Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу приносить пользу вашему городу! Помогите советом! 

Создана: 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 26598

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Февраля 2011 Пон 23:29:32
    Здравствуйте уважаемые жители города!
    Хочу с вами проконсультироваться, посоветоваться и просто пообщаться на тему переезда в Ваш город.
    Планирую весной переезжать из Казахстана в Россию, и как один из возможных вариантов присматриваюсь к вашему городу.
    Теперь немного о себе: 25 лет, высшее образование, специальность - "Антикризисное управление", квалификация - экономист - менеджер. Работаю в Казцинке, г. Усть-Каменогорск, ведущим специалистом по анализу производства, опыт работы на ИТР должности - 2,5 года. По долгу службы на практике сталкивался с некоторыми методами вывода крупного промышленного предприятия из кризисной ситуации.
    Теперь собственно мои вопросы к Вам:
    1.Есть ли у меня шансы найти хорошую работу у Вас в городе? Насколько она будет оплачиваемая? Как повлияет на поиск работы отсутствие гражданства на первом этапе?
    2.Как Вы относитесь к приезжим? Хотя бы к тем, кто приезжает с желанием приносить пользу государству и городу?
    3.Как обстоит дело с жильём? Интернетом? Связью? Проездом? ... ну в общем жилищные вопросы...
    4.Какие сложности могут возникнуть при переезде?
    5.Как оформить временную регистрацию (при условии что в городе нет родственников или друзей, кто бы смог зарегестрировать у себя), разрешение на работу (тут вроде бы квота нужна), разрешение на временное проживание (тут кажется нужно разрешение на работу и наличие самой работы)
    Всем заранее огромное спасибо!
  2. 15 Февраля 2011 Втр 0:39:43
    Stas Bobrovnikov писал ? : ...


    1: шансы найти работы есть, но для вас как негражданина они минимальны, насчет оплаты труда опять же, смотря какая сумма для вас является достойной зарплатой! На 10 тысяч возможно, на 20 уже сложнее... Трудно будет попасть на работу не имея гражданства!
    2. Я лично никак не отношусь, приезжий - не приезжий, мы не москва все-таки, к нам толпами не ездят!
    3. Нормально обстоит, квартиру снять можно... однокомнатная 8-10 тысяч, проезд в газельке 12 рублей, в транспорте 11.. инеты кабельное все есть!
    4. Сложности главные это отсутствие жилья и гражданства.
    5. К сожалению в имиграционном праве не силен, не знаю про квоты и разрешения. Насчет оформить прописку, такое возможно!
  3. 15 Февраля 2011 Втр 9:15:32
    Я бы на вашем месте всерьёз задумался о том, чтобы приносить пользу какому-нибудь другому городу. Хоть тому же Новосибирску или Тюмени. Всё равно переезжать, так сделайте сразу правильный выбор. Это мы тут многие корнями обросли, тяжелы на подъём, боимся "как бы не стало хуже", а вам то в любом случае уже ехать. Не совершайте ошибки, не переезжайте в унылый обречённый на серость город...

    зы. Сейчас предсказуемо вылезет Джастин с панегириком в адрес любимого края и патетическим указанием на статую Ленина в районе ж/д вокзала.... (* зевает *)
  4. 15 Февраля 2011 Втр 9:28:19
    у нас действует программа "Соотечественники" в посольстве Казахстана вам должны дать удостоверение переселенца (что там для этого нужно от вас, я сказать затрудняюсь. если будете узнавать - отпишитесь и мы будем знать насколько это хлопотно)
    потом здесь в нашем посольстве регистрируетесь
    и в итоге единовременная выплата 5 тыщ (бешенные деньги)))) и компенсация найма жилья в течение 4 месяцев. (со стороны соц. защиты в г.Омске)
    вроде что-то еще от Мин. труда положено.
  5. 15 Февраля 2011 Втр 9:34:28
    По мне, так Усть-Каменогорск куда лучше Омска, уютнее что ли.
    Да и смысл менять одну Сибирь на другую? Из национальных соображений? Мотив смены места жительства важен.

    Если вам не принципиально, что вы от холода едет к холоду - так лучше приглядитесь к Северу: Сургут, Ханты-Мансийск, или та же Тюмень, действительно. Уровень ЗП и востребованность специалистов повыше, чем в Омске.

    Насчет жилья rasspi вас немного обманул: старт на аренду 1к от 6000 (+ком.услуги 1000-1500). Интернет: 500 руб/месяц, кабельное 150 руб, сотовая связь дешевле в разы, чем в Кз.

    Зачем вам эта Сибирь...Ну и вот, стало быть Я бы в тепло поехала Мы краснеем!
  6. 15 Февраля 2011 Втр 9:38:08
    Я бы Нижний Новгород рассмотрел. ТС, какие города рассматриваешь, какие критерии?
  7. 15 Февраля 2011 Втр 9:47:24
    Цитата :1.Есть ли у меня шансы найти хорошую работу у Вас в городе? Насколько она будет оплачиваемая? Как повлияет на поиск работы отсутствие гражданства на первом этапе?


    К сожалению, не знаю.

    Цитата :2.Как Вы относитесь к приезжим? Хотя бы к тем, кто приезжает с желанием приносить пользу государству и городу?


    Исключительно положительно.

    Цитата :3.Как обстоит дело с жильём? Интернетом? Связью? Проездом? ... ну в общем жилищные вопросы...


    Гораздо лучше, чем в во многих крупных городах. Жилье одно из самых дешевых, инет тоже недорогой, проезд недавно подорожал, но все равно остается одним из самых дешевых. Беда в том, что средний уровень дохода в городе относительно невелик, и поэтому я, например, не смогу сказать, сколько Вам понадобится времени, чтобы накопить себе на квартиру.

    На остальные вопросы не знаю ответа, к сожалению.
  8. 15 Февраля 2011 Втр 9:48:46
    Snarkenshtein писал :Сейчас предсказуемо вылезет Джастин с панегириком в адрес любимого края и патетическим указанием на статую Ленина в районе ж/д вокзала.... (* зевает *)


    Вместо Джастина туда же могу отправить Вас и я. И буду прав, ибо "серым и унылым" город делают такие личности, как Вы.
  9. 15 Февраля 2011 Втр 9:59:38
    Groudin писал :Вместо Джастина туда же могу отправить Вас и я. И буду прав, ибо "серым и унылым" город делают такие личности, как Вы.

    Не надо демагогии. Говённый город с низким уровнем зарплат, никаким сервисом и слабо развитой инфраструктурой. Годится для жизни тупых амёб - и наоборот, хитрых "акул", которые способны ловить рыбку даже в мутной воде. Как я понял, наш топикстартер - честный трудяга, но с интеллектом, а значит не относится ни к одному ни к другому типу. Поэтому, конечно, решение принимать ему, но лучше пусть помимо бравурных псевдопатриотических речей прислушается и к голосу разума. Если всё равно переезжать - куда угодно, только не сюда.

    зы. Я сделал так, что в этом городе в моём банке ПЕРВОЙ появилась система интернет-банкинга как для юридических, так и для физических лиц. Я принял непосредственное участие в том, чтобы "ОТПДирект-Омск:Интернет" как система проведения коммунальных и прочих платежей наголову превосходила все самые лучшие образцы аналогичных продуктов конкурентов. В моём активе - грамота за существенный вклад в экономику региона за подписью губернатора области. Так что не надо мне говорить о том, что я делаю и чего не делаю для этого города. На всё, что я говорю, я имею полное право. А чем можете похвастаться вы??
  10. 15 Февраля 2011 Втр 10:08:37
    Серый он от того, что долгая, затяжная зима. Унылый не город, а люди- от уровня своих зарплат.
    В целом город гостеприимный, сама когда-то переехала сюда.
    Повторюсь, важен мотив смены жительства Exclamation .
  11. 15 Февраля 2011 Втр 10:17:50
    Snarkenshtein писал : Я бы на вашем месте всерьёз задумался о том, чтобы приносить пользу какому-нибудь другому городу. Хоть тому же Новосибирску или Тюмени.

    Вот здесь я могу поспорить) Новосибирск не такой хороший вариант как многие думают, лично мне он показался менее уютным, работы больше, но оплачивается она примерно так же как и тут, может быть в целом она и выше но совсем на немного. А затраты выше. Тюмень да, но такой же унылый серый город, даже у людей выражение лица одиноковы))))
  12. 15 Февраля 2011 Втр 10:18:00
    Keen-lady писала :Повторюсь, важен мотив смены жительства Exclamation .

    В принципе - да. Если нужен "тихий, спокойный город, в котором гарантированно ничего не происходит, жизнь максимально спокойна и безопасна, а сервисом и уровнем дохода можно поступиться" - то Омск идеален...
  13. 15 Февраля 2011 Втр 10:19:15
    Если вас сюда тянет значит ваша судьба здесь(Судьбоносные для вас люди("Кармические попутчики") собрались и ждут вас для финального акта в постановке по имени жизньVery Happy )
    А если нет тяги ,значит вам не сюда Гы-гы-гы
    Доверять можно только своим ощущениям(интуиции,внутреннему голосу,если хотите знакам понятным только вам),а вопросы типа "уговорите меня"-это банальная форма перекладывания ответственности за решения своей судьбы на других Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Так шо возмиете карту и куда глаз ляжет и душа притащит,потом двигайте в путь и никого не слушайте.Wink

    П.С. Решение вами уже принято ,так как в любом вопросе есть ответ, так как если нет ответа, то и нет вопроса. Wink
    П.П.С. Наш город наченаеться с мантры ОМ и это не просто совпадение Гы-гы-гы
  14. 15 Февраля 2011 Втр 10:26:08
    Keen-lady писала : Серый он от того, что долгая, затяжная зима. Унылый не город, а люди- от уровня своих зарплат.
    В целом город гостеприимный, сама когда-то переехала сюда.
    Повторюсь, важен мотив смены жительства Exclamation .

    Саш, унылый, серый, грязный. А уровнем зарплат люди всегда недовольны.
    Меня здесь только нормальная работа держит, хотя уже пожалел, что не уехал в Сочи, когда предлагали(((
    Поэтому сложно не согласиться со Снарком здесь.
  15. 15 Февраля 2011 Втр 10:27:58
    Keen-lady писала : Серый он от того, что долгая, затяжная зима.


    Чуть выше Вы советовали Сургут, Ханты и Тюмень. У них зима короче и ярче? Wink

    Keen-lady писала :Унылый не город, а люди- от уровня своих зарплат.


    Лично я уровнем своего дохода вполне доволен, и мои коллеги - тоже. Так что говорите конкретно за себя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд