Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Случай в маршрутке. 

Создана: 20 Ноября 2010 Суб 1:27:32.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 20305

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 1:27:32
    Вот хочешь верь, а хочешь нет, но со мной сейчас только приключилось следующее: (Все рассказывать не буду, только самый значимый кусок) Сижу я в конце маршрутки, газели, еду домой, тут заходит старик, с просто почти черными глазами, такое ощущение, что у не были одни зрачки. Копошится, ищет мелочь, карманы облазил, достает пригоршню желтых монет. В Омске у нас маршрута стоит 11 рублей, поэтому он мне пригоршню прямо под нос протягивает и говорит, где здесь рубль? Я глянул ему в глаза и понял, что он слепой, поэтому я наклонился над его руками и в полутьме стал разглядывать блестящие монеты (они все были новые), выбрал два полтинника на его левой руке и поднял их, вот рубль, говорю я. Он трясет левой рукой, в знак того, чтобы я положил монеты назад, к остальным. Они перемешаются, подумал я, но все-равноположил их ему в руку.
    Он некоторое время смотрит на меня, потом разжимает сжатый кулак и достает одну монету, это рубль?, - спрашивает он.
    Я приглядываюсь к блестящей монете, сперва она мне кажется пятикопеечной монетой, я вижу цифру пять и четкий маленький никелевый кружок монеты. Потом я приглядываюсь и ясно вижу, что около пятачка есть нолик и теперь понимаю, что это латунный матовый полтишок. Достав из его руки вторую такую же, я протянул ему рубль и он подставил мне свободную руку, я положил рубль в нее, там уже лежала новая золотая десятка.
    Одиннадцать рублей - констатировал я и опять откинулся напротив него. Сев я постепенно осознал, что я ясно видел как одна монета превратилась в другую. Я испугался, настолько, что тут же пересел на свое любимое место у окна, как только жирная тетка сняла с него свое седалище. Я был в панике, я видел чудо, это какой-то пздец, думал я, но тут случилось главное, я понял, что слепой старик прямо сейчас разговаривает вслух, повторяя бессвязные слова в разной интонации. Я прислушался к этим словам и понял, что они обращены ко мне. Он говорил что-то типа, парень, да ты расслабься. Я слышал это, а он сидел за моей спиной, сзади маршрутки. Я еще подумал, - что за нелепица, я уже ушел, неужели слепой настолько глуп, что не слышал этого.
    Но вдруг с щемящим ужасом, я осознал, что слепой мдак разговаривал со мной прямо в данный момент, потому, что каждое его слово было в тему моего внутреннего диалога, он как просто автоматически говорил мне, Да, да, Да, да, с разной интонацией, и всегда это Да четко соответствовало тому, о чем думал я в этот момент. Слепой разговаривал с моими мыслями! Я чуть в штаны не наложил. Мы поговорили о чем-то, причем я не запомнил ни слова, но это был связный диалог, а по реакциям окружающих я знал, что этот голос звучит не в моей голове, а непосредственно вслух. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать, я плакал от счастья, так это было прекрасно. Я говорил с человеком без участия слов! Это то, о чем я мечтал с раннего детства! Самая- самая моя сокровенная мечта сбылась, и я поделюсь ею с тобой, вот так это было, и я был этому свидетель. Я некоторое время еще думал, что походу с нами с маршрутке на заднем сиденье едет Бог. Потом я конечно понял, что все до единого пассажиры маршрутки поняли, что произошло чудо. Две барышни криво усмехнувшись попросили остановить у ближайшего светофора, заиграла какая-то жизнерадостная музыка, с легким чувством патриотизма и водитель нажал на газ.
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 1:39:44
    эта... ...слы, хватит химку долбить переходи на экологически чистый продукт Хех!
  3. 20 Ноября 2010 Суб 1:39:51
    и водитель нажал на газ.
    Цитата:
    он остановился хоть? или с патриотизмом поехал дольше?
  4. 20 Ноября 2010 Суб 1:40:52
    До такое сплош и рядом))))))))))
    Бог с нами. Иногда в виде слепых стариков Wink
  5. 20 Ноября 2010 Суб 1:45:33
    Покажите мне его.
  6. 20 Ноября 2010 Суб 1:48:39
    поднимите мне веки...
  7. 20 Ноября 2010 Суб 2:04:48
    прикольно Very Happy
  8. 20 Ноября 2010 Суб 2:07:23
    а я в 95-м умирал на Березовой, и видел...ну не знаю
    , наверна дьявола Норм
  9. 20 Ноября 2010 Суб 2:10:54
    Спецом заглянул в посты автора,помоему он упражняется в графоманстве, иногда не плохо и любит приврать.А?
    Хотя со мной, давно, тоже был не объяснимый случай
  10. 20 Ноября 2010 Суб 2:24:19
    Где такую траву взял? Гы-гы-гы
  11. 20 Ноября 2010 Суб 2:31:20
    Отличная трава! Продолжай в том же духе.
  12. nhl_2010


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 4:29:19
    прикольно)) так ты чё решил старика найти в ОФ? Wink
  13. nhl_2010


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 4:31:09
    есть идея Гы-гы-гы создать тему про глюки или как ты ведешь себя от какой либо дури Гы-гы-гы
  14. 20 Ноября 2010 Суб 5:00:48
    эээээээ гм .....
    трава видно правда не плохая была
  15. 20 Ноября 2010 Суб 5:20:19
    Чисто русские люди, ни во что не верите!!
    я тебе поверю.
    Только в след. раз, не убегай от него.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд