Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Игры плейофф в КХЛ - шоу?.. 

Создана: 18 Марта 2011 Птн 11:34:04.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 225, просмотров: 31688

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 18 Марта 2011 Птн 11:34:04
    Сделаем тему в этом разделе!

    [quote="spyomsk"] Всем привет!
    Уже давно замечаю интересную особенность в играх плейофф КХЛ - многие команды доводят счет в серии до 3:3. Авангард тому яркий представитель.
    Я так подумал, что каждая игра собирает около 10 000 человек. Пусть каждый билет в среднем стоит 1000 рублей. Получается с игры собирают 10 лямов. Ну и за время игры пусть каждый человек себе в среднем покупает продукты на 200 рублей. А это еще + 2 ляма. В итоге получается 12 лямов. У меня складывается такое ощущение, что руководство устраивает все игры по нужному им сценарию, чтобы команды сыграли максимум игр - 7. А финальную решающую команды уже бьются "за честь" клуба. Ну просто не выгодной организаторам, чтобы команды играли по принципу "кто сильнее".
    Остается открытым вопрос - почему тогда все так не играют, ведь, например, Салават выиграл у Ак Барса со счетом в серии 4:1. И что же получается - не договорились или для кого-то важно играть "за честь клуба"? Пока не понятно...
    Давайте поделимся своими соображениями.
    P.S. Игру 19-го числа Авангард проиграет с вероятностью 98% согласно сценарию. 12 лямов ведь на дороге не валяются.


    Оригинал с прошлой темы!
  2. 18 Марта 2011 Птн 11:35:33
    DPiskun писал : c НХ "вату катали" специально, с Ммг вряд ли, слишком напряженные матчи и выйграть может любой, шайба случайно влетает в ворота и сценарий "падает", так что по ММг не согласен.


    Смотрел прошлую игру и специально пересматривал голевые моменты у Ммг, после двукратного просмотра видно, что магнитка и забивать-то не хотела. Ни раз были случаи, когда выходили к нашим воротам и вовсе не старались бить по ним, а один момент меня вообще рассмешил - хоккеист магнитки, находясь прямо перед нашими воротами, вместо удара по воротам, отдал кривой пас назад.
  3. 18 Марта 2011 Птн 11:36:48
    rasspi писал : Сделаем тему в этом разделе!


    ну хотя бы всю предыдущую и начальный пост перенес.
  4. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 11:37:22
    spyomsk писал : Не сколько? 700? Итоговая сумма все-равно под 10 лямов тянет.

    Билеты стоят от 50-700. Так, что сумма под 10лямов никак не тянет
  5. 18 Марта 2011 Птн 11:41:24
    spyomsk писал ? ? : ...


    Согласна на все 100 Смайлик :-)
  6. 18 Марта 2011 Птн 11:47:22
    kazz91 писал :
    spyomsk писал : Не сколько? 700? Итоговая сумма все-равно под 10 лямов тянет.

    Билеты стоят от 50-700. Так, что сумма под 10лямов никак не тянет


    Все такие счетоводы ваще!! ну 6-8 миллионов с игры, это сути дела особо не меняет!
  7. 18 Марта 2011 Птн 11:49:20
    Тоже думаю, что такие затяжные серии режиссируются ради выполнения объемов продаж.
  8. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 11:56:23
    Topmanager писал : Тоже думаю, что такие затяжные серии режиссируются ради выполнения объемов продаж.

    Согласен, что игры похожи на постановочные, но не думаю, что это ради продаж бисетов и чебуреков с пивом. По лбду катается два десятка хоккеистов (нескольео пятерок) с зарплатами во многие милльоны в год у каждого. Сколько например, Ягру упадет на карман с одной игры принесшей клубу два миллиона рублей (2 команды аренда зала, 4 пятерки в команде)? Надо ли это ему? ИМХО игроки в плей-оф игают на показ-чтобы потом лучше продаться и им выгодней контракт с большими нулями потом, чем 300 тыс сейчас и здесь.
  9. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 11:58:02
    определенно,
    бизнес в первую очередь
  10. 18 Марта 2011 Птн 12:03:18
    Причин таким "шоу" несколько:

    1. Противостояние с НХЛ.
    Не может у нас каждая серия закончится 4-0, потому что мы вводим потолки зарплат не для этого. У нас типа равная лига и любой фаворит может проиграть аутсайдеру и преподнести сенсацию. Никому невыгоден, а особенно функционерам кахаэль такой расклад с 4-0.

    2. Кахаэль это индустрия по зарабатыванию денег и она заинтересована в долгом и счастливом, а главное богтом житии.

    Честный хоккей только во дворе с пацанами ребята. Здесь крутятся деньги и интересы. Здесь продаются права на трансляции телекомпаниям, миллионые доходы от рекламы и т.д. Поэтому никому неинтересно смотреть унылые 4 матча серии. Мы делаем шоу аля энэйчэл, или страемся делать!
    Именно поэтому у нас команды после двух периодов ваты восстают из пепла аки птицы феникс. Сранивают счет силами одного игрока за три минуты! забивают по пять голов за 10 минут, хотя еще в прошлом матче еле-еле наскребли один и так далее!

    3. Клубы могут пополнить кассу за счет повышения цен на билеты на матчи плай-офф и продаж чебуреков и пиваса!

    А как ее пополнить в матчах на вылет? Правильно нужно сыграть как можно более длинную серию. тут выгода всем:
    функционерам кахаэль показать какая у нас упорная борьба на каждом участке поля, а клубам продажи!
    Плай-офф это не регулярка, это матчи в которых для одной команды сезон закончится в итоге. Это этакий гвоздь программы. Именно поэтому можно изменять цены в сторону повышения в каждом матче и довести их до максимума в седьмом матче серии (решающем). И народ все равно придет. Ведь это всего-то один матч. А прибыль с одного матча плай-офф это годовая зарплата одного хоккеиста.
    Простая арифметика!

    Вы наверно спросите: почему не все серии заканчиваются 4-3? Ответ прост: для сохранения баланса, это было бы очень странно, а мы же боремся с энхааль слепо копируя все ее стандарты!

    kazz91 не путайте одну игру с игрой на дистанции! Считают прибыль за год/сезон/10 матчей регулярки/одной серии плай-офф, но не за один матч... в совокупности в общем!
    И в карман падает и хоккеистам тоже!
  11. 18 Марта 2011 Птн 12:21:02
    А мне кажется по сценарию будет 4-2 )

    Тоже при просмотре хоккея бывает такой привкус. Но он у меня исчез, когда я посмотрел овертайм в игре Ска-Атлант.

    Очень сложно, не репетируя, забросить за 12 секунд до конца матча шайбу, которая войдет в ворота от двух рикошетов.
  12. 18 Марта 2011 Птн 12:33:17
    Уважаемые, никто не говорит, что все матчи изначально расписаны! Просто есть странные матчи!
  13. 18 Марта 2011 Птн 12:56:41
    Ну вот завтрешний матч Авангард сольет, почти уверен на 100%. Причем борьба будет не менее интересная, чем ранее. Седьбая игра решающая, поэтому соберет куш. Вы не забывайте еще, что всякие спорт-бары тоже кормятся за счет таких матчей.
  14. 18 Марта 2011 Птн 12:57:42
    rasspi писал : Уважаемые, никто не говорит, что все матчи изначально расписаны! Просто есть странные матчи!


    как-то мной была озвучена мысль, о том, что некоторые здесь отписывающиеся - ни иначе как ищут темы для теле-шоу! т.е. смотрят, если на форуме тему "трут"-обсуждают! так значит можно и на ТВ впихнуть это! радио и т.д. Норм

    п.с. тема заглохла. кроме да ну на! на вообще! и т.п. больше сказано не было! на! так что, ну на! Лыба
  15. 18 Марта 2011 Птн 13:22:57
    spyomsk писал : Ну вот завтрешний матч Авангард сольет, почти уверен на 100%.


    а если не сольет? что тогда?
    10 лямов мимо кассы? или магнитка заплатит, чтобы больше мучения не испытывать?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд