Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики С собой только нож 

Создана: 04 Марта 2011 Птн 23:56:46.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 28851

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 04 Марта 2011 Птн 23:56:46
    Смотрели "Выжить любой ценой" на Дискавери? Летом 2010 мы с сыном, захватив с собой только нож, три дня выживали в наших лесах под Исилькулем...Именно без кавычек. Наши милые березовые лесочки отнюдь не лучшая среда для человека, когда нет гостевого домика, телефона, машины, палатки, шашлыков и того, чем их запивают, да даже просто воды, спичек и примочек от комаров. Кто еще что-то подобное пробовал? Делитесь опытом!
  2. 18 Марта 2011 Птн 12:08:32
    Движение намеренно не по дорогам, впрочем их тут немного. Ходьба даже по небольшим неровностям, по траве (иногда высотой выше колен) заметно сильнее утомляет, чем обычная прогулка по проселку. А на жаре и под воздействием кровососов просто выматывает! Честно говоря, я был лучшего мнения о своей физической форме. Напарник заметно сердится на не лучшее, по его мнению времяпрепровождение. Но уже к этому времени стало ясно, что мы не зря тут. Думаю, ему особенно в жизни - пригодится. Не факт, что все смогут устроиться по офисам с кондишеном.
    К концу первого дня без воды двигаться было существенно труднее. Но - воду выпиваем ко 2-й половине дня. Запас маловат!
    К концу второго дня были периодически явления тремора конечностей, дрожание коленей, легкое головокружение. Приходилось контролировать движения рук для отмахивания от оводов. После отдыха в тенечке, довольно быстро проходило. На привале обнаруживаем на себе 2 клещей. Укусы комаров снижают чувствительность кожи, и это маскирует зуд от ползания этих насекомых. Клещ, найденный мной на локтевом сгибе (не углядел!), успел меня укусить, но не впился еще плотно. Удалил, как получилось.
  3. 18 Марта 2011 Птн 14:38:18
    с собой только нож и эрегерированный член в трусах
  4. 18 Марта 2011 Птн 15:10:43
    Цитата :Смотрели "Выжить любой ценой" на Дискавери? Летом 2010 мы с сыном, захватив с собой только нож, три дня выживали в наших лесах под Исилькулем...Именно без кавычек. Наши милые березовые лесочки отнюдь не лучшая среда для человека, когда нет гостевого домика, телефона, машины, палатки, шашлыков и того, чем их запивают, да даже просто воды, спичек и примочек от комаров. Кто еще что-то подобное пробовал? Делитесь опытом!


    Ага, только не в берёзовых лесочках, а на севере области. Ржака
    И не с одним ножом (это какой-то матёрый мазохизм), а с рюкзаком всего необходимого.
  5. 18 Марта 2011 Птн 19:27:05
    [quote="Старый Тойво"]
    Цитата : Ржака
    И не с одним ножом (это какой-то матёрый мазохизм), а с рюкзаком всего необходимого.

    А к необходимому в рюкзачке относится: палатка, мягкий матрасик, бочонок пивасика, замаринованный шашлычок, ноутбук с порнушкой любимой? И на денек на джипе - в северные районы? Не о матером гедонизме речь!
  6. alex149


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 19:44:25
    [quote="Jazzband"]
    Старый Тойво писал:
    Цитата ... : Ржака
    И не с одним ножом (это какой-то матёрый мазохизм), а с рюкзаком всего необходимого.

    А к необходимому в рюкзачке относится: палатка, мягкий матрасик, бочонок пивасика, замаринованный шашлычок, ноутбук с порнушкой любимой? И на денек на джипе - в северные районы? Не о матером гедонизме речь!


    Из перечисленного только палатка
  7. 18 Марта 2011 Птн 22:23:42
    Странный юмор, причём здесь гедонизм? Confused

    В рюкзаке было: соль, спички, две банки тушла, пачка макарон, смена белья, леска, крючки, спальник и палатка. Ну и нож, куда без него.

    В лесу провели четыре дня. До деревни ехали на автобусе (8 часов), оттуда на машине деда до ближайшего леса, там пешком вглубь. У меня там бабушка живёт, слава б-гу кучу лесов исходил на севере области.
  8. 18 Марта 2011 Птн 23:00:06
    Старый Тойво писал : Странный юмор, причём здесь гедонизм? Confused

    В рюкзаке было: соль, спички, две банки тушла, пачка макарон, смена белья, леска, крючки, спальник и палатка. Ну и нож, куда без него.

    В лесу провели четыре дня. До деревни ехали на автобусе (8 часов), оттуда на машине деда до ближайшего леса, там пешком вглубь. У меня там бабушка живёт, слава б-гу кучу лесов исходил на севере области.

    В этом случае гедонизм не при чем. Но согласитесь и Вы, в наших странствиях мазохизм ("матерый") тоже отсутствовал. Повтрояю, цель была - проверить себя в ситуациях, где по разным причинам может оказаться человек не только без привычного комфорта, но и без палатки, тушенки, спичек, макарон и белья. Кому нахрен это выживание надо? Японцы, возможно, тоже так вопрошали на форумах до 11.03.2011.
  9. 18 Марта 2011 Птн 23:11:52
    Может, я неправильно выразился.
    Вообще, интересный опыт у вас, поделитесь, чем питались?

    Цитата :Кому нахрен это выживание надо?


    [внешняя ссылка] - вот им. (я к ним не отношусь, не подумайте, схроны в лесу в случае БП делать не призываю Лыба )

    Летом в поход опять собираюсь. Вот думаю, как поэкстремальней сделать. Very Happy Люблю такой вид отдыха.
  10. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2011 Суб 0:56:41
    Нее товарищи так не катит как ТопикСтартер.
    Вот это экстрим.
    Пусть лето. 10 июня.
    Вывозим чувака в лес например в сторону Новосиба за 200км от ближайшего жилого пункта, от речки скажем от 50 до 100км.
    Высаживаем, при нём, точнее на нём, кроссовки, носки трусы, джинсы, футболка.
    Всё никаких посторонних предметов.
    Глядим через сколько он появиться в Омске.
    Для настоящих любителей второй вариант, не нужно как было описано в постах двигаться в сторону населённых пунктов, а нужно прожить скажем 7 дней в округе высадки, пофигу куда ходить, а на 8-й вернуться к месту высадки для триумфального возврата домой.
    Вот это экстрим)
    Сразу станет понятно, кто чего стоит, кто как умеет выживать, и кто какой вариант себе выберет. Думаю героев будет маловато.
    А лясы на форуме точить все горазды! Exclamation
  11. 19 Марта 2011 Суб 9:04:10
    Топикстартер, какой опыт Вы приобрели в "походе"? Ведро из бересты, собирание червей, постройка шалаша?
  12. 19 Марта 2011 Суб 10:50:14
    SergeyNgmx писал(а) : Нее товарищи так не катит как ТопикСтартер.
    Вот это экстрим.
    Пусть лето. 10 июня.
    Вывозим чувака в лес например в сторону Новосиба за 200км от ближайшего жилого пункта, от речки скажем от 50 до 100км.
    Высаживаем, при нём, точнее на нём, кроссовки, носки трусы, джинсы, футболка.
    :

    То, что вы предлагаете, реально опасно для жизни, хотя мест в 50-100км от источника воды в тех краях не найти. Но к чему-то подобному мы и готовились. При здравом рассуждении решили в 2010 начать с менее безрассудного варианта. И то не вышло. Хотите, летом вместе попробуем экстрим на Ваших условия?
  13. 19 Марта 2011 Суб 11:23:14
    Старый Тойво писал : Вообще, интересный опыт у вас, поделитесь, чем питались?

    Да ничем из-за отсутствия огня: все-таки дело не шло о реальном выживании, и заболеть какой-нибудь туляремией от поедания сырых мышей, или подцепить глистов с грязной водой не входило в наши планы. Дразнить желудок малыми количествами пищи не хотелось,
    по опыту знаю что голод так хуже переносить.
    В лесу действительно немало еды, и на привалах и на ходу мы в виде эксперимента добывали:
    Дождевых червей. Ножом их можно найти в достаточных количествах.
    Корневища пырея (белые).
    Пучка (не знаю правильное название) - ее мякоть жевали, чтобы снять сухость во рту во время жажды.
    Лесная земляника, находили зеленую, довольно много.
    Поймали - сбили палкой пару птиц.
    Ящерицы, лягушки.
  14. 19 Марта 2011 Суб 11:28:01
    ШиршоFF писал : Топикстартер, какой опыт Вы приобрели в "походе"? Ведро из бересты, собирание червей, постройка шалаша?

    Уважаемый ШиршоFF, а мы и не собирались там теорию относительности подтверждать.
    А вот подскажите, какой такой ценный опыт приобрели 99% омичей в три любых летних дня, отдыхая неважно где: на даче, пикнике или на море?
  15. 19 Марта 2011 Суб 14:44:09
    Jazzband писал : Поймали - сбили палкой пару птиц.

    Съели?
    Я так понимаю, что вы просто вышли с ножиком погулять..
  16. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2011 Суб 19:26:04
    Jazzband писал :
    То, что вы предлагаете, реально опасно для жизни, хотя мест в 50-100км от источника воды в тех краях не найти. Но к чему-то подобному мы и готовились. При здравом рассуждении решили в 2010 начать с менее безрассудного варианта. И то не вышло. Хотите, летом вместе попробуем экстрим на Ваших условия?

    Ага, готовы.
    Ток 2 условия:
    1. Нас в команде на заход в лес будет только 2-е;
    2. Расходы по забрасыванию в лес и возврату, а также откормке и расслаблению, после нашей прогулки берёт на себя любой, но не Я.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд