Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Некурящие заведения в Омске 

Создана: 16 Января 2011 Вск 0:49:43.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 37, просмотров: 16313

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 0:49:43
    В процессе бросания курить возникла одна проблема. Когда идешь куда-то, где не был ни разу - никогда не знаешь курят там или нет, поэтому родилась подобная идея. Информация в интернете кое-где есть, необходимо ее систематизировать.

    Я планирую размещать информационные стикеры в заведения для некурящих.
    Цель - информирование некурящих людей, популяризация здорового образа жизни, ограждение от табачного дыма. Хозяева заведений с подобным стикером получают преимущество в клиентах целенаправленно выбирающих именно заведение без дыма. В дальнейшем подобные стикеры можно сделать и для транспорта, например маршрутки.

    Сейчас составляем полный список заведений Омска, где такие стикеры возможно разместить.
    При том акцент делаю на заведения, где не курят вообще. Почему так? Я мог бы смириться с заведениями с зонами для курящих и некурящих, но владельцы подобных заведений как правило не утруждают себя установкой качественной вентиляции, и дым чувствуется все равно, создается ощущение, что вытяжки сделаны "для галочки".

    В дальнейшем будут изготовлены стикеры, информационная поддержка тоже последует, интернет СМИ надеюсь помогут, можно выпустить 2ГИС слой к карте Омска, либо создать слой для Гугл самому.

    Если у кого есть желание и возможность помочь - буду рад. Пишите в теме название заведение и адреса.

    P.S. Бросать курить никого не агитирую, холиваров не развожу, троллей не кормлю. Смайлик :-)
    Обсуждаются только заведения в плане комфортного в них нахождения для некурящих посетителей. Кухня, обслуживание и личные пристрастия обсуждаются в других темах.

    Cписок заведений полностью свободных от дыма:
    1. Кампанелло, пиццерия, Мира проспект, 56
    Здесь просто не курят. Можно из 5 балов поставить 5. (где 5 максимальная степень комфорта для посетителей)

    2. Сеть быстрого питания "Курочка рядом"
    Давненько там не был, но насколько я помню там всегда не курили
    5 из 5

    3. Кафе и фуд-корт Икея, Архитекторов бульвар, 35
    Полностью некурящее заведение.
    5 из 5


    В черный список можно добавить:


    Паста Пицца, сеть ресторанов, Маркса, 4б
    Не говоря о том, что зоны для некурящих нет совсем, вытяжки которые предусмотрены, чтобы хоть как-то рассеять дым, едва справляются со своей работой, мягкие зоны, разделенные перегородками и с установленными над ними вытяжками слабо спасают от запаха и дыма даже одной сигареты в полупустом зале, не говоря уже о пятнице, когда в воздухе можно развешивать топоры.

    Однозначно 0 из 5.

    Океан бильярдный клуб, Иртышская Набережная 12

    Дым равномерно распределяется по всему помещению, вытяжки красиво висят, выполняя декоративную функцию. Понятно, что бильярдный клуб, сигары и все такое, но

    Итог 0 из 5

    Хочется послушать мнение заядлых курильщиков, пока курил сам как-то тоже не приветствовал клубы дыма вокруг себя, все таки приятнее, когда даже в курящей зоне нормальный приток воздуха.

    Кофейня Берлин Ленина, 20

    Несмотря на то, что в заведении как таковых нет зон для некурящих (само заведение маленькое, думаю это в принципе невозможно), сидеть вполне сносно, дым от соседних столиков особо не раздражает, впрочем возможно мне просто повезло, лучше было бы если бы там совсем не курили.

    Итог 3 из 5, если бы полностью запретили курение было бы 5

    Partypiano, джаз-кафе, кафе , ночные клубы 10 лет Октября, 33

    Статус клуба\кафе налагает свои обязательства, интерьер как бы говорит о том, что курить здесь не только можно, но и нужно. Приятное заведение для непринужденного отдыха, но только когда там никого нет. Во всех остальных случаях, если Вы не курильщик, окружающие не дадут Вам отдохнуть.

    Поставил бы 1 бал, но не за что, несмотря на то что нравится это заведение, а так

    0 из 5 к моему сожалению.

    Rock Club, клуб-ресторан - ресторан\ночные клубы,
    Лермонтова, 63 - 1 этаж

    И не клуб, для клуба слишком маленький и не ресторан, для ресторана слишком в подвале, слишком офисного здания.
    Ад на земле для "некурящих". Если вы хотите умереть от рака как можно быстрее, настоятельно рекомендую Вам посетить данное заведение, Вы не будете разочарованы! Вентиляция? Лучше попросите бармена подуть на вас.

    -232 по моей 5 бальной шкале.

    P.S. Ах да, рокеры Ж!

    Update: Карта Омска с некурящими заведениями, пока не понял как ее выдернуть в виде ссылки, можно добавлять самому но необходима регистрация:

    http://www.takzdorovo.ru/maps/?bsaerch=1&start=&stop=#

    Update:2 Большинством выбран стикер №9, в полной мере соответствует и моим представлениям об информационном стикере, прост и понятен, также легко запоминается.

  2. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    01 Февраля 2011 Втр 13:52:44
    В этом плане мне нравится практика Казахстана

    После принятия закона о запрещении курения в общественных местах, хозяевам увеселительных заведений поневоле пришось выделить и оборудовать места для курения. Либо строго делятся залы на кур и некур, а там, где нет возможности реализовать это - ставятся как максимум стеклянные кабины для курения с вытяжками, как минимум - проветриваемый тамбур.
    Милое дело
  3. 01 Февраля 2011 Втр 18:27:30
    №9
  4. ximik_akc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 18:39:44
    №16
  5. 01 Февраля 2011 Втр 22:19:41
    №9
  6. 01 Февраля 2011 Втр 22:32:51
    № 9 Смайлик :-)
  7. doff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2011 Срд 12:43:44
    Chudochka писала : № 9 Смайлик :-)

    После несогласованной (а согласия не один вменяемый хозяин заведения на такое не даст, ну за исключением фаст фуда всякого) наклейки такого стикера на двери заведения, Вас туда охрана(если заметит конечно кто сделал) точно пускать не будет. Так что Вам от этого точно легче не станет.
  8. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 10:11:03
    doff писал :
    После несогласованной (а согласия не один вменяемый хозяин заведения на такое не даст, ну за исключением фаст фуда всякого) наклейки такого стикера на двери заведения, Вас туда охрана(если заметит конечно кто сделал) точно пускать не будет. Так что Вам от этого точно легче не станет.


    Мне всегда нравился в омичах беспросветный пессимизм, нежелание вообще что-то делать, чтобы изменить ситуацию, а только критиковать, критиковать и еще раз критиковать, кстати, ничего не предлагая взамен Смайлик :-)
    Также есть еще одна черта - неумение смотреть дальше своего носа. В данном случае я не собираюсь заниматься "партизанщиной" и втихаря клеить данные стикеры, делаться это будет по согласованию с администрацией заведений. Не думаю что стикер 100х100 мм кому-либо помешает.

    P.S. Мне от этого как раз станет легче, поскольку я точно к тому времени узнаю, в каких местах у нас курят, а в каких нет, а цель данной акции как раз в информировании.
  9. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 13:23:17
    Добавлена несколько меток некурящих кафе и ресторанов Омска на Яндекс-картах, пока через сайт takzdorovo - [внешняя ссылка]
  10. 17 Февраля 2011 Чтв 19:48:32
    Vision Project писал :
    Cписок заведений полностью свободных от дыма:
    1. Кампанелло, пиццерия, Мира проспект, 56
    Здесь просто не курят. Можно из 5 балов поставить 5. (где 5 максимальная степень комфорта для посетителей)


    Там, к сожалению, курят..
  11. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2011 Чтв 22:52:53
    Отличный проект! Для меня это очень важный критерий при выборе места. "Здесь не курица" вряд ли подойдет для кафе) а вот №9 идеальный, по-моему.
    В черный список "Кочегарку", "Рок-клуб", "ПатиПьяно". хотя последние два не столько питание, сколько, разумеется, клубы.
  12. 19 Марта 2011 Суб 19:58:28
    Раньше я писала, что в Кампанелло курят. Теперь вся сеть этих кафе-ресторанов - некурящие заведения.
  13. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2011 Суб 22:30:20
    olechkasherbina писала : Раньше я писала, что в Кампанелло курят. Теперь вся сеть этих кафе-ресторанов - некурящие заведения.
    Не вся. На Ленина например курят да еще как! Некурящим лучше не посещать это заведение, особенно в пятницу!
  14. 19 Марта 2011 Суб 22:57:11
    approche писала : Не вся. На Ленина например курят да еще как! Некурящим лучше не посещать это заведение, особенно в пятницу!


    Я с Вами не согласна. Полгода назад курили, а сейчас нет. Сейчас сделали бывший некурящий зал - ресторан, а тот, где раньше курили - кафе.
  15. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Марта 2011 Вск 0:59:21
    olechkasherbina писала :
    Я с Вами не согласна. Полгода назад курили, а сейчас нет. Сейчас сделали бывший некурящий зал - ресторан, а тот, где раньше курили - кафе.
    Я с вами не согласна. Позавчера зашла туда - курят.
  16. 20 Марта 2011 Вск 1:02:30
    В Драмтеатре не курят. Запрещено.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд