Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм В Омске заработал новый творческий проект 

Создана: 26 Марта 2011 Суб 22:08:19.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2461

  1. 26 Марта 2011 Суб 22:08:19
    В Омске заработал новый интернет-проект для творческих людей [внешняя ссылка]
    На сайте собираются: поэты, художники, музыканты, фотографы, дизайнеры и ценители их творчества.
    Заходите, это интересно!
  2. 26 Марта 2011 Суб 22:09:23
    Куда таланту податься

    Каждый день мы слышим их музыку в эфире радиостанций, видим их лица по телевизору, читаем статьи о них в новостных порталах. Стать популярным - мечта тысяч людей, известность и слава манят к себе кажущейся легкостью: придумал, спел, записал, нарисовал, – и весь мир у твоих ног…



    Сегодня талантливые знаменитости востребованы как никогда. Известные художники продают свои полотна за сотни тысяч, популярных музыкантов кормят корпоративные вечеринки и сольные концерты с миллионными гонорарами, запись на портфолио к знаменитым фоторгафам расписана на месяцы вперед, а о литературных гонорарах авторов «Гарри Поттера» или «Сумерек» ходят легенды… Таланты рангом пониже нужны для работы в рекламе: художники, фотографы, дизайнеры, авторы рекламных слоганов – как же без них обходиться при создании нового популярного бренда или торговой марки?


    Казалось бы, имеешь талант, значит есть и деньги, и популярность, но… здесь все иначе. История умалчивает о том, сколько людей, одаренных редкими талантами, умерли, не сумев обратить на себя внимание. Да и каждый человек наверняка знает нескольких талантливых знакомых, которые живут скромно и мир молчит о них и никогда не будет говорить!
    По-прежнему трудно найти работу поэтам и художникам, а музыканту или вокалисту сложно пробиться в топ популярных. Да и просто устроиться на хорошее место работы под силу не всем, предпочтение отдается людям популярным и опытным.
    Почему же все таки большинство из талантливых людей остается незамеченными, невостребованными и непризнанными? Ведь действительно почти у каждого из нас полно знакомых среди тех, кто вполне заслуживает успеха, но не может обратить на себя внимание. Почему так случается в подавляющем большинстве случаев?
    Попробуем разобраться в этом вместе.
    Во первых, здесь дело в амбициях и желаниях талантливого человека. Часто бывает так, что настоящие таланты настолько увлечены своим делом, что не желают тратить драгоценное время на знакомства с нужными людьми. Жизненную позицию таких людей озвучил М. Булгаков: «Никогда и ничего не просите!... Сами предложат и сами все дадут».
    Зачастую причина непризнания талантливого человека лежит в том, что автор бывает абсолютно уверен, что создав действительно нечто стоящее, об его творчестве обязательно узнают, и признание придет само.

    Но, увы, из-за кратковременности человеческой жизни есть большие шансы просто не дождаться признания, получить свой успех уже посмертно, и еще больше шансов не получить признания вовсе.
    Во-вторых, талантливые люди как правило не очень комфортны в общении. Обычно им нет дела до этикета, они безразличны к другим и полностью сконцентрированы на творчестве, создавая уникальные произведения. Но при этом, в большинстве своем, эти люди очень негативно и крайне болезненно реагируют на критику и замечания, отказываясь подстраиваться под желания публики. «Умный человек сам поймет, а дураку все равно не объяснишь!» - вот основная их мотивация. И публика, в конечном счете, отвергает таких талантов.

    В-третьих, многие творческие личности предпочитают «Творить в стол», нежели искать себе признание и успех. Например, художнику, пусть он хоть трижды талантлив, для успеха требуется устроить персональную выставку, договориться с галереей, выставить и оформить работы, пригласить на выставку журналистов и рецензентов, которые могут дать отзывы о выставке в СМИ, нужно сделать каталог работ, пригласить на выставку любителей живописи, каким то образом привлечь к своим картинам потенциальных покупателей, и эта деятельность не имеет никакого отношения к творчеству, а еще и нуждается в деньгах для воплощения в жизнь.
    Слишком много непонятной работы… Поэтому многие таланты предпочитают оставаться в неизвестности.
    Есть известный тезис: «настоящий талант всегда пробьет себе дорогу» Безусловно, талант, соединенный с пробивной силой, обязательно добьется успеха. Но основная беда в том, что многие таланты не умеют «пробиваться».
    Если Вы написали книгу, сочинили стихи, песню или симфонию, создали красивейшую на земле картину, сделали удачную высокохудожественную фотографию, смастерили своими руками нечто грандиозное, великолепно исполнили песню, но ни о вас, ни о результатах вашего творчества никто не знает, это увы означает, что вашего творчества как бы и не существует, что бы вы о нем не думали и какую бы ценность оно не имело.
    Если вы, творческий человек, если вы твердо знаете что талантливы, но, при этом никого не хотите в этом убеждать, если вы равнодушны к мнению публики, то тогда почему же вы жалуетесь на безразличие публики? Ведь публика это и есть те люди, которые могут создать для вас популярность, успех, деньги и признание, но они просто не знают о вашем существовании.
    Среди многомиллиардного населения Земли талантливых и одаренных людей наверняка не одна сотня миллионов. Подумайте сами, какова вероятность того, что именно вас выделят из такого количества талантов при полном отсутствии усилий с вашей стороны?
    Выбираем интернет - раскрутку.
    Так все же, какой выход есть у талантливого человека? Что можно сделать для привлечения интереса публики к своим работам, не идущее вразрез с чертами собственного характера?
    Если вам сложно «пробиваться» самому, не хочется общаться с множеством людей, жаль терять время на непонятные встречи, то именно для вас создан интернет-проект с названием «Мой Талант». Проект «Мой Талант» это интернет-портал, направленный на Продвижение творчества. Воспользовавшись этим проектом люди, которые создают творческие продукты могут найти людей, которые их продают. Самое ценное в проекте «Мой Талант» состоит в том, что это проект некоммерческий, регистрация и участие в нем бесплатны и доступны для каждого.
    Если вам необходимо, чтобы о вашем умении узнали те, кому оно нужно, придется все равно приложить определенные усилия. Для начала – зарегистрироваться на сайте. Второе – наиболее интересно представить свое творчество. Третье - активно общаться, обзаводиться связями (это вообще необходимое условие для успеха музыкантов, художников, фотографов, дизайнеров, литераторов и продюсеров.) Ведь ваша активность может сделать первый шаг к вашему признанию. Четвертое – комментировать, оценивать и давать обратную связь. Дело в том, что для продвижения к успеху недостаточно усердия и даже таланта. Надо, чтобы ваш талант и ваше усердие были замечены.
    Да, вам придется озаботиться такими вопросами, как попасть в ТОП. Ваша активность и участие в конкурсах позволит вам получать призы и дипломы – иногда просто за факт своего присутствия, на конкурсах с призами и признанием.
    Вы получите уникальную возможность проводить авторские выставки, выпускать книги, собирать концертные площадки – и все это за счет спонсоров, не вкладывая ни копейки собственных денег.
    Вы сможете общаться друг с другом, обзаводиться связями, давать интервью, сможете стать известными, узнаваемыми, популярными, вас будут приглашать на новые концерты, презентации, выставки и фестивали. Вы всегда будете на слуху. Ваша активность позволит вам все время предлагать себя и свое творчество – и рано или поздно на ваше творчество найдутся покупатели.
  3. 27 Марта 2011 Вск 10:25:34
    Сестра таланта - это краткость!
    Дабы Ваша реклама была хоть чуть эффективна - подружитесь с этой девкой.
    И четверти понаписанного никто не осилит.
  4. 27 Марта 2011 Вск 12:06:53
    blacksea писал(а) : И четверти понаписанного никто не осилит.

    и я бросил это дело Грустно :-(