Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Где гулять с собакой? 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 21:21:11.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 51180

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 21:21:11
    Началась весна-начались конфликты с проживающими недалеко от маршрута нашей с псом прогулки. Не устраивает факт опорожнения мочевого пузыря в пределах видимости этих товарищей. Их, конечно, можно понять, но возникает вышеозначенный вопрос. Как вы выходите из положения?
  2. 08 Апреля 2011 Птн 13:14:43
    iwan писал :
    small devil писал(а) ... : Только я буду с пакетиком за псиной дерьмецо прибирать, а пьяный студент или мужик после работы обсыкать угол моего дома.


    еще один.
    вот все так и рассуждают - "я начну, когда кто-то что-то сделает".
    а не надо на других кивать, за себя и свои поступки отвечайте.
    может тогда и жизнь как в европах будет


    Знаешь поговорку: инициатива е**т инициатора... И вообще были бы места где можно выгуливать питомцев, организованные правительством только там бы и гулял... А пока мы живем в России всем насрать, не только на собачьи какшки, но и на тебя со мной, как бы печально это не звучало.
  3. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 13:55:10
    Tenk-Weng писал : но в России этот момент имеет куда бОльшую свободу для фотографов. Достаточно заявить, что объектом съемки была собака (а это действительно так) и владелец оной - просто часть пейзажа, и претензии исчерпаны. Место, напомню, общественное.
    Интересно до безобразия, какой именно неоспоримый ущерб может нанести фотографирующий срущей собаке и ее нечистоплотному хозяину?


    Раз вы так тонко владеете юридическими терминами и оперируете законами РФ и Украины, то дайте четкое обьяснение "общественного места", которым руководствуются все службы, даже в АПК оно как то не совсем ясно прописано для меня, простого человека.

    В перепалку вступать не буду, ибо с "юрЫстами" спорить бесполезно, а так же с теми, кто сам возможно неоднократно нарушает порядок, оставляет по ночам в местах где гуляют дети ладно если только пустые бутылки, не буду перечислять всего ассортимента после ночного гудежа молодежи как на детских площадках, так и в подьезде (многие и сами это видят с вариантами), по сравнению с этим собачьи какашки просто ничто.

    П.С. Покажите мне фотографа, который будет фотографировать по своей доброй воле какающую собаку. Это уже маньяк какой-то, надо же сидеть в засаде и радосто ехидливо потирать потные ручонки после удачной фотки. А сьемка с применением спец/техники и телеобьективов - это уже вмешательство в частную жизнь, не так ли? Подскажите, или поправьте, если не прав. Это мое мнение и оно имеет право быть ошибочным, ну не юрист я.
  4. 08 Апреля 2011 Птн 14:07:37
    small devil писал(а) : И вообще были бы места где можно выгуливать питомцев, организованные правительством только там бы и гулял...


    Поставили бы общественный туалеты - там бы и писал...
    Были бы урны везде - туда бы и бросал бумажки...
    Ну а раз этого нет... что ж придется срать везде...
  5. 08 Апреля 2011 Птн 14:30:11
    Злыдня писала : Э-э-э.. ну как бы у овчарка выдает продукт в виде небольшой колбаски. Поэтому, чтобы разделить его на несколько взмахов ложечки, надо прихватывать с собой еще и ножичек, за 30 коп. Это может быть экономически невыгодно. Confused

    А ложечкой наковырять не судьба? Она же довольно таки прочная...:)))

    egor589 писал : думаю, что никто не убирает, просто трава высокая, все разлагается, земля удобряется... ну хотя бы так, уж не до буржуйских идеалов.

    Как вы меня зае.ли. Фурсенковщина цветёт и пахнет. Собачье говно, как и человечье не являются удобрениями, т.е. ничего хорошего для почвы в нём нет.

    Эрхафан писал : А почему собачкам завидуете?

    Хорошо быть кошкою
    Хорошо собакою
    Где хочу пописаю
    Где хочу покакаю...


    ST3800 писал :
    Оксана13 писала ... : Я согласна убирать г-но за своей собачкой, но только в том случае если...

    Т.е. за себя ответить не можете, только на других съехать? Вообщем то стандартная позиция...

    Я бы сказал больше, стандартная быдлячья позиция: я сру и гажу потому что так делают все... и все это делают даже больше и чаще...

    cocers писала : А я не убираю на улице и не буду убирать за своими собаками и мне пофиг!!!

    Да пожалуйста...
    Только прекратите ныть о том, что чиновники и прочие люди кругом считают вас быдлом...


    Nik@norovn@ писал(а) : Ну и примут этот закон...и что прямо-таки все ринутся убирать за своими собаками.....конечно же нет.Может будут убирать добропорядочные собаковладельцы.Чтоб этот закон работал должен пройти не один год и не два.


    Ну конечно же сразу не будут... Однако если вы (ну в данном случае не лчно вы) будете и дальше гадить на площадке, то люди недовольные этим смогут не только на форуме повозмущаться, но и обратиться в соответствующие органы... Как уже написали выше - два-три штрафа, и вы начнете убирать.
    Так что этот закон - инструмент, которым обычные добропорядочные граждане смогут воздействовать на собачников.
  6. 08 Апреля 2011 Птн 15:10:33
    Злыдня писала :
    small devil писал(а) ... : И вообще были бы места где можно выгуливать питомцев, организованные правительством только там бы и гулял...


    Поставили бы общественный туалеты - там бы и писал...
    Были бы урны везде - туда бы и бросал бумажки...
    Ну а раз этого нет... что ж придется срать везде...


    Спасибо за интерес к моим высказываниям. Вы, Злыдня, человек и поступки описанные Вами человеческие. Человек может потерпеть до туалета, донести и выкинуть мусор в урну и любой нормальный человек должен это делать, так как живем мы в обществе. И мне не стыдно, за прогулки с собакой за домом, прочитайте мое первое высказывание где я гуляю и где гадит моя собака, для каждого это дело совести. Я не нарушаю закон, когда это будет преступлением, тогда и будите осуждать собаководов, пока увы прошу оставить их и меня в частности в покое...
  7. 08 Апреля 2011 Птн 15:17:41
    И еще скажу, что сам, когда собака была еще щенком, убирал дерьмо с асфальта за ней, где гадила не понимая... Сам осуждаю если люди гуляют с собаками по людным местам или рядом с детскими площадками. У меня Амбуль, собака с виду грозная и страшная, люди просто ее пугаются, хотя зря на самом деле она и в жизни ни кого не обидела, так что приходится гулять далеко чтоб ни кого не пугать, там же и гадит...
  8. 08 Апреля 2011 Птн 15:23:09
    Я просто не вижу проблемы убрать гавно за собакой. Ну у меня нет собаки. Но дома 3 взрослых кошки. Берешь совочек, аккуратно подцепляешь и в унитаз. То же самое и с собачьими какашками, только вместо унитаза - мешочек. Раз в три дня мне приходится брать лоток. вытряхивать наполнитель, мыть несколько раз. Обсосанный наполнитель я беру и уношу в мусоропровод. Кому неприятно убирать свежак - могу посоветовать брать пакетик с песочком. Присыпали сверху, все сгребли и пошли гулять с чистой совестью. Вот где здесь проблема, а? Не предоставили, не обеспечили, не подготовили. А когда собаку заводили - о чем думали? Я для обеспечения чистоты туалета на кошек трачу около 500 руб. в мес, а вам все должны предоставить даром?
  9. 08 Апреля 2011 Птн 15:32:41
    Я тоже не вижу проблемы... У Вас так, у меня по другому... Мне еще ни кто замечаний по этому поводу не делал... Только и слышу упреки от "недовольных" форумчан, которые делают из "мухи слона"
  10. 08 Апреля 2011 Птн 15:35:59
    Злыдня писала ? ? ? : ...

    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
    small devil писал(а) :Только и слышу упреки от "недовольных" форумчан, которые делают из "мухи слона"

    Каждая собака серет 365 какашек в год, как минимум. Это "муха"?
    Помножим на количество собак... Мне приходится постоянно смотреть весной под ноги, чтобы в какаху не наступить. С удовольствием бы вместо этого смотрел на красивых девушек.
  11. 08 Апреля 2011 Птн 16:29:34
    У меня под окнами тоже какие-то придурки кидают все время бутылки из под водки, все уже забросано. И там почти никто не ходит. Так вот может мне просто выкидывать использованный наполнитель в окно. В составе все равно только глина и дерьмо кошачье - будет дополнительное удобрение травке на газоне? Я даже не буду мусорить пакетиками, а просто вытряхивать лоток с лоджии. Как вам такая идея?
  12. 08 Апреля 2011 Птн 18:04:53
    Всегда думал так, а с каждым годом убеждаюсь всё больше: водораздел проходит не по линиям "Собачник и несобачник", "Принц и нищий", "Автомобилист и пешеход" etc.
    Дальше писать не могу, ибо месячник вежливости у меня.

    /Всерьёз задумался о полезности(Насущности! Насущной потребности! Потребной насущности!) лёгкого, косметического геноцида./
  13. 08 Апреля 2011 Птн 18:55:21
    А почему вдруг собачники стали Особой кастой?

    А почему человек с винтовкой ВО ДВОРЕ не ставит мишень, а собачатники не понимают. что во дворах Многоэтажных домов НЕТ возможности держать собаку но все равно держат? почему я не стреляю по тарелочкам, во дворе а выезжаю за город, а?


    вывод простой - нет места выгула - нет собакам и все!

    да когда же уголовную ответственность введут для тех, кто этого не хочет понимать,

    ***** позасрали весь город уже !
  14. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 19:52:27
    omsknews писал(а) : А почему вдруг собачники стали Особой кастой?


    А почему люди-несобачники, люди-некошатники относят себя к особой касте? уже даже субботники на 2 дня назначают, и месячники чистоты.
    Посмотрите вокруг своего дома, остановки и т.д, г*вна столько, что за раз даже не убрать.
    Человек чувствует себя царем природы - т.е. ср*ть везже можно, дети-коммунальщики-дворники типа всеравно уберут, так что-ли? Какая-то неправильная идеология. Требуете от собачников поддерживать порядок и уборку за собой, а сами-то, обыкновенные люди, не имеющие кошек-собак-пр видов живности, вы то кто? так же гадите на лестнице, песочнице, клумбе, остановке, да просто там где Вам захотелось, "царям"... Иногда спуститься по лестнице в доме/проехать на лифте - даже не знаешь какой путь чище: шприцы, плевки, нассано, мусор лень даже выкинуть в мусоропровод, откинув крышку, горы бутылок, бычков и т.д. - ничего себе, да? да такая картина практически наверняка в каждом подьезде многоэтажек. Это я еще улицу не стал описывать, граничащую с подьездом, а уж если мы посмотрим на территорию за домом, где нет подьездов...

    Собачник, которому не все равно, никогда не отведет собаку покакать в песочницу, уберет в любом случае, если не успели, на площадке, асфальте.

    Все остальные, кто пишет - "гадит, ну и пусть" - те сами не сильно хорошего воспитания, и считают что собака за 20-30 и выше т.р., или просто бойцовая псина дает им неограниченный абонемент на загаживание всего вышеперечисленного - это недалекие люди...

    П.С. Собакина кака растворится после одного-двух дождей, а остатки после гулянки человека - чет не видел, чтобы дождь смыл бутылки и стаканы.
    П.П.С. площадки для выгула есть на генпланах, особенно при подписании обьекта на разрешение стройки, но вот потом они чудесным образом пропадают, сам однажды с удивлением узнал, что площадка в микрорайоне, где я живу, работает уже лет 15, на картах администрация так и не смогла ее показать, но через 5 лет после этого ее всетаки построили.
  15. 08 Апреля 2011 Птн 20:11:42
    scrugerello никто не говорит, что собачники чем-то особо виноваты. Мне очень хочется взять все бутылки под окнами, собрать, мелко-мелко перебить, отнести к тем ч..удакам, кто их кидал и высыпать им осколки в кровать и по всей квартире. Но весь этот срач за окном не дает мне права даже бумажку мелкую кинуть на улице! Стоить мне ее кинуть - и чем я лучше этих быдлоков? Масштабам засирания города и только, но морально - точно на таком же уровне.
  16. 08 Апреля 2011 Птн 20:14:38
    scrugerello писал ? ? ? :


    Как стоишь, персонаж?
    – Ты даже стоять не умеешь как следует. Ну кто же так стоит перед царственными особами? Где преданность в твоих глазах, мужлан? Где раболепие в спине, где восторг?

    /Тысяча благодарностей Леониду Соловьёву за предоставленный контент./
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд