Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Кто может сделать fm-передатчик? 

Создана: 12 Марта 2011 Суб 22:13:27.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 15003

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2011 Суб 22:13:27
    Нужно передавать сигнал, поступающий через аудиовыход ноутбука на fm волне хотя бы на 500 метров на открытой местности. Крайне желательно иметь возможность выбора частоты вещания. Кто может помочь и сделать fm-передатчик, удовлетворяющий этим требованиям? Предложения по цене и срокам сюда, в личку или на тел. 8-913-965-3514
  2. 12 Марта 2011 Суб 22:50:58
    Если я не ошибаюсь мощность передатчика не более 10 милливатт.
    Это расстояние приема порядка 30-50 метров максимум.
    Все остальное незаконно.
    Так что предупреждаю может заинтересовать это органы(если это не они).....
  3. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2011 Суб 23:00:34
    Nikolaq писал : Если я не ошибаюсь мощность передатчика не более 10 милливатт.
    Это расстояние приема порядка 30-50 метров максимум.
    Все остальное незаконно.
    Так что предупреждаю может заинтересовать это органы(если это не они).....


    Не они :) Помочь сможете (можно в личку)?
  4. 12 Марта 2011 Суб 23:08:47
    Я похож на человека который ищет себе на пятую точку приключение?
    Что передавать собираетесь проясните?
    Я года 2 назад видел в продаже готовые модули.
    Магазин назывался Акуна-Матата.
    Сейчас он в "Голубом огоньке" тел.31-80-01, бутик №8-А.
    Про частоты не скажу и про растояния.
    Также попытайтесь посмотреть среди наборов мастеркит. [внешняя ссылка]
  5. 13 Марта 2011 Вск 14:32:52
    Если не требуется высокое качество, можно использовать автомобильный FM модулятор.
  6. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Марта 2011 Вск 16:53:17
    А не тяжеловато будет принимать этот модулятор в условиях города на расстоянии "хотя бы 500м"? Смайлик :-)
    Вот такие игрушки больше подойдут
    [внешняя ссылка]

    Да и эфир на том диапазоне почище будет пока ещё.
  7. 13 Марта 2011 Вск 17:25:40
    intadviser писал : Нужно передавать сигнал, поступающий через аудиовыход ноутбука на fm волне хотя бы на 500 метров на открытой местности.

    Для чего это? На каких частотах? Если вам надо передавать музыку с ноутбука в вещательном диапазоне то на любых мощностях, то есть даже в принципе, это категорически противозаконно и органами пресекается на раз. В принципе передавать музыку без вещательной лицензии противозаконно даже на гражданских диапазонах.
    В юности устроил свою радиостанцию на 89 мГц. Метров на 200-300 передатчика хватало. Дяденьки приехали через 4 дня, административка, штраф, хотели конфискацию рэа устроить но удалось выкрутиться. Смайлик :-)
  8. 14 Марта 2011 Пон 0:56:22
    Madlzz писал(а) : Для чего это? На каких частотах? Если вам надо передавать музыку с ноутбука в вещательном диапазоне то на любых мощностях, то есть даже в принципе, это категорически противозаконно и органами пресекается на раз.

    Вроде на 90мгц есть участок для караоке,радиомикрофонов,электрогитар?Но не более 10мвт.
    Я,кстати,принимал метров за 300.Передатчик на одном транзисторе,антенна с метр,с четвертого этажа.
  9. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 1:09:13
    Отвечаю сразу всем выше отписавшимся. Модуль нужен для автокинотеатра. Передавать будем звук с фильма. Обычный автомобильный fm-модулятор может подойти, если его кто-нибудь переделает на бОльший радиус действия. Вопрос легальности и органов должен волновать меня, а не того кто мне сделает то что я прошу.
  10. 14 Марта 2011 Пон 1:46:56
    А может ли кто сделать это?

    /viewtopic.php?t=183791
  11. 14 Марта 2011 Пон 2:04:51
    intadviser писал :Модуль нужен для автокинотеатра. Передавать будем звук с фильма.
    в Омске уже запускался аналогичный проект. какое оборудование они использовали?
    думаю, нужна минимум сертификация ГСН
  12. 14 Марта 2011 Пон 2:45:50
    омич писал :нужна минимум сертификация ГСН


    Совершенно верно.
  13. 14 Марта 2011 Пон 3:21:56
    Если не хотите заморочек с госсвязьнадзором - раскидайте по территории кинотеатра сеть "модуляторов". Грубо говоря подъехала машина к нужному столбику, и настало ей счастье... А так-то передатчик стоит копейки...

    PS Ну и оффтоп - не верю в успех идеи с автокинотеатрами такого типа Смайлик :-) Извините Смайлик :-)
  14. 14 Марта 2011 Пон 7:05:52
    intadviser писал : Отвечаю сразу всем выше отписавшимся. Вопрос легальности и органов должен волновать меня, а не того кто мне сделает то что я прошу.

    Да нет уж.
    Сидеть вместе будем.
    Выбивайте соответствующее разрешение,а изготовить конструкцию недолго.

    [внешняя ссылка]
  15. 14 Марта 2011 Пон 9:11:03
    Диапазон для радиомикрофонов 87,9 мгц.
    [внешняя ссылка]
    И надо разрешение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд