Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Омсктур сменил перевозчика на Шерегеш 

Создана: 12 Января 2011 Срд 11:53:23.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 19387

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2011 Срд 11:53:23
    Омсктур сменил перевозчика на Шерегеш.

    Поехал в автобусе в Шерегеш 3-го января.
    Раньше это не доставляло особых проблем.
    Теперь Омсктур сменил перевозчика, вроде как из-за жалоб на старого, типа холодно. Хотя лично мне даже в самые холодные времена
    была немного не комфортно.
    Новый перевозчик опоздал на час.
    В автобусе было тепло на местах поближе к водителям и еще в паре точек салона.
    В других местах был конкретный дубак.
    У старого перевозичика некоторые люди в тапочках по автобусу передвигались. В этот раз все сидели полностью одетые, включая перчатки/рукавицы.
    У меня замерзла пластиковая бутылка с водой. Лежала рядом со мной.
    ЗАМЕРЗ ПИПЕЦ как!

    Помимо обычных остановок пару раз останавливались из-за технических проблем. Было ощущение, что не доедем.

    Водители ни фига не говорят, где будем останавливаться, на сколько.
    Поехали по новой дороге сразу проехав на Скайвэй.

    В общем резюме...
    Автобус старый и неудобный. Часть багажа засунули в автобус, в багажном отсеке места не хватило.
    Багажный отсек в каком-то мазуте-бензине. У старого перевозика тоже не ахти как чисто было, но блин никак не гсм-ское. Изгвоздал чехол для лыж, рюкзак и из-за рюкзака и куртку (хорошо хоть куртка первая, уже не катальная).
    Автобус реально холодный. Водители только пожимают плечами - типа посмотрите, что на улице делается. Ехать в морозилке с 18.00 до 12 с копейками - это пипец!!!

    В общем, кто планирует поездку на автобусе в Шерегеш, задумайтесь.
    Уж лучше на поезде.
    Немного муторно с проездом от Новокузнецка, но зато без экстрим поездок.
  2. 17 Января 2011 Пон 23:01:09
    [quote="system2k"]
    аааа..
    я то думал поезд от нск до таштагола прёт
  3. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 0:29:30
    system2k писал :
    Injektilo писал ... :
    Да, видимо нужно было сделать сноску - 14 часов, если "техника" позволяет)

    это просто с погодой все было хорошо, в метель и туман сомневаюсь что будешь ехать больше 30-40км/ч или пытаться обогнать, то чего не видеж
    Смайлик :-)

    Был в Геше с 9 по 15, туда и обратно на машине, причём купе а не внедорожник. Дорога и туда и обратно(через Ленинск Кузнецкий 1200км) заняла порядка 15 часов без напряга особого. Трасса на всей протяжённости идеальная, без ям и чищеная. Стоимость двушки с реальным евро и полным фаршем в это время была 1 тыр в сутки, её и выбрал. Однушки мне предлагали от 700руб. Выбор более чем реальный был. Снега завались, хотя трассы и жёсткие местами. И главное минимальное количество обожратых идиотов на трассах. Very Happy
    Квартиры можно искать(сам всегда так делаю) здесь:
    http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=9317
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 1:45:18
    Ездил в Шорию со 2 по 9 число, на стоянках гостиниц машин 55 региона совсем немного видел. А тут читаю - это все форумчане :) Надо хоть ники на бампера наклеивать чтобы знать своих :)))

    У нас дорога туда и обратно заняла 26 часов 44 минуты. Техника позволяла ехать на некоторых участках 140-150.

    На серпантин Шерегеша выехали как раз когда стемнело. Все ехали 40-60 км/ч, так как стоял туман и не было видно когда будет поворот. Я ехал по приборам, точнее по показаниям gps. Это позволило пролететь ночью весь серпантин на 80-100 км/ч. Все кого я обгонял видимо считали что это какой-то джигит-камикадзе :)))

    Был очень удивлен и обрадован новой прямой дороге до скайвея. Позволило срезать порядка 15-20 км пути.

    Кстати, по дороге видел пыхтящие и дымящие омские автобусы. Один бело-розовый, а второй темно-зеленый. Очень переживал за пассажиров, так как видно было что на окнах автобусов лед... Как оказалось не зря волновался.
  5. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2011 Срд 10:28:19
    error писал : Ездил в Шорию со 2 по 9 число, на стоянках гостиниц машин 55 региона совсем немного видел. А тут читаю - это все форумчане :) Надо хоть ники на бампера наклеивать чтобы знать своих :)))


    Кстати, по дороге видел пыхтящие и дымящие омские автобусы. Один бело-розовый, а второй темно-зеленый. Очень переживал за пассажиров, так как видно было что на окнах автобусов лед... Как оказалось не зря волновался.


    Вот как раз про бело-розовый я и писал. Как раз именно он и должен был ехать обратно 9-го числа...
    Правда и на автобусе предыдущего перевозчика очень быстро намерзал лед. Но там люди ходили в тапочках (бывалые :)).

    А я 9-го еле уехал в Новокузнецк. Шерегеш опустел, а платить в одного 3-3,5 тыр за микрик или 2,5 за легковушку как то не хотелось.
    У Ольги, КузГТУ и Аквилона стояли порядка 7 джипов с омскими номерами. Но все они как по команде исчезли 8-го числа, причем в 16.30 ни одного уже не было.
  6. 19 Января 2011 Срд 11:34:54
    Hikki писал: Был в Геше с 9 по 15......... Стоимость двушки с реальным евро и полным фаршем в это время была 1 тыр в сутки


    вот что значит в "правильное" время поехать.... )))
  7. 19 Января 2011 Срд 11:41:54
    Hikki писал :
    Квартиры можно искать(сам всегда так делаю) здесь:
    http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=9317

    Благодарю, добрый человек)
  8. 19 Января 2011 Срд 11:44:03
    error писал : Надо хоть ники на бампера наклеивать чтобы знать своих :)))

    Кстати, идея!)
  9. 19 Января 2011 Срд 11:50:20
    Hikki писал : Стоимость двушки с реальным евро и полным фаршем в это время была 1 тыр в сутки, её и выбрал. Однушки мне предлагали от 700руб


    У вас случайно не остался телефон хозяйки. Потому что на этом сайте, который вы указали, предлагают 2-ки самый дешевый вариант 1300 не сказала бы что с хорошим ремонтом, ну и про евро говорить не стоит. То же и с 1-ой от 1000. В низкий сезон мне кажется это дороговато.
  10. 19 Января 2011 Срд 12:50:36
    Injektilo писал :
    error писал ... : Надо хоть ники на бампера наклеивать чтобы знать своих :)))

    Кстати, идея!)

    ну хоть не ники ( а то не всех на память помню) хотябы пальцем просто написать на заднем стекле ОФ и всё) совместная попойка обеспечина)
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 15:10:01
    Faza-69 писал :
    ну хоть не ники ( а то не всех на память помню) хотябы пальцем просто написать на заднем стекле ОФ и всё) совместная попойка обеспечина)

    Можно логотип ОФ на стекло лепить )
  12. 19 Января 2011 Срд 16:02:00
    error писал :
    Faza-69 писал ... :
    ну хоть не ники ( а то не всех на память помню) хотябы пальцем просто написать на заднем стекле ОФ и всё) совместная попойка обеспечина)

    Можно логотип ОФ на стекло лепить )

    татуху вибить и кататься без майки! тада точно узнают))))
  13. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 18:58:40
    taniaomsk писала :
    Hikki писал ... : Стоимость двушки с реальным евро и полным фаршем в это время была 1 тыр в сутки, её и выбрал. Однушки мне предлагали от 700руб


    У вас случайно не остался телефон хозяйки. Потому что на этом сайте, который вы указали, предлагают 2-ки самый дешевый вариант 1300 не сказала бы что с хорошим ремонтом, ну и про евро говорить не стоит. То же и с 1-ой от 1000. В низкий сезон мне кажется это дороговато.

    Всё просто, пишите объявление в теме "Квартиры кому кваррртиры", модератор там R2))) он кстати с Вами скорее всего свяжется, указываете время приезда и выезда и что желаете(можете посмотреть мой пост, ник тот же) способ связи. Уверяю, Вас дня три после этого звонками и сообщениями бомбить будут, Вам только выбрать останется. 3 года уже так делаю, ни разу не разочаровался. Цена, кстати, реально от времени зависит. К концу недели её поднимают, потому что люди из Кузни, Новосиба и Барнаула на выходные кататься едут.
  14. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 19:02:51
    Ну и не надо забывать что 9-14 это "мёртвый" сезон. Двушка в которой я жил в обычное время от 1500 до 2500 стоит. Но это всё равно дешевле гостиничного номера люкс.
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 20:10:24
    Знатоки, а до какого числа и месяца в Шории вообще катаются на лыжах? Там же весной снег тает?

    В какие числа лучше всего ехать чтобы кататься в легкой куртке или футболке? :)
  16. 21 Января 2011 Птн 9:56:51
    до 20 марта лучше всего
    пару раз ездил на первые числа апреля и последнию неделю марта - бывали моменты что после обеда доск-лыжи не едут, а с утра голимый лёд...приятного мало.

    P.S. в футболках фотографируются, а не катаюца (ветер мешает), но вот девушки в купальниках как раз с последней недели марта начинают загорать Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд