Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Ювенальная юстиция? 

Создана: 04 Февраля 2011 Птн 17:58:43.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 22657

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2011 Птн 17:58:43
    Пишут, что в России вводят ювенальную юстицую, но то что происходит вокруг этого процесса - похоже не на ювенальную юстицию, а на карательные операции.

    У священника в Приморском крае отбирают детей.

    – А я ждал, что могут детей отобрать. У соседей забрали. Приехала комиссия. Нормальная семья, обычная, да, мужик иногда запивает. И вот такая картина. Стоит хозяин, мнется возле трактора, жена его ребенка из дверей ведет, закутанного, шарфик поправляет. И плачут все: он, она, мальчонка. Ревет баба в голос и ведет его к этим... "представителям опеки". А дальше – в детдом. Я посмотрел и твердо матушке говорю: "Будут детей забирать – не отдам". И точно! Пожили Сережа с Женей у нас три года, подросли, родными стали. Вдруг заявляется комиссия. "Как обстановочка? Какие условия? Ничего детям не запрещаете?" – "Да что запрещать... Мультики смотрят. В игры играют. У меня шесть компьютеров в доме, интернет спутниковый. Лучше других живем. Все довольны. Вы у ребят спросите". – "Нет, а что это у вас на стенах? Зачем детей травмируете?" – "Разве ж это травма?" – отвечаю. А у меня матушка в большой комнате стены синим цветом покрасила и прилепила звездочки и планеты, золотые и серебряные. "Значит так, Александр Борисович, мы сейчас детей в больницу отведем. С ними психолог поговорит. И вернем обратно, не переживайте".

    [внешняя ссылка]
  2. 10 Сентября 2012 Пон 12:47:43
    ROS писал(а) : Кто против ЮЮ - пройдитесь по частным домам в Амуре, порт-Артуре...
    Там же скоты живут, и скотину растят.

    ...
    Вы правда считаете, что если у этих скотов детей отберут, то сразу всем полегчает? И самое главное, что там не появятся все новые и новые?
    Отобрать это ж не сложно, сложно потом из ребенка сделать человека вне дома.
    ...
    ЮЮ хороша исключительно в теории на практике не дай бог столкнуться.
  3. 10 Сентября 2012 Пон 22:23:56
    ZodD писал : Дети - это не частная собственность. Вот и все дела.

    А инструментов репрессий хватает и без ЮЮ. Объявляют папаню педофилом на основании заключения эксперта, проанализировавшего детские рисунки - и иди лесом.

    Вот на 146 процентов уверен что у того папаши рыльце в пушку, делу уже просто ход дали, видел я ту девочку и то как она к папаше относилась отчетливо видно было и мамашу тп, которой только бабло нужно тоже видел.
    А так вы действительно верите, что Нормальную семью можно разлучить? Ну-Ну
  4. 10 Сентября 2012 Пон 22:32:28
    ZodD писал : Ювенальная юстиция - это отлично. Против нее только моральные уроды. И это не клевета, а истина.


    Чистый напалм. Мозг разносит в клочья.
    Особенно грамотно, что круче сталинских троек - потому, что та-же тройка, только в приходом на дом.
    И решают без проволочек - "а мы изымаем"
    Или, таки "дотянулся кровавый"?
  5. 10 Сентября 2012 Пон 22:42:32
    СанькаО писала : достаточно и того, что было предусмотрено еще с советских лет: нормального инспектора ПДН в местном отделении милиции. Ну, и парочку полиционеров в помощь для рейдов по району, если оный инспектор - хрупкая девушка. Ну и вот, стало быть


    Не достаточно.)) Катастрофически не хватает инспекторов. В нашем округе всего 15 инспекторов на три ОПа осталось после оптимизации. Они даже своей нвой зарплате уже не рады((.
  6. 10 Сентября 2012 Пон 23:00:52
    krash123 писала : Не достаточно.)) Катастрофически не хватает инспекторов. В нашем округе всего 15 инспекторов на три ОПа осталось после оптимизации. Они даже своей нвой зарплате уже не рады((.


    Не, ну так я имела в виду должность, а не количество сотрудников. Ну и вот, стало быть Вот нафиг нужна такая "оптимизация".

    Ну и... Краш, мы-то все непрофессионалы здесь собрались. А вы сами как думаете - нужно ли расширение прав и полномочий сотрудников органов опеки?
    Я все-таки боюсь, что улучшением жизни ваших подопечных они так и не удосужатся заняться. Грустно :-(

    Interskol писал : А так вы действительно верите, что Нормальную семью можно разлучить? Ну-Ну

    Ну вот пример, как в конечном итоге (предысторию опустим... разные бывают варианты) детей могут изымать. К вам в дом вламываются тетеньки из опеки в сопровождении полиционеров и забирают детей. В ответ на возражения вам прилетает дубинатором по почкам. И усе, двери закрываются... Ваши предполагаемые действия?
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2012 Втр 0:52:53
    СанькаО писала : Ну вот пример, как в конечном итоге (предысторию опустим... разные бывают варианты) детей могут изымать. К вам в дом вламываются тетеньки из опеки в сопровождении полиционеров и забирают детей. В ответ на возражения вам прилетает дубинатором по почкам. И усе, двери закрываются... Ваши предполагаемые действия?

    Гы-гы-гы это вопрос типа - попали вы в тюрьму, неважно за что и как, предысторию опустим - как из неё быстрее сдриснуть? Гы-гы-гы
    может не стоит доводить до тюрьмы?
  8. 11 Сентября 2012 Втр 7:38:59
    СанькаО писала :
    Ну вот пример, как в конечном итоге (предысторию опустим... разные бывают варианты) детей могут изымать. К вам в дом вламываются тетеньки из опеки в сопровождении полиционеров и забирают детей. В ответ на возражения вам прилетает дубинатором по почкам. И усе, двери закрываются... Ваши предполагаемые действия?

    С таким же успехом к вам на улице могут подойти любые люди и забрать детей
    СанькаО весь этот бред про забрать смогут распространяют одни и теже недалекие люди, которые про кремниевый завод панику сеяли. Не ведитесь у нормальное семьи никого не отнимут Wink
  9. 11 Сентября 2012 Втр 10:42:51
    ST3800, Interskol... Господа, я знаю, увы, немало историй, где детей пытались изъять из нормальных семей, в том-то и дело. Лично доводилось общаться с пострадавшими... И с весьма неплохим адвокатом (Москва, мать моей школьной подруги), которая подтвердила, что да, сотрудники органов опеки нынче - весьма опасные люди. Грустно :-(
    У асоциалов порой тоже забирают детей, не спорю. Иногда в этом действительно есть смысл. Но далеко не всегда. Вы просто погуглите по запросу "беспредел органов опеки", если истории из сабжа не хватило (бывают и более вопиющие случаи).

    Дай бог, чтобы вам лично никогда не пришлось с этим столкнуться, только это могу сказать. Грустно :-(
  10. 11 Сентября 2012 Втр 12:07:48
    СанькаО писала :
    Дай бог, чтобы вам лично никогда не пришлось с этим столкнуться, только это могу сказать. Грустно :-(

    А то родители делают у которых детей забрали? Пять минут поплакали и дальше бухать и колоться? СанькаО если бы вы лично столкнулись, а не через знакомую мамы в другом городе это одно, а так каснись что, если совесть моя перед ребенком чиста то я до Страсбурга дойду легко Wink и кстати любой родитель любящий так и сделает
    А если ребенок с тобой жить не хочет, то значит ты фиговый родитель, либо уже пора Гы-гы-гы
  11. 11 Сентября 2012 Втр 12:13:38
    Ювенальная юстиция для защиты детей.
    А у родителей свои тараканы в голове.
    Пока государство лишит семью родительских прав ребенок может еще больше пострадать или погибнуть - наркоманы, алкоголики и т.п.
    ИМХО
  12. 11 Сентября 2012 Втр 15:30:13
    СанькаО писала :
    Ну и... Краш, мы-то все непрофессионалы здесь собрались. А вы сами как думаете - нужно ли расширение прав и полномочий сотрудников органов опеки?
    Я все-таки боюсь, что улучшением жизни ваших подопечных они так и не удосужатся заняться. Грустно :-(


    Какое им расширение полномочий. Они со своими прямыми обязанностями не справляются. За оформление опеки взятки берут. Причем не боятся, что их поймают, накажут. Опеку могут оформить и на неадекватного или пьющего гражданина. Кто сколько даст. Инспектор КАО, например, недавно с одной будущей опекунши потребовала 20 тыщ. рублей. Грустно :-(
  13. 11 Сентября 2012 Втр 15:31:13
    Толька писал : Ювенальная юстиция для защиты детей.
    А у родителей свои тараканы в голове.
    Пока государство лишит семью родительских прав ребенок может еще больше пострадать или погибнуть - наркоманы, алкоголики и т.п.
    ИМХО


    Согласна.
  14. 08 Февраля 2015 Вск 20:18:26
    А где она вообще находится, Ювенальная Юстиция. Где у них офис, как к ним обратиться?
  15. 08 Февраля 2015 Вск 20:38:03
    АльтерЭго писал(а) : А где она вообще находится, Ювенальная Юстиция. Где у них офис, как к ним обратиться?

    Very Happy
    Это жупел, пропагандистское клише.
    Псевдогаллюцинация, только в головах. Very Happy
  16. 08 Февраля 2015 Вск 20:56:28
    Для справки.

    Никто не имеет права отобрать у Вас Ваших детей, кроме СУДА.
    Орган опеки может отобрать ребенка временно, в течении семи дней они обязаны выйти в суд и лишить Вас родительских прав, то есть отобрание ребенка органом опеки в течение семи дней должно быть санкционировано судом - через лишение родительских прав или ограничение в родительских правах.
    Причем в случае отобрания ребенка опека обязана Вам предоставить соответствующий акт об отобрании, утвержденный должностным лицом. В Омских реалиях такой акт должен быть подписан мэром города.


    Суды, рассматривая дела о лишении родительских прав, обязаны всесторонне изучить случай, запросить и изучить материалы всех структур, соприкасающихся с семьей: школу, больницу, полицию и т.п. Запросить экспертную оценку у врача, если речь идет об угрозе жизни и здоровью ребенка.
    Только на основе таких обширных материалов может быть вынесено решение о лишении родительских прав.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд