Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. помогите ! поимал вирус, что делать? 

Создана: 04 Декабря 2010 Суб 15:56:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 136, просмотров: 129160

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 15:56:33
    вот вчера я зацепил вирус с Вконтакте - теперь мало того что страничка там легла, так еще и не могу выйти на сайты гугл, мэйл, и т.д., выскакивает сообщения -что мой компьютер подозревается в рассылке спама! Для разблокировки пройдите на сайт вконтакте! а на сайте вконтакте - надо 100р заплатить чтоб восстановить аккаунт...на аккаунт мне пох.й, а вот на почту гугл - очень надо попасть.!
    Короч антивирусник у меня стоит нод32 - а толку 0 ... переустанавливал я браузеры, - тоже пох... выходил не с витой пары, а с другого - с юсб модема - тоже пох - тоже самое выдает..
    Не подскажите что делать, и на что именно ссылаются они - если я с другого модема - следовательно с другого айпи заходил - таже фигня, или на мак адрес ссылается? - но по идеи когда я с юсб-3джи модема выхожу - мак адрес тоже меняется?! или я не прав?
    Вобщем подскажите кто знает - что мне поможет ? переустановка винды? замена сетевой платы? или придется платить вконтакту - 100рэ ??
    Заранее спасибо..
  2. 23 Ноября 2016 Срд 19:59:51
    alascar писал(а) ? ? ? : самые треботальные системы...
    Вот для кого этот, не побоюсь этого слова, перл про треботальные системы сейчас был? Вы с omsklis не родственники?
  3. 07 Декабря 2016 Срд 21:50:02
    alascar писал(а) : .... иметь второе хранилище в ОТДЕЛЬНОМ помещении, находящимся минимум за 15 км от основного сервера


    Very Happy Very Happy Very Happy
    Ну вы комик, а что если хранилище будет в том же корпусе вирус переместится воздушнокапельным путём:))))))

    А так только дураки ещё не поняли, самое надёжное - это просто рез копия в одностороннем порядке и всё.

    Вот зашифровал и пофиг.. очистил и восстановил.

    15 км))))) ещё в утку запихайте))))
  4. 11 Января 2017 Срд 5:34:23
    Антивирус установлен, но во вконтакте постоянно открываются какие то новые вкладки (различные группы), очевидно, что вирус. Переустановка браузера не помогла.
  5. 11 Января 2017 Срд 8:39:37
    Jimbo38 писал(а) : Антивирус установлен, но во вконтакте постоянно открываются какие то новые вкладки (различные группы), очевидно, что вирус. Переустановка браузера не помогла.

    adwcleaner + malwarebytes
  6. 04 Марта 2017 Суб 18:59:11
    Есть очень классный антивирус 360 Тотал секьюрити , все вирусы уберет за пару минут [внешняя ссылка] и все будет как по новому. Антивирус с самой новой защитой,быстрым сканированием вашего устройства
  7. Svath75


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2017 Суб 20:19:19
    сайт касперского [внешняя ссылка]
  8. 05 Марта 2017 Вск 14:10:57
    mel1k10 писал(а) : Есть очень классный антивирус 360 Тотал секьюрити...
    Хорош, если руки тпрямые. Как и всё.
  9. 06 Марта 2017 Пон 13:11:41
    mel1k10 писал(а) : Есть очень классный антивирус 360 Тотал секьюрити , все вирусы уберет за пару минут [внешняя ссылка] и все будет как по новому. Антивирус с самой новой защитой,быстрым сканированием вашего устройства

    отлично, спасибо. установилось! но авира не удаляется совсем! Грустно :-(
  10. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2017 Суб 14:00:50
    alascar писал(а) :
    поэтому у банков есть правила архивирования
    которые включают в себя в том числе и такую норму как, иметь второе хранилище в ОТДЕЛЬНОМ помещении, находящимся минимум за 15 км от основного сервера


    Не обязательно за 15 км, бывает и через дорогу стоят здания, но в целом это правда.
  11. 15 Мая 2017 Пон 6:30:01
    Zvezd@_Эрц писала : но авира не удаляется совсем! Грустно :-(
    Так ты её через её же папку попробуй, наверняка там есть встроенный анинсталлер. Или через панель управления, или через сиклинер какой... Вариантов-то масса
  12. 15 Мая 2017 Пон 9:46:49
    Чё там за ажиотаж несколько дней назад был? Хакерская атака, в Европе
    ,в России.Вчера вон ДОМ.РУ уведомление отправил.Проверьте обновление виндос,проверьте то,это.Но при этом,мы ответственности не несём.
  13. 15 Мая 2017 Пон 9:52:35
    Шифровальщик какой то. Ржака Шифрует данные и на дабло разводит. Сейчас передали, что уже несколько лямов биткоинтов подняли затейники.
  14. 15 Мая 2017 Пон 14:59:36
    Это никакая не хакерская атака. Это вирусная атака. Very Happy
  15. 15 Мая 2017 Пон 15:18:34
    Не "несколько лямов" а всего 42 тысячи баксов, и те пока не сняли.
  16. 15 Мая 2017 Пон 16:25:18
    Ну кто-то же должен страдать. Наши тоже тоже запустили WannaCry в wine ([внешняя ссылка]). Почти работает. Посмеялись, закрыли. Ну, в общем, вы знаете, что надо делать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд