Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу приносить пользу вашему городу! Помогите советом! 

Создана: 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 26594

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32
    Здравствуйте уважаемые жители города!
    Хочу с вами проконсультироваться, посоветоваться и просто пообщаться на тему переезда в Ваш город.
    Планирую весной переезжать из Казахстана в Россию, и как один из возможных вариантов присматриваюсь к вашему городу.
    Теперь немного о себе: 25 лет, высшее образование, специальность - "Антикризисное управление", квалификация - экономист - менеджер. Работаю в Казцинке, г. Усть-Каменогорск, ведущим специалистом по анализу производства, опыт работы на ИТР должности - 2,5 года. По долгу службы на практике сталкивался с некоторыми методами вывода крупного промышленного предприятия из кризисной ситуации.
    Теперь собственно мои вопросы к Вам:
    1.Есть ли у меня шансы найти хорошую работу у Вас в городе? Насколько она будет оплачиваемая? Как повлияет на поиск работы отсутствие гражданства на первом этапе?
    2.Как Вы относитесь к приезжим? Хотя бы к тем, кто приезжает с желанием приносить пользу государству и городу?
    3.Как обстоит дело с жильём? Интернетом? Связью? Проездом? ... ну в общем жилищные вопросы...
    4.Какие сложности могут возникнуть при переезде?
    5.Как оформить временную регистрацию (при условии что в городе нет родственников или друзей, кто бы смог зарегестрировать у себя), разрешение на работу (тут вроде бы квота нужна), разрешение на временное проживание (тут кажется нужно разрешение на работу и наличие самой работы)
    Всем заранее огромное спасибо!
  2. 16 Февраля 2011 Срд 11:24:47
    Snarkenshtein, иди уже на Ленина около старого здания отделения дороги посмотри ибо реально утомил уже своим нытьём.
  3. 16 Февраля 2011 Срд 11:38:27
    Justin писал : Snarkenshtein, иди уже на Ленина около старого здания отделения дороги посмотри ибо реально утомил уже своим нытьём.

    Ах, я таки дождался... какое счастье! Groudin что-то замолчал, может быть, ты мне ответишь, что ты конкретно сделал для этого региона, чтобы осмеливаться давать мне такие советы? Кроме своей слепой и беспонтовой любви к нему, которая лишь заставляет власти считать "А зачем что то делать? нас и так любят! вон как пацаки всем довольны!!!" и продолжать держать это болото в стороне от развития и инноваций...
  4. 16 Февраля 2011 Срд 11:46:53
    я работаю в организации, которая зарегистрирована в Омске и платит здесь налоги. я рад, что в той части позитива, который для города делает организация, где я работаю, есть часть моего труда. я периодически принимаю участие в субботниках. я не свинячу на улицах и требую этого от остальных (напрягая по телефону ЖЭК и окружную администрацию т.д.)

    а ты похоже только и ноешь, что тебе здесь не живётся. уверяю, что в Новосибе тебя доставать будет отсутствие зелени, в Москве- толпы, пробки и хачи, в Питере- малое количество солнца, во Владивостоке- высокая влажность. может, проблема не в городе, а в тебе?
  5. 16 Февраля 2011 Срд 12:07:23
    Justin писал : проблема не в городе, а в тебе?

    +1
  6. 16 Февраля 2011 Срд 12:12:20
    А что на Омск пенять-то? Каждый в ответе сам за себя. Не нравится - ищи лучшей жизни, нравится - не осуждай тех, кто имеет противоположное мнение. Омский форум нашел повод для очередной грызни.

    ТС, на вашем месте ехала бы мимо.
  7. 16 Февраля 2011 Срд 12:13:03
    Justin писал :а ты похоже только и ноешь, что тебе здесь не живётся. уверяю, что в Новосибе тебя доставать будет отсутствие зелени, в Москве- толпы, пробки и хачи, в Питере- малое количество солнца, во Владивостоке- высокая влажность. может, проблема не в городе, а в тебе?

    В сотый раз заявляю - я не ною. Мне здесь живётся вполне комфортно - если бы я не мог мириться с недостатками города, я бы давно уже уехал. Раз я пока ещё здесь, значит для меня достоинств в этом месте проживания больше, чем недостатков.

    Но эти недостатки есть. Я их вижу и про них говорю. И этих недостатков нет во многих других, более развитых городах. И я своим недовольством формирую определённый фон, который, возможно, заставит власти хоть как-то шевелиться. (Впрочем, не заставит, так и фиг с ним, меня и так неплохо кормят.) А вот твоё "у нас всё зашибись, а кто недоволен - идёт целовать Ленина на вокзале" напрямую ведёт к тому, что мы так и будем летать на отдых через Москву и Екатеринбург, ждать запчасти к бытовой технике выписываемыми из цивилизованных мест по 2-3 месяца, в развлечениях выбирать между бильярдом, боулингом и кино (ибо больше некуда!), всю жизнь получать копейки (я не о себе) и перед смертью наказывать внукам "обязательно положить маргаритку в вестюбиль первой станции метро", если они доживут до её открытия...

    И это я ещё про погоду не упомянул... ооо... сочетание дебильной сибирской зимы и казахского непрекращающегося степного ветра... О майн гад... если что-то в городе ещё и можно изменить, то ЭТО в данном гибельном месте вообще конкретно убивает и не изменится никогда...

    зы. Сборище довольных куликов недовольно ворчит, когда кто-то пытается показать, что кроме болота ещё существует лесостепь и равнина... Я с вас ржу...
  8. 16 Февраля 2011 Срд 12:31:13
    Даже к погоде придрался. Кризис среднего возраста вперемежку с авитаминозом (витамины же долго идут до Омска из Москвы, ну)? Ну и вот, стало быть Нет, серьезно, по-другому это даже не объяснить.
  9. 16 Февраля 2011 Срд 12:36:28
    to TC.
    Экономистов в Омске и так, как собак нерезаных. Куда ни плюнь - там экономист сидит. Охранник в конторе - бывший экономист, бабка с семочками - экономист на пенсии, уборщица - будущий экономист...
    На хрен в Омске ЕЩЁ ОДИН? Офигеть

    P.S.Если серьёзно. Посмотри здесь. [внешняя ссылка]. Сколько вакансий и сколько желающих по твоему профилю. Сделай выводы. И меньше верь рекламе.

    P.P.S.Дворники нужны, слесаря сантехники. С опытом. Работать будешь?
  10. 16 Февраля 2011 Срд 12:41:16
    Те экономисты привели экономику к кризису. Поэтому теперь работают охранниками, уборщиками и продавцами семечек. А этот - антикризисный! Ну и вот, стало быть
  11. 16 Февраля 2011 Срд 12:47:54
    Snarkenshtein писал : ...в развлечениях выбирать между бильярдом, боулингом и кино (ибо больше некуда!)... ооо... сочетание дебильной сибирской зимы и казахского непрекращающегося степного ветра...

    и то верно. Несколько раз сходили с пацанами в Сноупарк под ТЭЦ-5 на борде покататься - не успели научиться и вкус прочувствовать, как зима кончилась. В боулинг не хочу - там со своими шарами нельзя. Грустно :-(
    А вдруг ТС реально может принести пользу нашему городу? Пусть едет! Чего вы его отговариваете?
  12. 16 Февраля 2011 Срд 12:49:35
    Snarkenshtein писал :Именно поэтому ты живёшь... напомни нам, где? Норм

    Ну так в Омске же! Флажок
    Прописан я в Омске, офис в Омске (пустой правда), конторы зарегистрированы у меня в Омске, налоги плачу (сейчас почти не плачу, потому что два года уже не учусь и не работаю) - тоже в Омске.

    Надо всем ехать в Омск. Тут сейчас - золотая жила. Клондайк юга Западной Сибири. Почти все ниши свободны, активно развивается малый бизнес, сфера услуг.... Грядёт очередь подъема сельского хозяйства. А там и наукоёмкие производства подтянутся. Из перспектив - химия, солнечная энергетика. Столица автоматически перемещается в Омск!
  13. 16 Февраля 2011 Срд 12:52:55
    Пока что из кыргызии в Омск приехали: Подлизаев, Ширпыхцель, Швондер... Ну и вот, стало быть Тенденция однако... Мы краснеем!
  14. 16 Февраля 2011 Срд 13:00:40
    Snarkenshtein писал :
    зы. Вы знаете, что я прав. Но поскольку не можете ничего изменить - закрываете глаза и объявляете меня "унылым", чтобы не бередить внутри душу.
    в скольких городах вы жили, чтобы иметь возможность сравнивать не только теоретически?
  15. 16 Февраля 2011 Срд 15:58:50
    Stas Bobrovnikov, в Омске - абсолютно нечего делать, отправляйтесь лучше в Москву, на худой конец - в Тюмень.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд