:10
    Спасибо большое, думаю в разы дешевле чем в турагенстве...А речка там совсем высохла? Я помню домик был прямо на Артынке, тут же высоченный овраг, а на нем стеной растут роскошные сосны. Он мне просто по ночам уже как то слишком навязчиво сниться начал, этим летом облизательно ситуацию исправлю!
  4. 12 Апреля 2011 Втр 14:28:53
    Исток Артынки когда я была-совсем иссох. Ручеек был с руку толщиной... У бобрового острова она была шириной в 1,5 метра и глубиной выше колена. На самой базе река вся в тине, а возле деревни-даже дамба (?) видна, и можно переходить с берега на берег не по мосту... Еживику всю вытоптали и бурундуков не видно... Но остались еще нетронутые места...)
  5. 12 Апреля 2011 Втр 14:36:52
    Я вот маленький совсем был там часто, в самую так сказать счастливую и беззаботную пору своей жизни, потом после перерыва лет этак 8-10 еще был визит в 18-19 летнем возрасте, очень разочаровало кол-во пьяных отдыхающих валяющихся прямо на лужайках и вообще где придется. Я конечно сам выпить не против и все такое, но такие вещи было смотреть мягко говоря не приятно
  6. 12 Апреля 2011 Втр 14:56:32
    Аналогично... Папа брал путевки от завода которому принадлежала база, и каждое лето сосновый бор был обеспечен...) а сейчас... но воздух и удивительная природа пока побеждает впечатления которые остаются от разводимых на территории костров-шашлыков, бутылок по берегу и торгующих возле столовой...)
  7. kpg2006


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Апреля 2011 Втр 14:56:45
    ~Trava_myravA~ писала : на сколько мне известно-можно, и на месте оформить отдых (проживание в домике)
    Есть их телефоны-правда не знаю работают ли они сейчас
    8-3815832286
    8-3815832210
    p.s. а место на самом деле шикарное...) хоть и не комфортабельное...)


    Контакты верные!!! Лучше ехать дикарем, созвониться и забронировать.
  8. 12 Апреля 2011 Втр 15:04:51
    ~Trava_myravA~ писала : Аналогично... Папа брал путевки от завода которому принадлежала база, и каждое лето сосновый бор был обеспечен...) а сейчас... но воздух и удивительная природа пока побеждает впечатления которые остаются от разводимых на территории костров-шашлыков, бутылок по берегу и торгующих возле столовой...)
    У меня тоже отец на Октябрьской революции когда путевки брал! Гы-гы-гы
  9. 12 Апреля 2011 Втр 15:18:42
    правда нужно брать обогреватель как приедете. Домики совсем отсырели. Говорят на "новой зоне" построили что то сравни "евро", но с тех пор я там не была.
  10. 12 Апреля 2011 Втр 16:28:09
    kpg2006 писал :
    ~Trava_myravA~ писала:
    Есть их телефоны
    8-3815832286
    8-3815832210
    p.s. а место на самом деле шикарное...) хоть и не комфортабельное...)


    Контакты верные!!! Лучше ехать дикарем, созвониться и забронировать.




    это июль прошлого года. Маслят в тот миг не было. Но было много лесной клубники. И ежевика была. Шашлыки(кому без них никак) можно жарить прямо у домиков - мангалы есть. Свинства не наблюдалось. Хотя молодежь бухает ночами, бывааат.
    Все телефоны прежние. Меньше тысячи с человека в сутки. Все осталось как и раньше, туалеты с умывальниками сделали теплыми.
    Добавили летний бассейн. Домики те же. Все берут обогреватели, но есть и домики с отоплением. Артынка течет себе. Деревня молоко дает. Развлечения советские, - но, возможно, здесь природа главное?
  11. 12 Апреля 2011 Втр 18:46:32
    что мешает поставить палатку в том районе и жить бесплатно? зачем барыгам то платить? Грустно :-(
  12. 12 Апреля 2011 Втр 19:23:10
    Мальчишь - Кибальчиш писал : что мешает поставить палатку в том районе и жить бесплатно? зачем барыгам то платить? Грустно :-(
    Да вот и подумываю честно говоря, но земля то чья то, да и вообще диковато как то это все) Но 1000 руб за домик даже без туалета не смотря на всю ностальгию и красоту это только Омская обл.
  13. 12 Апреля 2011 Втр 19:59:51
    палатку, оно, конечно, можно в любом месте поставить, вот только как и где она простоит?
    что касается цен...есть ведь накрутки фирм, но можно и напрямую договориться. Вам же дали телефоны.
    Еще, был удивлен людям, приехавшим именно в Артын на отдых и плевавшихся от развлечений: ну кто им мешал за свои миллионы пилить в Турцию или Египет? Надо понимать КУДА и за КАКИМ отдыхом ты едешь.

    нас в прошлом году замучила ностальгия. Созвонились, приехали среди недели, чтоб народу поменьше. Приехали на трое суток. Выехали поутру ранЫм, заехали в Белую Вежу на гору перекусить, приехали к обеду. Машку бросили на стоянке -

    Отдохнули. Уехали через трое после завтрака.
    Ну нам такой график был удобен. Кто-то в ночь любит приезжать, кто - как.
    А лес...бор...поля...Иртыш...воздух...солнце....и тишина...
  14. Scythian


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    12 Апреля 2011 Втр 22:39:31
    Амонлюза писал : А лес...бор...поля...Иртыш...воздух...солнце....и тишина...
    Вот это правильно - воздух и тишина. Я сам весь заавтомобилизированный, но не понимаю тех кто приезжает на природу и врубает на всю катушку металл или транс. А после пережора и обкурки - загаживают все вокруг. Наш народ умом не понять, можно только наказывать. Поэтому и поддерживаю, чтобы всю природу отдали частнику. Только подконтрольный хозяин сохранит природу. А вот колхозное рано или поздно - загнется.
  15. 13 Апреля 2011 Срд 9:55:20
    Keegan55 писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : что мешает поставить палатку в том районе и жить бесплатно? зачем барыгам то платить? Грустно :-(
    Да вот и подумываю честно говоря, но земля то чья то, да и вообще диковато как то это все) Но 1000 руб за домик даже без туалета не смотря на всю ностальгию и красоту это только Омская обл.


    конечно, на территории базы ставить палатку бесплатно никто не даст. но там за территорией мест классных полно, ставь-не хочу! можно даже в артын не ехать, а поставить палатку в чернолучье или красноярке. гораздо ближе и в принципе то же самое Грустно :-( зачем кормить барыг? это наша земля, гоните этих чертей. зачем нужны посредники между мной и природой? самые козырные места они уже огородили и делают свой маленький бизнес. но мы же в сибири живем, классных мест полно ещё неогороженных. а на севере области там вообще непочатый край.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд