Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Юстировка камеры. Где? Сколько? 

Создана: 15 Января 2011 Суб 12:32:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 64839

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rodeF


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 12:32:53
    Привет!

    Никон Д90, надо отъюстировать, т.к. появился бэк-фокус. Где делают в Омске такую процедуру и сколько денег она будет стоить?

    А вообще это попадает под гарантию, т.к. камера на гарантии?
  2. SLAМm


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 14:26:31
    я дурак наверно, но юстируют же объективы не?
  3. damnlynx


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Января 2011 Суб 14:29:44
    SLAМm писал : я дурак наверно, но юстируют же объективы не?
    тушки
  4. rodeF


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 14:43:36
    Либо то, либо то. Мне надо камеру, т.к. в видоискателе все резко, на снимке бэк-фокус с любым объективом.
  5. 15 Января 2011 Суб 16:01:14
    Вам выпало счастье жить в Омске))

    Поэтому, самому, ручками, бесплатно!)
    (методика в личке)
  6. 15 Января 2011 Суб 16:05:55
    А ты проверял? Может резкость видоискателя сбилась?
    [внешняя ссылка]
  7. 16 Января 2011 Вск 13:54:57
    Andrew73 писал : Вам выпало счастье жить в Омске))

    Поэтому, самому, ручками, бесплатно!)
    (методика в личке)


    Извиняюсь, а можно мне тоже методичку, аналогичная проблема......
  8. 17 Марта 2011 Чтв 15:14:27
    Andrew73 писал : Вам выпало счастье жить в Омске))

    Поэтому, самому, ручками, бесплатно!)
    (методика в личке)

    Отчего методичку не предать гласности? Или вы за нее в личке денег берете? Если нет, прошу поделиться ценныме знаниями. Я тоже люблю делать все своими руками.


    Свежие разведданные.
    Все дороги по сервисному обслуживанию зеркалок Canon и Nikon* ведут в пресловутую "НТ-сервис" (он же Dr. Service по вывеске на здании). Сайт [внешняя ссылка], где я в разделе <Вопрос–ответ> задал терзающий многих юстировочный вопрос.
    На сайте он не опубликовался, хотя, на мой взгляд, по важности и актуальности он превосходит остальные сопливые жалобы индивидуального характера. Тем не менее ответ я получил - на почту, которую нужно указать при заполнении несложной формы. Ответ привожу:

    На сайте «Hовый телефон» (http://www.new-phone.ru)
    Вы задавали вопрос:

    При покупке в магазине зеркального фотоаппарата мне сообщили, что юстировку тела и стекла можно произвести у вас. Так ли это? Цена вопроса?

    Отвечаем:

    Здравствуйте. У нас такая возможность будет через 4 недели. Стоимость услуги 2500 руб. за одно изделие или за один комплекс. Если проблемы с гарантийным оборудование и несоответствием параметров, то работы проводятся в рамках гарантийного обслуживания. К сожалению ранее мы вынуждены были отправлять оборудование в другой сервисный центр в другом городе, что не всегда было удобно и для клиентов и для нас.

    С уважением, администрация сайта «Hовый телефон»


    Привыкший к конкретике я звоню в эту контору, чтобы уточнить "рамки гарантийного обслуживания". Из трубки слышен натренированный услужливости голос девушки лет 25. Обрисовываю голосу картинку - чо мне нада и чо я уже знаю - она мне вещает, что ничего такого сама не слышала, а фотожелезки они для субремонта и обслуживания шлют в Новосибирск или Москву. Занимает эта процедура 2-3 недели. Еще обмолвилась, что "Новый телефон" это теперь отдельная организация, а ссылка у них на этот сайт вроде как по старой памяти.
    Фтыкаю ДубльГИС и, действительно, нахожу новый телефон и не где-нибудь, а прямо в этом же здании, только офис на втором этаже. Не смотря на совпадение только первой цифры телефонного номера, попадаю я вновь на тот же 25-летний голос, только теперь он не услужлив, а постоянно пытается повыситься в тоне. Я спокоен, но найти нужное в этом бардаке мне велит моя черта доводить начатое.
    Даже по новому номеру от той же автоответчицы, не удается узнать ничего полезного боле.
    Могу ошибаться, но итог мне видится один - "новый телефон" отпочковался от НТ-сервиса и работает по отдельному профилю. Однако переделывать сайт не стали (денег жалко) и работают на нем сообща и по-отдельности. Чтобы клиенты не путались, посадили на все телефоны одну тетку, работающую маршрутизатором запросов. Она видимо просто не в курсе, но через месяц вероятней всего можно будет пробовать пользоваться местной услугой юстировки. Ура, товарищи!


    *для Никона есть в Омске еще две точки сервиса:
    - ИП Рубайло Борис Владимирович. Иртышская набережная, д.9
    -ООО "Фирма "Сибтекс" пр. Мира, д.47
  9. 18 Марта 2011 Птн 8:57:15
    с трудом верится... пыху мне там делали почти 3 месяца(по гарантии), а фотоаппарат до сих пор там... уже 1,5 года... тоже самое они пели несколько лет назад про юстировку канона- типа оборудование будет и всем будет счастье... однако до сих пор отсылают в москву...
  10. truehead


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 12:24:56
    Tenk-Weng, есть какая-нибудь возможность узнать кто отвечал на ваш вопрос? Письмо от кого пришло?
    Тогда можно будет узнать подробности от первоисточника.

    P.S. Девушка-маршрутизатор вообще заявила мне, что к фототехники они не имеют никакого отношения, но это было где-то полгода назад.
  11. 18 Марта 2011 Птн 13:38:38
    Письмо цитировал полностью, поэтому ничего приложить к нему не могу. Тем не менее на их сайте есть список подозреваемых. Если кто-то и должен что-то знать об юстировке, то Попов Д.И. скорей всего самый осведомленный.
    Звонил ему по выложенным контактам, но "добавочный" не работает, а удовольствие разговаривать с некомпетентной сотрудницей, не контролирующей эмоции, сомнительно.
    Сейчас к счастью у меня с железом и стеклами полный порядок, но я жду еще одно из-за бугра. Поэтому решил прощупать почву.
    Если приедет некалиброванная линза, ждите продолжения детективной истории Wink
  12. 18 Марта 2011 Птн 15:25:14
    Где вы только берёте весь этот некалиброванный хлам? Confused
  13. 18 Марта 2011 Птн 15:52:43
    electraice писал : Где вы только берёте весь этот некалиброванный хлам? Confused

    Места знать надо!
  14. truehead


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 16:57:31
    electraice писал : Где вы только берёте весь этот некалиброванный хлам? Confused


    Вы увернеы что у вас всё в порядке?

    На несветосильной оптике не критично и не заметно, но стоит поставить что-то вроде 85/1.4 и сразу появляются дополнительные требования к точности фокусировки.
  15. truehead


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 17:16:36
    Ну что, дозвонился я до Дмитрия Ивановича.
    Действительно, планируется заниматься юстировкой в Омске, НО речь идёт пока только о технике Canon. О юстировке Nikon говорить пока рано.
    Занавес.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд