Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Где в Омске можно сдать кровь? 

Создана: 06 Декабря 2010 Пон 22:16:29.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 36078

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Декабря 2010 Пон 22:16:29
    Подскажите пожалста!
    только 1 нюанс: донор - человек с пропиской в области Омской!
  2. 05 Января 2011 Срд 16:48:34
    Less Grossman писал :
    LexusDir писал ... : Подскажите пожалста!
    только 1 нюанс: донор - человек с пропиской в области Омской!


    Магистральная, 33.. вроде там всегда принимали..
    нет. не всегда.
    тема кстати исчерпана - все кто хочет сдавать, идите в БСМП1 Wink
  3. 10 Января 2011 Пон 14:05:23
    LexusDir писал :
    Макс7 писал ... : а процесс времени долго занимает с момента прихода до момента получения денег ,,,, и какие анализы надо сдавать и долго ли это???

    БСМП1: пришол - заполнил анкету - под всем подписался - посетил терапевта - сдал кровь из пальца - попил чай сладкий с печеньками (бесплатно) - сел на сдачу крови (тут всё зависит от давления) - встал и пошол к зав. отделу - получил деньги - свободен. Смайлик :-)


    ну точно пойду сбавать раз еще и печеньки безплатные дают))))
  4. 10 Января 2011 Пон 16:33:20
    на магистральной всех берут...... ну ну... - - меня там "побрили" якобы из за дефицита массы тела. 53 кг на 167 роста им дистрофичным показалось.... народу тьма. запускают в помещение "партиями" -т.к. пока одна толпа не рассосется более-менее, другую держат в коридоре возле дверей входных. номерков не хватает на одежду. пипец какой то....
    БСМП на левом... живая очередь с 8 утра. открываются в 08-30. с гардеробом понтов нет. запускают всех сразу, выстраиваемся в цепочку. с собой паспорт. тем кто собирается сдавать в данном заведении кровь впервые - -неплохо бы прозвонить заранее их регистратуру , т.к. "новичков" они либо с неохотой берут, либо устраивают какие то специальные дни для них. вес-рост в регистратуре не спрашивают, т.е. не забраковывают сразу. потом уже терапевт смотрит. но в БМСП никгда мне не говорили что мол, я не подхожу по массе.
    в принципе процедура недолгая (от регистратуры до опер.блока), за час уложиться можно, если народу не шибко много. но вот в прошлый раз я придя туда в8-00, попала на кресло тока в 11-30 Офигеть и это только потому что в тот день было много "плазменников", которые 1)проходят без очереди 2) как я поняла терапевт (а принимает одна и та же всегда) их почти всех хорошо знает и любит с ними в кабинете своем помимо осмотри еще и поболтать .. с каждым минут так 15 о жизни .... приходиллсь "торопить "её.. но такое там не всегда

    _____________________________________________________________
    если кому то удобно сдавать кровь на Куйбышева в Областной детской больнице — напишите мне в личку!!! постараюсь узнать для вас ФИО ребенка нуждающегося в крови донорской (в этой больнице отделение гематологии находится) либо свяжу с человеком который там занимается набором доноров- - для вас и оформление побыстрее проходить будет чуток и РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТЕ ДЕТИШКАМ! Смайлик :-)
  5. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 23:15:57
    Sonya118 писала : но они берут сейчас только тех, кто у них хоть раз когда то сдавал, а новеньких отсеивают, даж здоровых..


    я пять лет назад сдавал там, щас вот ещё хочу сдать, как они определяют, что ты у них был когд-то уже? у меня просто никаких справок и бумажек не осталось вообще с того визита, всё выкинул давно
  6. 10 Января 2011 Пон 23:24:17
    Маньjak писал(а) :
    Sonya118 писала ... : но они берут сейчас только тех, кто у них хоть раз когда то сдавал, а новеньких отсеивают, даж здоровых..


    я пять лет назад сдавал там, щас вот ещё хочу сдать, как они определяют, что ты у них был когд-то уже? у меня просто никаких справок и бумажек не осталось вообще с того визита, всё выкинул давно
    зато у них бумажки и сведения остались! Лыба
    сдадите! не волуйтесь! Wink
  7. 11 Января 2011 Втр 1:33:19
    у них сейчас общая база доноров между больницами. ну и созваниваются, если что, уточняют хорошие ли в прошлый раз были анализы, друг у друга
  8. 11 Января 2011 Втр 22:16:34
    Sonya118 писала : у них сейчас общая база доноров между больницами. ну и созваниваются, если что, уточняют хорошие ли в прошлый раз были анализы, друг у друга

    ога. прям сразу. при регистрации донора! Идея
  9. 18 Июня 2012 Пон 0:08:15
    Хочу стать донором но не знаю как это сделать куда можно пойти чтобы взяли и куда позвонить потому что я первый раз.Пожалуйста подскажите.ОГсобенно интересует БСМП-1
  10. 25 Июня 2012 Пон 20:12:51
    А можно ли у нас в Омске сдать кровь платно? И если можно, то где?
    Не точтоб Я был жадным или типа того просто интересно, к тому же Я уже на корочку почётного насдавал.
  11. LetOon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2012 Втр 8:40:34
    Любчик писал(а) :"] Хочу стать донором но не знаю как это сделать куда можно пойти чтобы взяли и куда позвонить

    Олегamop писал : А можно ли у нас в Омске сдать кровь платно? И если можно, то где?


    Полагаю, что на все вопросы ответят тут:
    [внешняя ссылка]
  12. 27 Марта 2013 Срд 9:04:44
    кто сдавал кровь в онко диспансере на Завертяева?
    расскажите про процедуру и на сколько это процедура долгая?
  13. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Марта 2013 Срд 16:15:44
    Олегamop писал : А можно ли у нас в Омске сдать кровь платно? И если можно, то где?
    Не точтоб Я был жадным или типа того просто интересно, к тому же Я уже на корочку почётного насдавал.


    Да лучше всего дать объявление, здесь же в объявах (спросив разрешение админов наверное), на авите и прочих досках объявлений.
    Родственники больных особенно пожилых рвут на себе волосы зачастую в поисках доноров, которых бы приняли. А врачам пофиг - ищите, кто может сдать. (либо взятку давать провоцируют прямо). Знаю, сдавал для родителей друзей, которые уехали, не родственников.
  14. 20 Августа 2014 Срд 10:46:07
    Как обладатель редкой 4 отрицательной, давно хотел сдать кровь, но не знал как.
    Сегодня все получилось, поэтому делюсь информацией для желающих.

    Поехал в бсмп1 что на ул. Перелета, 9.

    Отдел переливания крови находится по схеме:


    Как заходишь, налево до гардероба. Напротив дверь:


    Далее к окну регистрации. Отдаешь паспорт, заполняешь анкету
    с информацияей о самочувствии, перенесенных заболеваниях, и т.д.

    Прием терапевта. Давление, общее самочувствие.

    Забор крови из пальца на быстрый анализ.

    Чашечка сладкого чая с печеньем и ожидание.

    И, наконец, кабинет забора крови. Стоит несколько полулежачих массивных кресел. Вся процедура занимает минут 10. После сдачи изменений в организме не ощутил.

    Получил денежное вознаграждение в виде 500 рублей и пакет с продовольствием. Рыба, сыр, ветчина в вакууме грамм по 60. Шоколадка, тушенка, банка борща, пара булочек, минералка, масло, крупа, печенье, яблоко, молоко, сок в упаковке по 0,2л.

    Также узнал, что такое Келл-фактор, и что он у меня положительный (не путать с резусом).
    Для переливания больным подходит только отрицательный.
    То есть сдавать кровь мне имеет смысл только на плазму.

    Надеюсь данное пособие пригодится всем желающим сдать кровь и, возможно, спасти чью-то жизнь.


  15. 21 Августа 2014 Чтв 7:22:41
    salat_bug писал :
    То есть сдавать кровь мне имеет смысл только на плазму.



    а чтобы стать донором плазмы, возьмите там у терапевта направление на мед. комиссию, пройдите её по месту жительства. заодно можно спросить в какой день недели могут принять плазму Вашей группы крови ( у нас там все плазменники по дням определенным раскиданы, я по вторникам как 1ая группа крови, хожу). плазму можно сдавать каждые 2 недели. что касаемо выплат,то за плазму сумма больше. а по пайку не знаю. может и одинаковый набор увсех
  16. 21 Августа 2014 Чтв 10:36:27
    Sonya118 писала :а чтобы стать донором плазмы, возьмите там у терапевта направление на мед. комиссию, пройдите её по месту жительства.

    Хм. Мне сказали, что просто надо через полгода у них повторно сдать кровь на анализ. Иначе им придётся, если не путаю, как раз замороженную плазму выкинуть.

    Или вы о платном донорстве? Когда тебе не просто питание и 500 р., а что-то большее?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд