Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Кто разбираеться дайте совет пожалуйста!!! (срочно) 

Создана: 25 Ноября 2010 Чтв 15:49:01.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 10240

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Ноября 2010 Чтв 15:49:01
    Мне 23 закончил универ в Омске. Поехал домой, думал как бы повестка должна прийти все-таки...ждал до 6 го ноября, а ее все нет и нет (подумал что потеряли дело или на этот призыв уже не призовут)...не стал идти сам в военкомат, собрал вещи и уехал в Омск обратно, в надежде найти работу (ну главная причина приезда, это девушка любимая, без которой уже не могу)... в общем работу так и не нашел пока а сегодня Мама позванила и сказала что приходил участковый и сказал что мне пришла повестка...она ему сказала что я в Москве и больше нечего она не знает и тем более подписывать и писать пояснительную не собирается...

    Вопрос: как мне быть сейчас? кто знает, может кто сталкивался с этим... я не собираюсь бегать от них но и сейчас уже не хочу вот так вот взять бросить девушку и уехать...пускай весной заберут...если я буду тут в Омске до окончания призыва, и сам приеду к весеннему нечего не будет? Вопрос
  2. 25 Ноября 2010 Чтв 17:44:00
    jump писал :
    ComedyOmsk писал ... : Вас объявят в розыск, весной снова принесут повестку...

    на каком основании??


    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
  3. 25 Ноября 2010 Чтв 17:58:08
    ComedyOmsk писал : угумс, а так же любое общение с правоохранительными органами, которые не поленяться "пробить" тебя по базе, будет чревато Wink

    Что называется6 до первого гаишника... или в пьяном виде до патруля.
  4. 25 Ноября 2010 Чтв 18:10:23
    ComedyOmsk писал : Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

    Зачем усложнять?

    В нашей стране, законы не действуют Гы-гы-гы
    Не знаю ни одного знакомого, кого бы посадили...
  5. 25 Ноября 2010 Чтв 18:13:47
    Ничего страшного, до весны побегаешь и всё. Военкомату - милиции ты так срочно не нужен, они только пугают.
  6. 25 Ноября 2010 Чтв 18:30:46
    Silvertown писал : Военкомату - милиции ты так срочно не нужен, они только пугают.


    Реальная история: автобусная остановка Сов. исполком, из автобуса выходят 2 типа, погода мерзкая: дождит противный моросит, лужи кругом. Решили не идти по "зебры", а перейти сразу через улицу, прямиком к любимым беляшам. Посмотрели налевонаправо, машин нет. ну и пошли. На середине дороги поняли, что идут прямо на 6ку ППС (которая с громкоговорителем, вещает,что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу), оттуда, улыбаясь, вылазит дядька сержант и, чуть ли с распростертыми объятиями ждет их. Садятся в машину, дядьки милиционеры пишут протокол. Парни-нарушителе в хорошем настроении: шутят, балагурят, мол, отпустите нас, мы есть хотим, а тут беляши и проч. Дядьки-милиционеры тож на позитиве: один берет рацию - и просит пробить фамилии по базам...
    Один из парней оказывается в розыске как уклонист. Милиционеры пишут протокол задержания, заводят 6ку и едут в Советский военкомат, который почти за углом.
    Там сдают одного типа сторожу (время вечернее), берут с него роспись,что принял такого-то, козыряют и уезжаю.
    Сторож протягивает повестку и говорит,что завтра в 9:00 нужно явиться сюда на медкомиссию. Норм
  7. 25 Ноября 2010 Чтв 18:40:48
    ComedyOmsk не надо человека путать. повестку не подписал? свободен. кроме того повестки какбэ разные. та которая уже на сбор это да серьезно. та которая на медкомиссию - фигня. ТС курите соответствующие форумы там все разжевано.
  8. 25 Ноября 2010 Чтв 18:41:59
    ComedyOmsk писал :
    Сторож протягивает повестку и говорит,что завтра в 9:00 нужно явиться сюда на медкомиссию. Норм

    И что дальше...парень не придет просто и все.
  9. 25 Ноября 2010 Чтв 18:44:32
    mm1aa писал : ComedyOmsk не надо человека путать. повестку не подписал? свободен.

    А если и подписал, хрен докажут что это ты.
  10. 25 Ноября 2010 Чтв 18:56:01
    maxidrom777 писал : распишись с девушкой, заведите ребёнка (только надо как-то ещё весну протянуть). А как ребёнок родится, то там три года уже твои по закону. Только если так сделать решишь, то не тяни, а то на следующую осень тоже попадёшь

    Ммм, простите, по какому-такому закону? Отменили ее, только если ребенок инвалид дадут отсрочку, а там пособи в 700р пока служишь...
    Кстати, если уезжаешь на срок более 2-х недель - должен известить об этом военкомат, а если более 3-х месяцев - вставать на воинский учет в новом месте. За невыполнения этого - административный штраф, а если так сделаешь более 2-х лет могут расценить это как злостное уклонение.
    А вообще - обратись в призыванет.ру и особо не парься, не будет тебя девушка год ждать Хех!
  11. 25 Ноября 2010 Чтв 22:36:12
    yactpe6 писал(а) : Кстати, если уезжаешь на срок более 2-х недель - должен известить об этом военкомат, а если более 3-х месяцев - вставать на воинский учет в новом месте.

    Тоже об этом хотел сказать, раньше за этим сильно следили - теперь х.з.
    ТС - раньше сядешь - раньше выйдешь, но лучше весной :)
  12. 25 Ноября 2010 Чтв 22:56:33
    Увидишь человека в форме-БОЙСЯ! Услышишь звонок в дверь-Бога ВСПОМИНАЙ! Не жизнь,подполье! И помни,главная цель в твоей жизни-девушка,все остальное,так-шелуха.
  13. 25 Ноября 2010 Чтв 23:30:49
    Извените был с девушкой целый день, но домой спешил чтоб почитать что кто написал. Целый день решался думал как сказать ей об этом но побоялся :((( а щас сижу и очень переживаю за нее.

    Комиссии не проходил еще даже, но врятли что там найдут, есть правда одна "болячка" хронический простатит, но не знаю с этим забирают или нет.

    Я и не думал бегать от них 4 года, мне просто главное чтоб сейчас не забрали...а весной я готов служить.
  14. 25 Ноября 2010 Чтв 23:53:43
    Скоробогатый писал :
    Я и не думал бегать от них 4 года, мне просто главное чтоб сейчас не забрали...а весной я готов служить.

    Просто забей, и иди весной. Ничего тебе не будет.
    А можешь прийти в военкомат, и нормально объяснить, так и так. Не скрываюсь, сейчас не могу. Давайте весной.
  15. 26 Ноября 2010 Птн 0:01:57
    Спасибо Всем кто хоть что-то посоветовал, в отдельности СПАСИБО yactpe6 за сайт (www.prizyvanet.ru), там действительно есть что почитать.

    Сам думаю все такие потяну время до весны, Маме скажу пусть говорит якобы я поссорился с ними и уехал на заработки в Москву.
  16. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 0:02:12
    [внешняя ссылка] посмотри статью 73, пункт "б" или "в". Если под неё подходишь, то не призовут. А вообще если по поводу этой болезни не обращался последние пару лет в медучреждения, то могут запросто не обратить на неё внимания. Главное на комиссии не молчи, говори, что тебя беспокоит там... ну понятно где. Болит периодически. А не обследовался потому что времени не было (учился, родителям помогал, короче сам придумай чё-нить), да и денег не было на лечение. Если на обследование не отправят, то иди к военкому и жалуйся, что тебя не отправили - имеешь полное право на это. Главное не затупить и молча не уйти из кабинета.

    И сделай рентген позвоночника и стоп. Многие даже не подозревают, что у них сколиоз или плоскостопие. Если сколиоз 2 степени, то тоже не призовут. Про плоскостопие не помню, но там тоже есть непризывная статья в зависимости от степени плоскостопия
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд