Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как закрыть ИП? 

Создана: 29 Ноября 2010 Пон 3:00:17.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 94844

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Ноября 2010 Пон 3:00:17
    конечно слово "закрыть" не совсем уместно, но не приходит на ум ничего другого. так вот: с марта являюсь ИП, за всё это время никаких отчётов никуда не сдавал. открыт рс, через который была проведена одна операция на мизерную сумму. официально больше никакой деятельности не было. в какой последовательности и что делать, чтобы закрыть ИП и желательно с наименьшими потерями (допустим, в пенсионном фонде получится ли сослаться на то, что не велось деятельности и т.д. или всё равно нужно заплатить взносы?)?
  2. 04 Января 2013 Птн 15:14:35
    Вопрос такой: я смогу сейчас подать завление на закрытие ИП с этого года?
  3. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    09 Января 2013 Срд 13:34:36
    VityaOmsk писал : Вопрос такой: я смогу сейчас подать завление на закрытие ИП с этого года?


    можете. в любое время можно. как подать описано на пред странице. если оплачиваете пошлину через сбер - комиссия берется только 30 р
  4. 12 Января 2013 Суб 22:02:24
    Неожиданно тема получила продолжение: товарищ подал заявление на закрытие в 20-х числах декабря. Сегодня получил уведомление об отказе по причине долгов в пенсионный фонд... Не платил пенсионку последние два года Грустно :-(
  5. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2013 Суб 23:01:15
    офигеть можно 3000 в месяц в пенсионный Офигеть слышал что каждый год будут поднимать Confused
    а я хотел ип открыть Very Happy наверное не буду.
  6. 12 Января 2013 Суб 23:11:32
    dlllb писал : а я хотел ип открыть Very Happy наверное не буду.

    Делаем ООО с одним участником, упрощенкой и пиливали мы с высокой колокольни на ПФР и платежи в него Very Happy
  7. 13 Января 2013 Вск 7:57:47
    Boyarin_law писал :
    dlllb писал ... : а я хотел ип открыть Very Happy наверное не буду.

    Делаем ООО с одним участником, упрощенкой и пиливали мы с высокой колокольни на ПФР и платежи в него Very Happy
    Ну да. Вы можете посоветовать хорошую схему обналички? Ваша колокольня станет просто золотой когда вы начнете платить еще НДФЛ с уже "обложенных" упрощенным налогом сумм доходов. ИП для честной работы выгоднее в любом случае. Кроме того у ООО директор должен быть? Должен конечно. Зп 2000 вы ему не назначите. Назначите конечно 5500-6000. Дальше продолжать я думаю не нужно
  8. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    14 Января 2013 Пон 9:16:33
    ламантин писала : Неожиданно тема получила продолжение: товарищ подал заявление на закрытие в 20-х числах декабря. Сегодня получил уведомление об отказе по причине долгов в пенсионный фонд... Не платил пенсионку последние два года Грустно :-(

    обжалуйте в суде. задолженность по пфр не явл основанием для закрытия... пфр может взыскать задолженность и без статуса ИП.
  9. 14 Января 2013 Пон 9:36:45
    ламантин писала : Неожиданно тема получила продолжение: товарищ подал заявление на закрытие в 20-х числах декабря. Сегодня получил уведомление об отказе по причине долгов в пенсионный фонд... Не платил пенсионку последние два года Грустно :-(

    С моей знакомой случилось аналогичное года два назад. Возникает вопрос, где пенсионный был все эти годы? У нас отчёт на день просрочишь, уже штраф впояют, а здесь чел два года не платил и пенсионный ему ни одного письма "счастья" не прислал.
    не я пожалуй с ИПшкой тоже повременю. Блин. сейчас опять народ уйдёт в подполье, будут ныть: собираем мало налогов.
  10. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Января 2013 Пон 18:50:57
    Boyarin_law писал :
    dlllb писал ... : а я хотел ип открыть Very Happy наверное не буду.

    Делаем ООО с одним участником, упрощенкой и пиливали мы с высокой колокольни на ПФР и платежи в него Very Happy


    смотря чем заниматься. а вообще налоговая и пенсионный работает неплохо в свою сторону Very Happy отследить ваши деньги переведенные через банки, как два пальца об ....
    был такой один, отмывал деньги через чужие карточки, фсб быстро заинтересовалась. вы же недумаете что они совсем лохи, теперь это их работа, отбирать свои проценты.
    нужно делиться Ржака в 90-х все началось, только теперь это узаконенно Мы краснеем!
  11. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Января 2013 Пон 18:59:31
    Applecat писала :
    ламантин писала:

    С моей знакомой случилось аналогичное года два назад. Возникает вопрос, где пенсионный был все эти годы?

    после всупления закона, что пенсионеры имеющие юридический статус тоже обязаны платить в пенсион. прошло ровно пол года, после присылают всему городу уведомления, где человек должен оплатить долг в размере 6тыс. с копейками. вопрос Вопрос почему они сразу ни прислали уведомления после вступления.
    ответ Exclamation пфр просто заработал млн. 6 на законных основаниях.
    я конечно незнаю, застрелили кого нибудь потом военн. пенсионеры или нет Very Happy
  12. 17 Января 2013 Чтв 16:30:37
    Лирический вопрос.
    10.01.13 подал заявление на закрытие ИП.
    Приняли. Теперь жду бумажки.
    Но ведь они сделают перерасчет для ПФР ?
    Правильно ли я считаю, что за этот год мне придется заплатить приблизительно 36 000 : 365 х 10 = около тысячи?
    Государству ведь по барабану, что фактически эти 10 дней частная деятельность не велась?
  13. 17 Января 2013 Чтв 16:36:52
    Stellar писал : Ну да. Вы можете посоветовать хорошую схему обналички?

    В любую обнальную контору, их в городе много. Лучше с иногородней регистрацией. При уплаченных 6% у Вашей ООО Вы не будете никому интересы, ибо у Вас сокрытия нет.

    На крайняк знакомому действующему ИПшнику, 6% ваши+6% его, да 1% на мелочи, те же 13% получается, но без обязательных взносов, которые снимут в любом случае (т.е. есть деньги - платим налоги, нет денег - не платим, а ПФР-то снимает в любом случае) и без ответственности своим имуществом, как у ИП. Для меня бонусы очевидны.

    Цитата :ИП для честной работы выгоднее в любом случае.

    Когда по долгам будет ИП всем своим имуществом отвечать, вот тогда и посмотрим, что выгоднее. Предпринимательский риск и все такое Смайлик :-)

    Цитата :Кроме того у ООО директор должен быть? Должен конечно. Зп 2000 вы ему не назначите.

    Сам директор-сам участник. Не начисляю зарплату вообще. На все проверки хожу и с вопросами, почему не начисляю себе зарплату, посылаю подальше. Уже года так полтора и вызывать перестали.

    dlllb писал : был такой один, отмывал деньги через чужие карточки, фсб быстро заинтересовалась.
    Дык я не про отмытие говорю. Свои заработанные - спокойно заналить, при упрощенке и уплаченных 6% Вы никому не будете интересны.
  14. 17 Января 2013 Чтв 16:57:41
    Boyarin_law писал :
    Сам директор-сам участник. Не начисляю зарплату вообще. На все проверки хожу и с вопросами, почему не начисляю себе зарплату, посылаю подальше. Уже года так полтора и вызывать перестали.

    Ой, уважаемый, подскажите тогда с такими вводными:
    у нас 3 сотрудника, включая директора,
    директор- единственный учредитель-участник.
    Тогда, если нафиг официально уволняем меня и другого сотрудника, обязанность бухучёта перекладываем с меня на директора, то можем не начислять директору ЗП и не платить соц.налоги?
    правильно?
    Что-то с трудом верится в такую счастливую перспективу.
  15. 17 Января 2013 Чтв 17:05:18
    У меня не одно юрлицо, есть как мертвые, так и живые.

    Нигде себе зарплату не начислял и не начисляю.

    Если упрощенка платится, остальное никому особо не интересно.

    ПФР вызывал раз примерно в квартал и пытался полоскать мозг.

    Я в ответ - чьи права страдают?
    Мои?
    Я так не считаю.
    Нахожусь в перманентном отпуске без сохранения, куда сам себя отправил.
    Продолжительность такого отпуска? По ст.128 ТК - по соглашеню, хоть 10 лет.
    Вам не нравится что-то?
    Подавайте на нас в суд и взыскивайте пенсионные платежи, если сможете.
    Пугать меня не надо, ибо азЪ есмЪ юрист.
    В суд говорите, уже собрались? Предмет иска? Ах, не знаете, у юристов? Отлично, повеселимся с Вашими юристами в суде.


    Вот примерно такое общение было каждый квартал.
    Никаких судов так и не случилось.
    Потом даже вызывать перестали.
  16. 17 Января 2013 Чтв 17:58:15
    Boyarin_law писал : У меня не одно юрлицо, есть как мертвые, так и живые.
    Нигде себе зарплату не начислял и не начисляю.
    Если упрощенка платится, остальное никому особо не интересно.
    ПФР вызывал раз примерно в квартал и пытался полоскать мозг.

    Спасибо, возьмём на заметку.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд