Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
О чем вы думаете?
Хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать нужно!!
40%
 40%  [ 43 ]
Сначала трактор, а потом можно ехать
20%
 20%  [ 22 ]
Хочу умереть здесь
25%
 25%  [ 27 ]
Загоню трактор буржуям и перееду в краснодар
13%
 13%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 106
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. "Валить или не валить из России?" 

Создана: 01 Февраля 2011 Втр 9:55:38.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 488, просмотров: 211754

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32, 33  Вперёд
  1. 01 Февраля 2011 Втр 9:55:38
    Тема баян. Да и я сам по молодости повёлся на вбросы. - поэтому пост свой випилил - кому надо - история редактирования есть.
  2. 14 Февраля 2015 Суб 1:26:15
    Мишель Caravaggio писал :я бы сказал "Молодежь-учитесь на отлично в вузе,учите английский и вперед!"


    ага, хорошо учиться в хорошем вузе, только чему то конвертируемому, т.е. не гуманитарному Смайлик :-)
  3. 14 Февраля 2015 Суб 1:29:39
    bouchon писал(а) :
    ага, хорошо учиться в хорошем вузе, только чему то конвертируемому, т.е. не гуманитарному Смайлик :-)
    тогда так:"Хорошо учиться в хорошем вузе.не в Омске"
  4. 14 Февраля 2015 Суб 1:33:34
    Можно и в Омске, если образование ВУЗ международного образца даёт Смайлик :-)
  5. 14 Февраля 2015 Суб 1:35:00
    Мишель Caravaggio писал : тогда так:"Хорошо учиться в хорошем вузе.не в Омске"


    Я сам учился в Омске и знаю людей кто учился в Омске и уехал в аспирантуру заграницу, просто после омских ВУЗов таких единицы, а после хороших не омских таких единицы и даже десятки процентов на некоторых факультетах.
  6. 14 Февраля 2015 Суб 1:40:35
    Dm1gorev1ch писал : Можно и в Омске, если образование ВУЗ международного образца даёт Смайлик :-)



    Могу сказать что после матфака, физфака и химфака ОмГУ можно попробовать поступить в аспирантуру зарубежом, шансы есть. Про другие ВУЗы не могу сказать.
  7. 14 Февраля 2015 Суб 1:46:20
    bouchon писал(а) : Могу сказать что после матфака, физфака и химфака ОмГУ можно попробовать поступить в аспирантуру зарубежом, шансы есть. Про другие ВУЗы не могу сказать.

    Но с международным шансов всё-таки по более будет Wink
  8. 14 Февраля 2015 Суб 1:48:24
    bouchon писал(а) :
    Dm1gorev1ch писал ... : Можно и в Омске, если образование ВУЗ международного образца даёт Смайлик :-)



    Могу сказать что после матфака, физфака и химфака ОмГУ можно попробовать поступить в аспирантуру зарубежом, шансы есть. Про другие ВУЗы не могу сказать.


    Сын сказал: "К пендосам не поеду, я русский человек" Гы-гы-гы
    Хотя трандит на английском уже на хорошем уровне.
    Осталось на определение пару лет.
  9. 14 Февраля 2015 Суб 1:56:18
    irismart писала :
    Сын сказал: "К пендосам не поеду, я русский человек" Гы-гы-гы
    Хотя трандит на английском уже на хорошем уровне.
    Осталось на определение пару лет.


    Никто же не неволит, хочет пусть в Омске работает, хочет в Москве Very Happy
  10. 14 Февраля 2015 Суб 2:03:08
    bouchon писал(а) :. Требование, человек не должен быть из страны где проект
    интересно, почему так
  11. 14 Февраля 2015 Суб 2:06:33
    Вискоза писала :
    bouchon писал(а) ... :. Требование, человек не должен быть из страны где проект
    интересно, почему так



    финансирование из европейских денег, а они поддерживают мобильность, у них много такого рода грантов, я и сам по такому во францию въехал. Если деньги национальные то таких требований обычно нет.
  12. 14 Февраля 2015 Суб 2:08:13
    А что, при отсутствии мобильности высока вероятность чьих-то протеже в проекте?
  13. 14 Февраля 2015 Суб 2:17:33
    Вискоза писала : А что, при отсутствии мобильности высока вероятность чьих-то протеже в проекте?


    я не думаю что мобильность связана с искоренением протеже, скорее для того чтобы связи и обмен был более интенсивный. Протеже в нашем понимании мало вероятен в любом случае, так как они рассчитывают что человек будет работать по проекту, а им отчитываться по результатам. Протеже возможен в западном понимании, если какой то известный в области человек скажет им что вот этот мой ученик очень способный, я его рекомендую. Трудно ведь на основании биографии выбрать человека который лучше всего подходит,а если человек порекомендован тем кому доверяешь то шансы его растут. Правда если он подсунет кого-то, его репутация уйдет в минус и больше к его рекомендациям не будут прислушиваться. В любом случае выбирают из того кто есть по биографии, рекомендательным письмам (хорошее письмо от того кого они знают лучше чем очень хорошее от того кого они не знают) и возможно по собеседованию личному или по скайпу.

    В общем если учился в известном ВУЗе у известного человека то это облегчает задачу намного если конкурс очень большой, но бывает везет и тем кто учился в Омске у неизвестно кого, просто надо много пробывать, тут уже статистика
  14. 14 Февраля 2015 Суб 2:47:30
    Реально не знаю случаев, когда талантливый человек бы не пробился, хоть даже из Омска. Может, только в искусстве такое может быть... "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами" - вообще присказка каких-то порочных времен типа Союза, это ведь неправда)
  15. 14 Февраля 2015 Суб 2:59:13
    для тех, кто уже ТАМ, сей печальный юмор понятен
  16. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2015 Суб 8:35:04
    Стелла ди Маре писал(а) : Я люблю свою страну и не смогу из нее уехать..А всем, кто хочет "валить" - да и скатертью дорога, только возместите стране, которая вас таких умных воспитала, затраты на образование!

    рукалицо
    эту страну все "любят" поэтому страна так и живет.
    если у вас есть дети, то вы хотите сказать что их страна воспитала Вопрос или она их накормила и дала бесплатное образование и медицину Смайлик :-) тогда вы точно не в россии живете. вы детей кормите, одеваете и воспитываете. "страна" про народ вспоминает когда нужно пойти на выборы, в армию, и собирать налоги и поборы. в остальном всё равно кто как живет.
    из страны можно смело уезжать, тут в ближайшие десятилетия ни чего не изменится. и тут каждый сам решает, что делать!? жить везде можно, а догматизм по поводу что россия это моя страна, глупо. мы все дети одной планеты. есть более удобные места для проживания.
    хотя. умом страну не понять, потому что видимо ума нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32, 33  Вперёд