Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Независимая экспертиза ДТП 

Создана: 08 Апреля 2011 Птн 8:56:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 87149

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. DRUM_n_BASS


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 8:56:46
    Приветствую!
    История случилась банальная-попал в ДТП(был не виноват), страховая(МСК) выплатила 8к (чего собственно не хватит даже на покраску). Авто святогор





    капот не в цвет машины+в некоторых местах подгнил и поцарапан
    крыло ремонтировалось, но до аварии было покрашено без изъянов
    сабля подгнившая, со ржой но была покрашена норм
    телевизор был крашенный, замят(хз вытяжке подлежит или нет)
    фара киржач+поворотник в хлам
    бампер не родной пластик в хлам
    решетка родная, не крашенная, отломало крепления улетела:(
    по ПТС цвет металлик

    Обратился в "независимую"( в ковычках потому что походу контора - Г) вышел какойто медведеподобный организм и стал прыгать вокруг машины приговаривая, что тут больше 8к и не будет что все старое что не парься и забей (хоть денег этой обезъяне не заплатил)...оказалось этот "эксперт" был сторонний и после без палева сунул мне визитку свою(ООО флагман) и сказал что типа приходите там вам помогут.

    Посоветуйте пожалуйста нормальную независимую оценку(что то отзывов не нашел), и скажите если знаете мож я зря напрягаюсь и там действительно больше и не будет денег

    Заранее благодарен.
  2. tetz66


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2014 Втр 9:45:28
    Абсолют-Эксперт писал :
    Б.Ксения писала:

    Долго видимо искали...о них почти ничего нет на просторах интернета.
    А вообще я очень рад, что есть такие люди как Вы, которым не лень зайти на форум и предупредить, направить потерпевших в нужное русло!
    А то в этой ветке собрались одни непроверенные эксперты и зазывалы=)
    Походу у ВОА совсем все худо стало с автоэкспертизой...


    А у вас есть эксперт-техник, который состоит в Едином Государственном реестре?
  3. tetz66


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2014 Втр 10:15:36
    Начались и мои круги ада, начитавшись на форумах о злодейских недоплатах страховых компаний и попав в ДТП тоже решила сразу обратиться к независимым экспертам...
    Вот выдержка с одного из сайтов:
    "Вы должны обращаться только в организацию, эксперты которой, состоят в Едином Государственном реестре экспертов-техников включенных в реестр. В противном случае предоставленные такой оценкой данные не будут иметь силы. Когда Вы встречаетесь или звоните в выбранную компании, то задавайте все ключевые для Вас вопросы относительно независимой экспертизы",
    что я и попыталась сделать первым делом, выяснить наличие такого техника эксперта в одной из фирм предлагающих услуги на рынке независимых экспертиз и в которую я обратилась, пока не буду в лицах и в названиях фирм, но кое что вызвало сомнения. При попытке развеять свои сомнения была отправлена в другие компании коих много, только потому что из-за своих вопросов и незначительных повреждений я подняла на уши уже 2 фирмы! Почему две, потому как взяло сомнение, что в фирме в которую я обратилась фигурирует эксперт, числящийся в гос. реестре в другой организации...может сумбурно написала, но в итоге "послали" в силу личностного дотошного характера, проще наверно общаться с "бессловесными овечками"...Жду советов и предложений
  4. 22 Апреля 2014 Втр 10:38:23
    tetz66 писала : А у вас есть эксперт-техник, который состоит в Едином Государственном реестре?

    На данный момент нет...поскольку в этом нет никакой необходимости, т.е. абсолютно никакой.
    Оценочной организации никто не запрещает рассчитывать ущерб от ДТП и отчет об оценке без проблем принимается в суде в качестве доказательства.
    Опять же...смотря для какой цели вам эксперт-техник...эксперт-техник может рассматривать лишь вопрос о наличии, объеме, характере повреждений, рассчитывать стоимость восстановительного ремонта, но при этом не будучи оценщиком он не имеет права рассчитывать утрату товарной стоимости, рыночную стоимость авто.
    Вопрос это конечно дискуссионный и открытый по сей день. В г. Омске пока никаких изменений нет.
    Так что если вам надо сделать оценку ущерба, причиненного автомобилю в результате ДТП, то можете обратиться как в оценочную компанию, так и к эксперту-технику...
  5. tetz66


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2014 Чтв 11:52:44
    Если кому интересно описываю дальнейшие действия.
    Пока сдала документы в свою страховую, сказали подготовят документы и отправят в страховую виновника, если страховая виновника откажет в выплате, то я остаюсь один на один с ней, моя страховая умывает руки...как то так...не знаю насколько это законно, но было утверждение из уст страхового агента, что такова система...
    Кстати сегодня неожиданно прилетело СМС: Независимая оценка после ДТП, помощь в получении выплаты, Маркса д.45а оф.16, далее по тексту номера телефонов" ... оперативно!!!
  6. 24 Апреля 2014 Чтв 12:03:56
    tetz66 писала : Если кому интересно описываю дальнейшие действия.
    Пока сдала документы в свою страховую, сказали подготовят документы и отправят в страховую виновника, если страховая виновника откажет в выплате, то я остаюсь один на один с ней, моя страховая умывает руки...как то так...не знаю насколько это законно, но было утверждение из уст страхового агента, что такова система...

    Это незаконно...если вы обратились в свою СК, то она и обязана урегулировать убыток...единственное, что может ей помешать это сделать, так это отзыв лицензии у СК виновника или ее банкротство.
  7. 24 Апреля 2014 Чтв 12:05:08
    tetz66 писала : Кстати сегодня неожиданно прилетело СМС: Независимая оценка после ДТП, помощь в получении выплаты, Маркса д.45а оф.16, далее по тексту номера телефонов" ... оперативно!!!

    Конечно оперативно...они же сведения берут из справок о ДТП=)))
  8. tetz66


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2014 Срд 10:35:27
    Следующий мой этап после ДТП. По направлению от СК сделала экспертизу на Пушкина 115: крыло правое переднее - замена+окрашивание, бампер передний - замена+окрашивание, подкрылок передний правый-замена, сдвиг фары правой. В страховой сказали, что расчет ущерба дает экспертиза, экспертиза сказала, что они только фиксируют повреждения... Правды как у змеи ног не найти! Very Happy
    Ждем результатов на счет сбербанка Very Happy
  9. 30 Апреля 2014 Срд 11:07:17
    tetz66 писала : Следующий мой этап после ДТП. По направлению от СК сделала экспертизу на Пушкина 115: крыло правое переднее - замена+окрашивание, бампер передний - замена+окрашивание, подкрылок передний правый-замена, сдвиг фары правой. В страховой сказали, что расчет ущерба дает экспертиза, экспертиза сказала, что они только фиксируют повреждения... Правды как у змеи ног не найти! Very Happy
    Ждем результатов на счет сбербанка Very Happy

    А в какую СК вы обратились если не секрет...на Пушкина к Шпакову Е.В. на сколько я знаю отправляет Ингосстрах, ВСК.
  10. tetz66


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2014 Срд 11:41:02
    Абсолют-Эксперт писал : А в какую СК вы обратились если не секрет...на Пушкина к Шпакову Е.В. на сколько я знаю отправляет Ингосстрах, ВСК.

    уже не секрет, страна должна знать своих героев. Может кому моя информация поможет в будущем в выборе страховых компаний.
    Моя страховая ГЕФЕСТ, страховая виновника ЦЮРИХ, в который я не могла ни дозвониться, ни дописаться целый день, бросила это грязное дело и сдала документы в сою СК
  11. 05 Августа 2014 Втр 14:11:12
    Всем привет!
    Вопросы к Александру,с Абсолют Эксперта:
    1) Можно ли бесплатно прикинуть стоимость ремонта автомобиля?
    2) Если к вам приехать,стоит ли снимать бампер чтобы увидеть скрытые повреждения?
    3) Если страховая выплатит всё таки меньшую сумму чем необходимо на ремонт,то сколько стоит сделать у вас независимую экспертизу?
    4)Можно почту вашу и контактные данные в ЛС?Отправлю качественные фото с места ДТП.


    Ехал по работе,В пробке примерно на 20-30км/ч в задний бампер въехала машина виновника.Из повреждений:
    1) Задний бампер треснул местами,сколы ЛКП
    2) Заднее левое крыло,небольшая вмятина и один скол (вакумом можно вытянуть) Покраска-ремонт.
    3) Крышка багажника-около 5 глубоких сколов ЛКП( разбившиеся стеклянные фары виновника)Покраска частично или глубокая полировка,если поможет.
    4)Насадка глушителя,меньше всего проблем поменять,но неизвестно что там снизу,ничего не загнуло ли,не повредило.

    Всё это выше отметили в страховой компании,кроме панели металлической скрытой,на которую крепится усилитель бампера пластиковый и затем сам бампер.Кое как осмотрел её сам,неудобно без ямы или эстакады подлазить под машину.
    Эта металлическая панель,усилитель,как правильно её назвать то,она крепится к лонжеронам,лонжероны в порядке.Панель имеет деформацию,на взгляд от до 10-15мм в нескольких местах.

    Есть ли смысл снимать бампер отмывать там всё и ехать в страховую на скрытые дефекты?И бесплатно ли это в страховых?

    Самостоятельно могу снять бампер.Ниша с запаской целая,смотрел.Страховая "МСК" у меня.ДТП оформляли по ЕвроПротоколу с помощью аварийного комиссара.До 25000р выплаты максимальные.
    Надо было ехать по работе,ГАИ пол дня ждать не было возможности.

    25000р точно хватит на ремонт.Но вот если меньше,в районе 12000-15000 то однозначно нет.Возместит ли потом страховая мне затраты на независимую экспертизу и примет ли ту сумму что мне укажут к выплате?
  12. 05 Августа 2014 Втр 16:24:42
    Здравствуйте, DmitriyOmsk

    Отвечаю по пунктам:
    1. Да, предварительно мы рассчитываем ущерб бесплатно, чтобы вы могли оценить целесообразность обращения с иском в суд;
    2. Насколько я понял, у вас повреждена панель задка, а с ней возможно усилитель бампера, наполнитель бампера (в зависимости от модели), без снятия бампера врят ли обойдемся;
    3. Судя по описанным повреждениям стоимость наших услуг составит 2500 руб. (без учета скидки для форумчан) + 300 руб. за телеграмму-уведомление. Это за 4-5 поврежденных элемента;
    4. Можно, выслал.

    Далее.

    Желательно предъявить ТС для дополнительного осмотра в МСК (они последнее время через раз неплохо выплачивают). Это бесплатно.
    Наши отчеты об оценке ущерба без проблем принимаются судом в качестве доказательства по делу и на его основании выносятся решения.
    В случае вашего обращения с иском в суд, страховая компания обязана будет возместить вам, понесенные по делу издержки, в том числе и расходы на независимую экспертизу (оценку).

    У меня встречный вопрос, когда произошло ДТП и когда обратились в МСК? До или после 02.08.2014г.?
  13. 06 Августа 2014 Срд 17:11:25
    ДТП произошло 1 августа.Правила старые действуют получается.
    С 2 августа поправки идут в законе,в том числе и выплаты до 50 т.р.
    Читал уже)
  14. it_crowd


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2014 Срд 20:35:45
    Абсолют-Эксперт писал :

    У меня встречный вопрос, когда произошло ДТП и когда обратились в МСК? До или после 02.08.2014г.?

    Дык вроде лимит увеличили для тех, кто застраховался после 02.08.2104???
  15. 06 Августа 2014 Срд 22:23:31
    Там написано вроде,что те,кто страховался,то есть делал новую страховку 2 или после 2 августа 2014 года,тем выплаты до 50 т.р как я понял.

    Источники разные,пишут по разному.И вред здоровью будет с 1 сентября до 500 т.р. и ущерб имуществу до 400 т.р.

    Тёмная сторона этого позитива более дорогие страховки.А сделано это для того,чтобы если ты виноват и въехал в дорогую машину не выплачивал остальное,что не покрывает страховка со своего кармана.Посмотрим сколько страховки будут стоить и сделаем выводы.Идея вроде неплохая!
  16. 11 Августа 2014 Пон 12:18:35
    it_crowd писал : Дык вроде лимит увеличили для тех, кто застраховался после 02.08.2104???

    Я не для этого спрашивал.
    А так да, лимиты по европротоколу увеличены только для новых полисов, заключенных начиная со 02.08.2014г.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд