Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Призывников из Омска заморозили в Кузбассе 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 19:56:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5927

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 19:56:11
    Прокуратура Сибирского военного округа провела проверку по факту массового заболевания пневмонией военнослужащих в одной из частей в Кузбассе.

    Как сообщили НГС.НОВОСТИ в военной прокуратуре СибВО, в военной части 21005 города Юрги с 15 октября по 11 декабря в больницу с диагнозом «пневмония» были госпитализированы 72 военнослужащих. В настоящее время на лечении находятся 54 человека. Один военнослужащий, у которого отказали почки, был госпитализирован в реанимацию.

    По мнению исполнительного директора Южно-Сибирского правозащитного центра Елены Лариной, причиной произошедшего стал, в том числе, переход на новую форму обмундирования, разработанную российским кутюрье Юдашкиным.


    [внешняя ссылка]

    Что тут можно сказать, прошло уже почти 7 лет, с тех пор как заморозили призывников в Магадане, а воз и ныне там.
    Юдашкин м$дило, если форма действительно такая пластмассовая как описано в статье. Слава богу не застал этот идиотизм, старый бушлат хоть и неказист с виду, но зато держит тепло, как и ватники и вся форма старого советского образца. Отвечать за отмороженные почки как обычно некому.

    P.S. В принципе возможно акклиматизация плохо пошла, порядка 5-10 призывников с кем я служил тоже свалились в течение недели с пневмонией и тоже в начале декабря. Правда об этом никто не говорит, потому как это массово происходит, и никогда пресса об этом не узнает.
  2. 14 Декабря 2010 Втр 22:18:37
    При чем тут Юдашкин?
  3. 14 Декабря 2010 Втр 22:50:56
    Личный состав переобуют в валенки и тулупы. Врут. Тулупы уже лет 15 как разворовали.
  4. 15 Декабря 2010 Срд 4:03:41
    Roman! писал : Личный состав переобуют в валенки и тулупы. Врут. Тулупы уже лет 15 как разворовали.

    да... тулупы козырные были, видел, в таких и -50 нипочем!
    но даже когда они были их выдавали только на пост, а уж что бы в них бегать... хотел бы я посмотреть как это...
  5. 15 Декабря 2010 Срд 9:10:27
    Каждую зиму - одни и те-же грабли.
    Уже-бы обезьяна научилась на своих ошибках. Теперь Юдашкин крайний, но это "новое" обмундирование проверялось, тестировалось в различных климатических условиях, комиссия была и т.д. и т.п. Это-же не просто "неделя высокой моды в Москве". Так что нечего сваливать вину на других - местное руководство виновато. При должной организации и в шинельке куцей вполне комфортно до -30.
  6. 15 Декабря 2010 Срд 9:24:22
    Не знаю, только мне показалось или... Но воспаление лёгких это не по причине ношения юдашкинской формы или тулупа. Воспаление лёгких - это бег по морозу. Когда рот открыт и судорожно хватает воздух. В котором -20 и ниже. В результате - обморожение лёгочной ткани и воспаление. От распада - интоксикация и в особо тяжёлых случаях отказ почек. Если бы было общее переохлаждение, от дурацкой формы или холодной казармы, купания в ледяной воде, и так далее - в первую очередь заболели бы почки, плюс единичные случаи воспаления лёгких... А тут наоборот. Так что собака IMHO порылась не здесь.
    Гораздо вероятнее следующее - какой-то дебил скомандовал бежать "быстро" по морозу. Пацаны пооткрывали рты и пожгли лёгкие. Это не тулупами лечится, а пинком под сраку скомандовавшего бежать. В тулупе только ещё больше бы заболело... Недовольство!
  7. 15 Февраля 2011 Втр 11:48:44
    в армию ехал на "фирменном" военном эшелоне рейсом Омск-Владивосток (без малого 8 суток). месяц солнечный ноябрь, где -15 ниже нуля, в вагоне градусов 10-15. половину по прибытию в госпиталь слегли, в том числе и я (там было такое же "фирменное" лечение- три дня лежал, три раза в день давали оскарбинку, клянусь не вру!!!) сейчас на это с улыбкой смотрю, а тогда было не до смеха Грустно :-(
    P.S. Мой родной военкомат, мне открыл дорогу в Ад! Гы-гы-гы
  8. 15 Февраля 2011 Втр 11:52:50
    Bigalex писал(а) :При должной организации и в шинельке куцей вполне комфортно до -30.


    в шинели, в -30??????? это что же под шинель одеть надо? Very Happy
  9. 15 Февраля 2011 Втр 12:22:20
    jump писал :в шинели, в -30??????? это что же под шинель одеть надо? Very Happy

    Теплое белье (мечта извращенца), полушерстяная форма, шинель, шапка, рукавицы, сапоги, портянки. Вроде всё перечислил.
    И нормально было - только шея мерзла.
    Кстати ПШ как раз на моем призыве стали выдавать - до нас все в том же ХБ и зимой бегали.
  10. 15 Февраля 2011 Втр 12:26:49
    пш наврно хорошо.. я в хб мёрз Very Happy Very Happy
  11. 11 Января 2013 Птн 7:48:45
    В Подмосковье четверо солдат умерли от пневмонии

    Елена Шереметова, Life News Online

    Все погибшие военнослужащие поступили в реанимацию Военного окружного госпиталя в Подольске в тяжелом состоянии, еще двоих удалось вывести из комы.

    В Подмосковье разгорается скандал из-за массовой гибели солдат срочной службы от пневмонии. Военная прокуратура разбирается в обстоятельствах смерти военнослужащих, однако пока отказывается от комментариев.
    В течение полутора недель шестеро солдат заболели вирусной пневмонией, четверо из них скончались в реанимации, за жизнь двоих еще борются врачи.
    Трое погибших - из 27-й Гвардейской мотострелковой бригады, четвертый - из войсковой части № 30616.
    Молодые ребята скончались от тяжелой болезни с разницей в несколько дней. Все солдаты поступили в Окружной военный клинический госпиталь № 1586 в Подольске уже в тяжелом состоянии. Спасти ребят практически не было возможности.
    Первая смерть была зафиксирована 26 декабря: тогда умер солдат 27-й мотострелковой бригады Евгений Тюленев. Через трое суток скончались еще двое военнослужащих: Закир Кучекаев и Дмитрий Соколов. Последняя смерть была зафиксирована 6 января - от острой вирусной пневмонии скончался Сергей Шведов.
    - Мы надеялись спасти Тюленева до последнего, - рассказали реаниматологи госпиталя, - однако болезнь настолько быстро развивалась, что наши усилия ни к чему не привели. Он все время находился в сознании.
    В первых числах нового года в столичный госпиталь в коматозном состоянии в реанимацию были госпитализированы еще два солдата срочной службы.
    По словам врачей, идет массовое заболевание солдат из разных воинских частей, клиника сейчас практически переполнена военнослужащими. Медики утверждают, что заражение происходит именно в частях.
    По некоторым данным, число заболевших пневмонией составляет уже несколько десятков человек.
    У всех погибших был один диагноз - острая двусторонняя бактериально-вирусная пневмония.
    Из-за массового заболевания военнослужащих и смерти солдат сейчас военная прокуратура проводит расследование и проверяет сразу несколько воинских частей. Однако от комментариев в ведомстве отказались.
    - Военно-следственными органами Следственного комитета России по факту смерти солдат-срочников проводится проверка, - коротко прокомментировали Life News в СКР, добавив, что о ее результатах пока говорить рано.

    [внешняя ссылка]
  12. 11 Января 2013 Птн 8:00:51
    Maxwells demon писал : Не знаю, только мне показалось или... Но воспаление лёгких это не по причине ношения юдашкинской формы или тулупа. Воспаление лёгких - это бег по морозу. Когда рот открыт и судорожно хватает воздух. В котором -20 и ниже. В результате - обморожение лёгочной ткани и воспаление. От распада - интоксикация и в особо тяжёлых случаях отказ почек. Если бы было общее п

    вы врач или так просто говорите?
    знакомого человека просто продуло обычным сквозняком и началось воспаление легких...
  13. 11 Января 2013 Птн 12:01:48
    Vernunft писал :
    вы врач или так просто говорите?
    знакомого человека просто продуло обычным сквозняком и началось воспаление легких...
    А вы врач? И можете аргументированно ответить? В моем понимании Демон дал аргументированный ответ...
  14. 11 Января 2013 Птн 16:33:43
    Vernunft писал :

    вы врач или так просто говорите?
    знакомого человека просто продуло обычным сквозняком и началось воспаление легких...

    У пневмонии могут быть десятки "сценариев" развития, разной природы. Но когда одновременно заболевают несколько молодых людей, и болезнь протекает настолько скоротечно - то, что описал Maxwells demon, выглядит наиболее правдоподобно. Тем более, морозы как раз и были в это время.
    А Юдашкина зря ругают. Он форму придумал неплохую (но дорогую), только при реализации поменяли всё и изуродовали - и ткани, и утеплители. Он рассказывал, как ругался с чиновниками МО, а ему отвечали - не суйся, мол, не твоё дело, "кутюрье".
  15. 13 Января 2013 Вск 20:58:38
    Погибший от пневмонии солдат сутки ждал врача

    Елена Шереметова, Life News Online

    20-летнему Евгению Тюленеву, скончавшемуся от вспышки пневмонии под Москвой, вызвали врача-офицера, чтобы поставить капельницу, но тот так и не явился.
    После массовой гибели солдат срочной службы от вирусной пневмонии Министерство обороны заявило, что врачи оказывали им адекватную медпомощь, однако, родственники погибших заявляют, что солдат фактически бросили на произвол судьбы.
    Моего сына призвали 28 ноября, а 28 декабря мне вернули гроб с телом, - плачет убитая горем мать Жени Ольга Николаевна.

    читать далее: [внешняя ссылка]

    Солдат-срочник умер от пневмонии в Екатеринбурге

    Александр Лукманов, Life News Online

    Один из 15 заболевших в части Челябинска - 19-летний срочник умер в госпитале столицы Свердловской области. Причиной может быть медицинская ошибка
    В Екатеринбурге скончался солдат, которого привезли на лечение из челябинского госпиталя. Возможно, парень умер из-за того, что первоначально ему был неправильно поставлен диагноз.
    19-летнего Дмитрия Глебова привезли в екатеринбургский окружной военный госпиталь тогда, когда его состояние стало критичным. Медики приложили все усилия, чтобы спасти срочника, но оказались бессильны.
    Глебов был призван в армию в Челябинске в июле прошлого года.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд