Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Как "законно" откосить от армии??? 

Создана: 16 Ноября 2010 Втр 19:32:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 437, просмотров: 72724

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 16 Ноября 2010 Втр 19:32:35
    Кто может дать совет по поводу того, где можно найти список болезней, по которым в армию точно сейчас не берут...?
    Лично мое мнение - нефиг там делать... Если подумать - кто туда сейчас ходит - те, кому все равно или те, у кого не хватило ума или денег на "хороших" врачей, которые работают по принципу: "Нет в мире здоровых людей, - ....есть недообследованные"...

    И кем сейчас оттуда выходят??? Дурачками, которых просто забили (иногда и до смерти - просто в официальные списки это все не попадает, а так...куча демативаторов есть на эту тему, да и по рассказам своих друзей, которые там побывали...) из принципа "нас били и мы будем бить" (это я про дедовщину, которую у нас в России никто так и не отменил)

    Вот такая тема! Confused

    Хотелось бы услышать ваше мнение по вышесказанному.
    И жду ваших советов и рекомендаций по этому поводу!
  2. 16 Ноября 2010 Втр 19:53:14
    Этот список постоянно меняется, в сети где-то валяется точно.

    А вообще, железобетонный законный способ - платная аспирантура. Тыщ 40-45 в год обойдется.

    Сам я в армии не служил по принципиальным соображениям, хотя к военным, в принципе, отношусь лояльно.
  3. 16 Ноября 2010 Втр 20:03:38
    Groudin писал :
    А вообще, железобетонный законный способ - платная аспирантура. Тыщ 40-45 в год обойдется.


    40-45т.р. в год - это до достижения 32 лет что-ли? Каждый год "отслюнявливать" из собств.кармана за то, чтобы не убили (в крайнем случае) и не заставили строить дачу какому-нибудь военному дяде???
  4. 16 Ноября 2010 Втр 20:10:08
    тааак, исходя из последнего сообщения тебе можно смело идти в армию... тебе там не грозит вернуться оттуда дурачком.
  5. 16 Ноября 2010 Втр 20:14:47
    Пипелац писал(а) : тааак, исходя из последнего сообщения тебе можно смело идти в армию... тебе там не грозит вернуться оттуда дурачком.


    Я что-то не понял...как это понимать? Это наезд!!! Умный сильно что-ли? Мафия. Бойся!
    Если сказать нечего - молчи!
  6. 16 Ноября 2010 Втр 20:14:54
    Пипелац писал(а) : тааак, исходя из последнего сообщения тебе можно смело идти в армию... тебе там не грозит вернуться оттуда дурачком.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Если ты боишься дедовщины, получить пару раз по морде, то тебе надо обязательно сходить.
    Если же тебе просто некогда служить, работа, семья и т.д. напиши в личку.
  7. 16 Ноября 2010 Втр 20:22:02
    Shemenkov\_II писал : 40-45т.р. в год - это до достижения 32 лет что-ли? Каждый год "отслюнявливать" из собств.кармана за то, чтобы не убили (в крайнем случае) и не заставили строить дачу какому-нибудь военному дяде???


    Даже не знаю, что и ответить на такое. Разве что и вправду посоветовать сходить в армию. Грустно :-(
  8. 16 Ноября 2010 Втр 20:26:06
    Groudin писал : Даже не знаю, что и ответить на такое. Разве что и вправду посоветовать сходить в армию. Грустно :-(


    Что вас не устроило в моем предидущем посте??? Если некоторые выражения не к месту - прошу прощения...просто на самом деле разочарован в нашей "армейской" системе... Тут иногда и без мата не обойтись... Хныка
  9. 16 Ноября 2010 Втр 20:56:46
    повтор
  10. 16 Ноября 2010 Втр 21:04:13
    ремонтник компрв и ноутов писал: и не надо косить пацаны, кто будет родину матушку россию защищать?


    Защищать должен профессионально обученный солдат. И у "родины-матушки" достаточно средств, чтобы содержать профессиональную армию, а не прикрываться пушечным мясом из 18-летних пацанов.
  11. 16 Ноября 2010 Втр 21:04:57
    Shemenkov\_II писал : Кто может дать совет по поводу того, где можно н
    Хотелось бы услышать ваше мнение по вышесказанному.
    И жду ваших советов и рекомендаций по этому поводу!
    спрячься под мамину юбу, и гасись всю жизнь... а лучше сходи в армию,если ты на гражданкуе не был чмом, то и в армии будешь нормально жить.. и не надо косить пацаны, кто будет родину матушку россию защищать? сам служил 2 года , не жалею, конечно была дедовщина и тд, но дедовщина она и на гражданке есть,
  12. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 21:07:17
    ТС, диагноз тебе один - армия!
    Или прятаться до 32 (ты сам такую планку себе установил) лет.
  13. 16 Ноября 2010 Втр 21:08:30
    Groudin писал :
    ремонтник компрв и ноутов писал ... : и не надо косить пацаны, кто будет родину матушку россию защищать?


    Защищать должен профессионально обученный солдат. И у "родины-матушки" достаточно средств, чтобы содержать профессиональную армию, а не прикрываться пушечным мясом из 18-летних пацанов.
    просись в спецназ. и тебя там профессионально обучат.. ну если выдержишь испытания... хотя спецы тоже гибнут в локальных конфликтах.. Грустно :-(
  14. 16 Ноября 2010 Втр 21:38:55
    ремонтник компрв и ноутов писал :просись в спецназ.
    Не мне, конечно, адресовано, но позволю себе заметить: к службе в армии у нас относятся как к самому собой разумеющемуся, особенно у тех, кто уже отслужил.
    Но на дворе не 70-й год, государство уже не заботится о личностном росте граждан - военкоматы жопу рвут только чтобы поймать в свои сети молодых ребят, а как те отслужат, так предоставлены сами себе - в лучшем случае, высшее образование и год без практики, а в худшем - среднее образование и напрочь забытая школьная программа. Устривают ли у нас где-нибудь на работу дембелей? Думаю, единичные случаи.
    Вот и получается, что типа долг парни отдают, а взамен получают сами знаете что.
  15. 16 Ноября 2010 Втр 21:45:12
    Angerslave писал(а) : Не мне, конечно, адресовано, но позволю себе заметить: к службе в армии у нас относятся как к самому собой разумеющемуся, особенно у тех, кто уже отслужил.

    Тоже замечаю такую тенденцию, те кто служили, ведут себя, как будто они мужики, прошли эту школу, а кто косит, те бабы, ссыкуны.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 28, 29, 30  Вперёд