Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу приносить пользу вашему городу! Помогите советом! 

Создана: 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 26596

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32
    Здравствуйте уважаемые жители города!
    Хочу с вами проконсультироваться, посоветоваться и просто пообщаться на тему переезда в Ваш город.
    Планирую весной переезжать из Казахстана в Россию, и как один из возможных вариантов присматриваюсь к вашему городу.
    Теперь немного о себе: 25 лет, высшее образование, специальность - "Антикризисное управление", квалификация - экономист - менеджер. Работаю в Казцинке, г. Усть-Каменогорск, ведущим специалистом по анализу производства, опыт работы на ИТР должности - 2,5 года. По долгу службы на практике сталкивался с некоторыми методами вывода крупного промышленного предприятия из кризисной ситуации.
    Теперь собственно мои вопросы к Вам:
    1.Есть ли у меня шансы найти хорошую работу у Вас в городе? Насколько она будет оплачиваемая? Как повлияет на поиск работы отсутствие гражданства на первом этапе?
    2.Как Вы относитесь к приезжим? Хотя бы к тем, кто приезжает с желанием приносить пользу государству и городу?
    3.Как обстоит дело с жильём? Интернетом? Связью? Проездом? ... ну в общем жилищные вопросы...
    4.Какие сложности могут возникнуть при переезде?
    5.Как оформить временную регистрацию (при условии что в городе нет родственников или друзей, кто бы смог зарегестрировать у себя), разрешение на работу (тут вроде бы квота нужна), разрешение на временное проживание (тут кажется нужно разрешение на работу и наличие самой работы)
    Всем заранее огромное спасибо!
  2. 16 Февраля 2011 Срд 16:53:40
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :в Омске - абсолютно нечего делать, отправляйтесь лучше в Москву

    Так все говорят, кто хочет эгоистично сохранить тайны Омска только для себя. Не пойдёт!!! Человечество должно обладать таким сокровищем, как Омск. Пусть все едут! Омского счастья хватит на всех! Пакуримка
  3. 16 Февраля 2011 Срд 18:57:11
    Эрхафуша, выходит, счастлив на расстоянии!)
  4. 16 Февраля 2011 Срд 19:05:52
    Эрх, хватит там морозиться, возвращайся к нам в Омск, к ацкой солнечной энергии бе-бе-бе
  5. 16 Февраля 2011 Срд 19:12:47
    Эрхафан писал :
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) ... :в Омске - абсолютно нечего делать, отправляйтесь лучше в Москву

    Так все говорят, кто хочет эгоистично сохранить тайны Омска только для себя.

    Так я говорю: Омск - помойка, впрочем, как и вся Россия. Но Омск помойка еще в большей степени, чем вся Россия.
  6. 16 Февраля 2011 Срд 19:15:26
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) : Так я говорю: Омск - помойка, впрочем, как и вся Россия. Но Омск помойка еще в большей степени, чем вся Россия.


    "Раздался голос из помойки, когда туда влетел кирпич" (с)
  7. 16 Февраля 2011 Срд 19:33:15
    Я пишу человеку как есть, а не вру, как большинство. Омск - помойка, дыра и делать здесь абсолютно нечего.
  8. 16 Февраля 2011 Срд 21:45:13
    649 писал(а) :в скольких городах вы жили, чтобы иметь возможность сравнивать не только теоретически?

    Дольше месяца - только в нашем родном. Но я доверяю как своим собственным впечатлениям, так и мнению своих друзей и хороших знакомых, переехавших в другие города и поделившихся результатами.
  9. 16 Февраля 2011 Срд 22:27:49
    Snarkenshtein писал :Дольше месяца - только в нашем родном

    "Не путай туризм с эмиграцией!" (с) анекдот про отличия Смайлик :-)

    Snarkenshtein писал: доверяю ... мнению своих друзей и хороших знакомых, переехавших в другие города и поделившихся результатами.

    В застенках иногородних лагерей и не такое напишешь. Редкие бежавшие обратно в Омск предпочитают отмалчиваться - зная, что длинные руки (известного кого!) могут достать их и на нашей счастливой родине. Только мне верь, я один правду скажу Смайлик :-)

    Не пытайтесь покинуть Омск!
  10. biba08


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Февраля 2011 Срд 22:37:24
    Stas Bobrovnikov, очень большая часть омичей когда-то так же переехала из Казахстана. Поэтому, да и не только поэтому, к приезжим относимся хорошо.
    Город у нас красивый. По крайней мере, по сравнению с серым Новосибом точно.
    Главный минус - низкие зарплаты. И низкий уровень жизни по сранению со столицами. Но что-то я сомневаюсь, что в других городах (кроме Москвы и Питера) реально лучше живется. Сейчас многие омичи уезжают за лучшей жизнью. Но мне противно слышать, когда родной город называют болотом или еще хуже.
    Поэтому, приезжайте к нам! Если уже решили, и есть оптимизм и желание трудиться, то хорошего всегда будет больше, чем негатива.
  11. 16 Февраля 2011 Срд 22:52:24
    biba08 писала :Но мне противно слышать, когда родной город называют болотом или еще хуже.

    Болото! Болото! Мерзейшее застойнейшее покрытое тиной и ряской затухшее болото! И ещё на рупь - глухая нищая провинцыяяяя... (по мотивам анекдота про штраф в 3 рубля и заплаченный червонец)
  12. 16 Февраля 2011 Срд 23:48:16
    Город хороший, только банкиров развелось как грязи, отсюда и столько грязи.

    P.S. Банкиры, это люди, которые считают что самый главный товар, это деньги, а всё остальное не стоит внимания - наивные и придурковатые существа, они потом удивляются почему тротуары плохие и урн не хватает.
  13. 17 Февраля 2011 Чтв 0:04:37
    RRRы писал : Город хороший, только банкиров развелось как грязи, отсюда и столько грязи.

    P.S. Банкиры, это люди, которые считают что самый главный товар, это деньги, а всё остальное не стоит внимания - наивные и придурковатые существа, они потом удивляются почему тротуары плохие и урн не хватает.

    а кто то завидует и злится )))
    мне вот интересно, как банки мешают людям жить
    не ходите в банки, если вам так дурно от них
    но зачем обвинять всех вокруг, когда сам не состоятелен?

    кстати, а какая связь между банками и урнами с тротуарами
    это банкиры прячут урны и ломают тротуарное полотно? Гы-гы-гы
  14. 17 Февраля 2011 Чтв 0:33:27
    г.омск - самый лучший город. у нас есть авангард, собор с оленем и скоро будет метро. а те, кто этого не понимают - лузеры и лошары, им не место в нашем инновационном и нанотехнологичном городе, пусть валят отсюдова.
  15. 17 Февраля 2011 Чтв 1:35:23
    anonimus писал :это банкиры прячут урны и ломают тротуарное полотно?

    Да, это они. Лично видел, как под покровом ночи они выходили из банка и прятали урны.
  16. 17 Февраля 2011 Чтв 2:40:12
    Эрхафан писал :
    anonimus писал ... :это банкиры прячут урны и ломают тротуарное полотно?

    Да, это они. Лично видел, как под покровом ночи они выходили из банка и прятали урны.

    капец...
    не хотел в это верить, до последнего...
    видел, но не верил глазам своим....

    но видимо нельзя закрывать глаза на правду вечно...
    я очень разочарован в банкирах

    что же делать
    не пользоваться их услугами?
    может они обанкротятся тогда?!
    Да я так им и скажу, что если не отдадут урны, то потеряют меня как клиента Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд