Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело жесть 

Создана: 05 Ноября 2010 Птн 13:03:00.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 21216

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21042


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Ноября 2010 Птн 13:03:00
    утром приехали менты, отвезли в военкомат
    начал проходить комиссию - лор, стоматолог, хирург, психиатр, терапевт
    терапевт померила давление, 160 на сколько то, сказала что это типа очень плохо, приходи 10-го еще раз померим
    ладно, прошел всех захожу в предпоследний кабинет, сидит мужик, и пишет мне 11 контрольная явка, 15 отправка! Как так, меня разве не должны отправить на обследования какие-нибудь? 5 врачей для такого заключения достаточно разве?
    тем более ни анализов, нихрена нет, дали тока направления, а в деле уже отправка на 15
    что делать?
  2. 10 Ноября 2010 Срд 12:25:31
    Да что вы все так паритесь?!? Все, кто не хочет служить обращайтесь в призыванет.ру. Там помогают чуть ли не каждому. Сам через них военник в августе получил. Пришлось немного побегать, но зато военник приобретен законным путем и не дорого, для того-то вопроса...
  3. 21042


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Ноября 2010 Чтв 2:44:03
    Famous писал : Тема простая...
    Пока не дергали - "пил-курил-морально разлагался"...
    Как только приехали менты - давление подскочило...

    ^
    идиот, что сказать еще...

    закрывайте тему.
  4. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 10:07:33
    21042 писал :
    что делать?

    если позволяют средства и действительно есть проблемы с давлением, а не разовый похмельно-стрессовый случай - срочно в диагностический центр (или нечто подобное), там пройти консультацию, как минимум терапевта, а лучше - кардиолога, взять направление и "навесить" на себя датчик Холтера (Суточный монитор АД и ЭКГ по Холтеру Card(X)Plore
    - правильное название процедуры) хотя бы на сутки. а лучше - на двое суток. после этого можно получить заключение специалиста, а можно просто с результатами - на медкомиссию. и карточку из поликлиники по месту жительства или работы, есть там вообще данные какие-нибудь о повышенном давлении, о сердце? маму расспросить - может, до 18 лет что-то было...
    если поторопиться - сегодня только 11 число - можно успеть к понедельнику!
    если результаты действительно будут такие, что болезнь у Вас есть, то с этими результатами 15 числа (если не с адвокатом, то с мамой или с отцом, чтобы свидетель был хоть какой-то) идете в военкомат на комиссию к врачу или к Шпакову, говорите, что Вы больной, показываете результаты и просите направление на обследование!
  5. Berserk2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2010 Чтв 10:15:57
    Я шесть лет воевал с военкоматом - у меня то признавали ишемию, то отрицали и все списывали на гипертонию, но со степенью годности. Я письменно отказывался от диагноза и у главного военкома и в областной. 6 лет спустя получил военик. За это время и с моей стороны были "касяки", но и военкомат неоднократно нарушал законодательство. Короче:
    бейся со всеми рукой и ногой,
    запомни, военком - тип очень злой Very Happy
    А что касается "антипризыв.ру", то бесплатно там ничего не решишь - скажут, что на сайте есть файл, его мол почитайте. Готовься раскошелица.
    Вообще хорошо помогают в комитете солдатских матерей. Обратись туда.
  6. Pycckuu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2010 Чтв 14:36:53
    21042 писал :
    пишет мне 11 контрольная явка, 15 отправка!


    Сегодня 11е... Как дела обстоят? В военкомате/больничке был?
  7. 21042


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Ноября 2010 Чтв 17:58:45
    Pycckuu писал :
    21042 писал ... :
    пишет мне 11 контрольная явка, 15 отправка!


    Сегодня 11е... Как дела обстоят? В военкомате/больничке был?


    Вчера был в военкомате, были совсем другие медики, скорей всего областные..
    Терапевт выписала акт с направлением на обследование, сказала до 3 декабря обследоваться.
    Не хотели мне новую повестку выписывать) Спрашивали как так, к.я. завтра, а ты несешь направление на обследование. Я объяснил что без заключения просто тупо написали отправку.. Она говорит что такого не может быть) Пошли к начальнику который мне и выписал отправку, вычеркнул меня.
    Дело кстати оставили в кабинете где лежат дела призывников, которые годны в службе.)
  8. 13 Ноября 2010 Суб 20:13:28
    Еще можно на зону присесть.Стопудово не призовут!
  9. 28 Ноября 2010 Вск 11:34:54
    чем дело кончилось?
  10. 28 Ноября 2010 Вск 11:35:46
    Domanskiy писал : Еще можно на зону присесть.Стопудово не призовут!
    а туда не надо, плохо там
  11. 28 Ноября 2010 Вск 11:37:02
    Domanskiy писал : Еще можно на зону присесть.Стопудово не призовут!
    лучше 10 армий чем 5 лет зоны
  12. 06 Декабря 2010 Пон 11:35:59
    На сколько я наслышан, если в военкомат позвали на мед комиссию, в последнии дни призыва, и к тому же у них еще не выполнен план, то они берут всех подряд....
  13. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 12:25:02
    ТС проси направление на обследование, у меня с ногами болезнь связана не излечимая написали годен потом выдали направление на обследование, пришел в больницу наврал им с три короба полечили меня за счет нашего бюджета то хронической гемангиомы мавсисяна Very Happy и отправили в военкомат, доктрша которая меня лечила попалась нормальная написала по мимо моих выдумок еще и свои Гы-гы-гы
    и теперь у меня отсрочка от призыва до конца следующего года Гы-гы-гы
    главное складно врать Wink
  14. 06 Декабря 2010 Пон 14:12:39
    Domanskiy писал : Лучше всего пол поменять.Вжик-вжик и не мужик!Тогда точно не призовут.Тем более, теперь это гламурно.


    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy так тогда мужиков-то из нынешней моложежи почти не останется

    Ivanko писал : Скажи что ты Гей Very Happy


    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy нет у военных медиков такого заболевания, не получится по нему откосить

    Bigalex писал(а) :
    DJ G@G@RIN писал ... : У нас один призвался здоровым, через два месяца комиссовали с язвой Ну и вот, стало быть

    Здоровых нет, есть недообследованные Very Happy


    Так точно, здоровых сейчас нет, есть только разрушающие своё здоровье. Если у ТС в такие молодые годы уже проблемы с давлением, то, если это не наследственное, в этом виноват он сам. Будь нормальное давление и вообще здоровье, пошел бы отслужил без проблем, а то носятся с давлением как старые бабки, таблетки пьют, обследования какие-то. Повышенное давление в молодости - результат образа жизни. Вот пускай и расплачивается за свой образ жизни в армии :) Ну хоть где-то должен остаться естественный отбор!!!

    Berserk2010 писал : Я шесть лет воевал с военкоматом - у меня то признавали и


    Бл..., 6 (шесть) лет воевал с военными, да тебя надо было в ДШБ служить, твоей стойкости, выдержки, целеустремленности в борьбе (войне) можно позавидовать, а с физо за первые полгода-год все станет на место.

    Блин, все забываю, что сейчас служить всего-то год.

    ОФФТОП.
    на неделе пришлось одного салагу поставить на место, а то отслужил 11 мес, даже не год, и называет себя дедом и дембелем, слонёнок он и только (для неслуживших два года - СЛОН - это раньше был второй период, от полугода до года, в разных родах войск этот период назывался по-разному)
  15. 06 Декабря 2010 Пон 14:23:57
    сходи в армию не сцы!
  16. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Февраля 2011 Вск 1:14:37
    МАТ 3.5.7 писал : А почему не просто так? У вас есть реальные осложнения со здоровьем или причины не идти в армию? А давление ё моё, у нас у всех давление..

    Гипертония ст. 43 :

    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд