Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Прописка. Реально ли сделать и как ? 

Создана: 24 Ноября 2010 Срд 20:35:08.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 17021

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Ноября 2010 Срд 20:35:08
    Хочу жить в Омске я тут учился и город мне оч понравился но прописки нет и родни нет кто мог бы помочь в этом городе.
    Подскажите, какие есть варианты как то решить эту проблемму ?
    спасибо Смайлик :-)
  2. 03 Сентября 2011 Суб 14:59:14
    DrAlexx2121 писал :
    homutovich писал(а):

    Уважаемый, а вы делаете именно временную_прописку или регистрацию_по_месту_пребывания?

    масло маслянное Смайлик :-)
    это одно и тоже))
    есть регистрация по месту жительства (прописка по советски), и регистрация по месту пребывания (временная прописка)

    за деньги в этой стране можно все Смайлик :-)
  3. 08 Февраля 2012 Срд 19:33:23
    да, без прописки у вас не берут на работу
    подскажите, а с временной на год возьмут, или постоянную надо?
  4. 08 Февраля 2012 Срд 20:31:24
    Возьмут без проблем. Даже не знаю откуда вы взяли, что без местной прописки на работу не берут, ни разу не сталкивался с подобным.
  5. 08 Февраля 2012 Срд 20:47:49
    как откуда? от работодателей, штук так 15-20, даже на сайте работа55 ру практически в каждой вакансии написано: вакансия не доступна иногородним кандидатам. Первый город, в котором я с таким сталкиваюсь(((((
  6. 08 Февраля 2012 Срд 21:07:01
    higohertz писал(а) : Возьмут без проблем. Даже не знаю откуда вы взяли, что без местной прописки на работу не берут, ни разу не сталкивался с подобным.



    а вы воообще работаете?
  7. юлия мммм


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2012 Срд 21:34:54
    что за проблема? берете покупаете газету Проспект, смотрите объявления, звоните по всем номерам, выбираете самый недорогой! все, вас пропишут в частном доме, где топятся дровами и платят только за свет и воду из колонки, вот и весь вопрос с комунальными платежами.
    Делать нужно постоянную регистрацию, это хоть штамп в паспорте, а не какой- то там отдельный листок, который не внушает доверия тем же работодаелям.
  8. юлия мммм


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2012 Срд 21:36:41
    да цена постоянной прописки примерно 8000,я прописывалась 5 лет назад за 5000, но тогда и цены были другие
  9. 08 Февраля 2012 Срд 21:39:38
    юлия мммм писала : да цена постоянной прописки примерно 8000,я прописывалась 5 лет назад за 5000, но тогда и цены были другие

    я узнала, что временная на год стоит 3000, а постоянная на год 5000, но я не хочу постоянную, вдруг я уеду, нафиг паспорт марать)))) с временной не берут что ли на работу?
  10. юлия мммм


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2012 Срд 22:01:57
    что за глупости? паспорт марать!!! вы же не судимость ставите себе в паспорт, я б постоянную сделала, просто те же работодатели недоверчиво относятся к временной прописке.
    Сами подумайте, вот работаете вы с временной пропиской где- нибудь в магазине, касса у вас на руках, в один прекрасный день взяли те же 30 000 с кассы и уехали в свой родной Владивосток(например),а листочек с временной регистрацией в урну неподалеку выкинули, ну и кто из работодателей вас поедет искать в такую даль из- за 30 000? конечно, никто! так, что я бы как работодатель, тоже не взяла на работу с временной пропиской.
    Когда у меня была купленная прописка, если я устраивалась на работу и меня спрашивали почему прописка в одном месте, а живу я в другом, то я не афишировала, и говорила что там живут мои родители, так что работодатели были спокойны.
    5000 это дешево, узнайте подробнее условия, может кидалово
  11. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 23:46:09
    юлия мммм писала : ну и кто из работодателей вас поедет искать в такую даль из- за 30 000? конечно, никто!

    А зачем работодателю вас искать?? Это дело уполномоченных органов: заявили - найдут, и не важно где - хоть во владивостоке, хоть в калининграде.. можете сами проверить)))
  12. юлия мммм


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2012 Чтв 0:01:40
    DrAlexx2121 писал :
    А зачем работодателю вас искать?? Это дело уполномоченных органов: заявили - найдут, и не важно где - хоть во владивостоке, хоть в калининграде.. можете сами проверить)))

    проверять не собираюсь, просто говорю о том о чем знаю. Сталкивалась, когда работу искала. В крупных компаниях может и не особо смотрят на прописку и в случае чего обращаются в соответствующие органы. Сейчас я являюсь хоть и небольшим, но работодателем и могу сказать от себя незнакомого человека без омской прописки на работу не возьму.
  13. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 19:10:52
    юлия мммм писала :проверять не собираюсь, просто говорю о том о чем знаю. Сталкивалась, когда работу искала. В крупных компаниях может и не особо смотрят на прописку и в случае чего обращаются в соответствующие органы. Сейчас я являюсь хоть и небольшим, но работодателем и могу сказать от себя незнакомого человека без омской прописки на работу не возьму.

    Отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа при приеме на работу. Требование регистрации нарушают статью 64 Трудового кодекса РФ, запрещающую необоснованный отказ в заключении трудового договора. Кроме того, такие условия, поставленные руководством предприятия, нарушают гарантированное Конституцией РФ (ч.1 ст.27) и Законом РФ от25.06.93 №5242-1 право на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ.
  14. юлия мммм


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2012 Чтв 19:16:46
    DrAlexx2121 писал :
    Отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа при приеме на работу. Требование регистрации нарушают статью 64 Трудового кодекса РФ, запрещающую необоснованный отказ в заключении трудового договора. Кроме того, такие условия, поставленные руководством предприятия, нарушают гарантированное Конституцией РФ (ч.1 ст.27) и Законом РФ от25.06.93 №5242-1 право на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ.

    причем здесь законодательство, если не хочу я брать человека на работу, скажу что просто не подходит вот и все.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд