Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шкаф купе. Вспоможите с выбором фирмы и т.д. 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 452, просмотров: 213318

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33
    Уже год собираемся ставить шкаф купе, но вот момент настал.
    В мебелЯх я дуб, поэтому спрашиваю советов.
    1.
    Какую фирму выбрать? Пожелания (кроме порядочности и растущих из нужного места рук у мастеров):
    а. Не 1 год работы.
    б. Не 100% предоплата
    в. Желательно наличие рассрочек и (или) кредитов.
    г. Желательно наличие платежного терминала для рассчетов банковской картой.
    2.
    Подскажите по комплектующим, пожалуйста.
    Например сегодня в одной из фирм нам рассказывали о профиле "рамир". Рассказывали, что он не хуже "командора", а на единственном образце шкафа купе двери плохо открываются по причине "кривости рук" сборщиков . Отзывов о системе "рамир" в интернетах я не нашел, к сожалению (((
    3.
    И вообще хотелось бы советов "бывалых" пользователей шкафов купе и мастеров.
  2. 09 Февраля 2011 Срд 21:21:17
    Да нафиг этих барыг-мастеров! Вон в Леруа все детали продаются по дишману - двери готовые уже, доски разные. Берешь и собираешь - дешевле и быстрее.
  3. 09 Февраля 2011 Срд 21:27:38
    Козлодоев писал : ...Берешь и собираешь - дешевле и быстрее.

    Я трезво оцениваю свой опыт, умение и самое главное... Время...
    Это не мой вариант, к сожалению.
  4. 09 Февраля 2011 Срд 21:37:19
    у меня дома двери из профиля Raumplus, со вставками из декоративного мдф и зеркала.Стоит уже 4 года, как новый))
  5. 09 Февраля 2011 Срд 22:07:13
    Mikael72 писал :
    Подскажите по комплектующим, пожалуйста.
    Например сегодня в одной из фирм нам рассказывали о профиле "рамир". Рассказывали, что он не хуже "командора", а на единственном образце шкафа купе двери плохо открываются по причине "кривости рук" сборщиков . Отзывов о системе "рамир" в интернетах я не нашел, к сожалению (((

    Профиль - это профиль. Кусок алюминия(или стали). Дверь должна одинаково закрываться, будь она из командора сделана, или из рамира, или из версаля, или из гратиса. Тут только в роликах может быть дело. Так что просто попросите гарантию на изделие, а о марке профиля не стоит беспокоиться.
  6. Malina959


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2011 Срд 23:02:41
    Шкафы купе Komandor -самые надежные.
  7. devocka-86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2011 Чтв 9:47:29
    Мне из рамира сделали шкаф с двумя дверьми (зеркалами) за 15 тыс.
  8. 10 Февраля 2011 Чтв 10:05:18
    Ну вот, теперь девушки - обладательницы шкафов - дружно приглашают Микаэля в гости для тестов различных систем раздвижных дверей, после чего он принимает правильное, объективное решение Смайлик :-)
  9. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 11:20:09
    обращайтесь к RRRы с форума
  10. NNN84


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    10 Февраля 2011 Чтв 11:31:27
    поставили недавно шкаф-купе, после долгих мучений, поисков и тп.решили обратиться в проверенную фирму, они ставили 2 шкафа родителям. по цене переплатили около 7 тыс. Зато ребята пришли собрали - ненарадуемся, быстро, без косяков.
  11. 10 Февраля 2011 Чтв 11:32:29
    Polevik писал : обращайтесь к RRRы с форума

    Господин RRRы, на сколько я понял работает сам (возможно ошибаюсь).
    В этом есть свои минусы (для меня), например:
    1. Невозможность рассчитаться картой и (или) воспользоваться рассрочкой (кредитом). Сие не очень принципиально, но все же.
    2. Господин RRRы все же является своего рода художником. Штучные изделия же как правило дороже чем изделия, поставленные "на поток".
    3. Работа "по знакомству", тем более по "знакомству с форума" для обоих сторон приносит некие неудобства.

    Возможно, я ошибаюсь. В любом случае, был бы очень рад консультации господина RRRы. Как консультации в выборе фирмы, так и консультации в выборе материала и рассчета цены. Мнение господина RRRы уважаю и к его консультации прислушался бы в первую очередь.


    NNN84 писал(а) : ... решили обратиться в проверенную фирму ...

    Так название фирмы можно? И из какого материала делали (прежде всего профиль). Как возможно рассчитаться?
    Для сбора информации (с последующим анализом) создана тема сия. Полезна она (тема) думаю будет не только мне, но и другим страждущим установить у себя дома подобное чудо, именуемое в народе "шкаф-купе".
  12. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 11:59:43
    Mikael72 писал :
    Я трезво оцениваю свой опыт, умение и самое главное... Время...
    Это не мой вариант, к сожалению.


    Некоторое время назад я также занимался подобным вопросом. Нужен был встроенный шкаф купе. Однако в результате пришел к выводу, что лучше я соберу шкаф сам, благо информации в инете предостаточно, инструмент и материалы доступны. Почему? Для меня это было дорого поскольку конечная стоимость изделия фактически завышена на 100-130% от цены материала.
    В итоге мои затраты составили 25-26 тыс.р (включая мелкие инструменты, приспособления, шуруповерт и электролобзик от макита). Самая маленькая смета которую мне выдали в одной из конторок - 46 тыс. р. (не включая 6 выдвижных ящиков).
    Поверьте, там нет ничего сложного. А опыт полезен. Про ощущение удовольствия когда все собрано даже говорить не стану )
  13. NNN84


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    10 Февраля 2011 Чтв 12:02:14
    Командор омск-сервис, отделение на ул Королева, по поводу кредитов и расчета лучше у них спросить, профиль командор стандарт.
  14. 10 Февраля 2011 Чтв 12:23:01
    NNN84 писал(а) : профиль командор стандарт.


    Хуже профиля на сегодняшний день просто не существует.
    По этой цене можно взять нормальный алюминий Раум.
  15. 10 Февраля 2011 Чтв 12:31:12
    Lit писал :
    поскольку конечная стоимость изделия фактически завышена на 100-130% от цены материала.
    В итоге мои затраты составили 25-26 тыс.р


    Меня всегда умиляют такие расчёты. Вспоминается старый анекдот про нового русского, который смотрит на картину и возмущается: - "Здесь использовано полкило краски! За что платить 30 тысяч?"
    Уважаю умение и желание сделать самому, в своё время даже инструкцию выпускал в помощь желающим. Но это в принципе не подходит всем. Не хватало нам ещё к натуральному хозяйству скатиться.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд