Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 70565

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. 04 Ноября 2010 Чтв 21:22:32
    не верю! (с)Станиславский
  3. 04 Ноября 2010 Чтв 21:25:01
    Да, еще хотел вот что добавить, что вызывают они по списку всех, кто отписался в теме про "смерть Полежаева". Разумеется, вызывают тех, кого легко найти, кто сами где-нибудь еще засветились.
  4. 04 Ноября 2010 Чтв 21:27:05
    Господа кого вычислили и вызывали расскажите что предъявляли и чем угрожали в случае неповиновения?
  5. 04 Ноября 2010 Чтв 21:27:54
    Вооот. А легкому поиску способствует запрет изменять сообщения без открытия истории редактирования.
    Отсюда вывод. Хотите писать плохое про ЛКП - заводите клона.
  6. 04 Ноября 2010 Чтв 21:28:52
    мммм... а если просто не идти на "встречу" ? проигнорировать ?
  7. 04 Ноября 2010 Чтв 21:30:21
    MrOrdinari писал :расскажите

    рассказывают только самые смелые.
    если не ошибаюсь, открыто ещё не рассказывал никто.
    мне информация поступает, иногда напрямую, иногда через знакомых.

    Некоторые бывают настолько шокированы что исчезают из сети (по крайней мере под старыми своими никами уже нигде не появляются).
  8. 04 Ноября 2010 Чтв 21:35:50
    AlexAdmin писал : Да, еще хотел вот что добавить, что вызывают они по списку всех, кто отписался в теме про "смерть Полежаева". Разумеется, вызывают тех, кого легко найти, кто сами где-нибудь еще засветились.


    ну я тоже там отписывался Смайлик :-)
    по-моему такая же очередная утка как и смерть ЛКП Смайлик :-)
  9. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2010 Чтв 21:36:09
    Я бы ни сколько не удивился, если это правда. Видимо, после переименования милиции в полицию, у нас возродят и "охранку"...
  10. 04 Ноября 2010 Чтв 21:36:45
    ...
  11. 04 Ноября 2010 Чтв 21:37:22
    Вот жеж, и в теме отписывался, и телефон светил, и домашний адрес - а вот не вызывают ни фига.
    (мечтательно) Я б их вербанул. Про клептономику б поговорил, про дветыщипроклятые, про инстинкт самосохранения нации. Нет точно, вербанул бы.
    бе-бе-бе
    Наверное один умный там всё же есть Ну и вот, стало быть
  12. 04 Ноября 2010 Чтв 21:43:27
    Roman! писал : и в теме отписывался, и телефон светил, и домашний адрес - а вот не вызывают ни фига.

    Ну может теперь и не вызовут Смайлик :-)

    Я не стал бы тут писать, если бы людей до сих пор не таскали. Видимо, просто список длинный, а спешки нет никакой, в первую очередь вызывают тех, кого запугать легче. К тому же им только на руку если поползут всякие слухи про форум.
  13. 04 Ноября 2010 Чтв 21:51:52
    AlexAdmin писал : К тому же им только на руку если поползут всякие слухи про форум.


    Cui prodest? Смайлик :-)
  14. 04 Ноября 2010 Чтв 21:57:52
    В любом случае снова плюс форуму, рейтинг только повысится) У нас же как, людям интересно как там на допросе) бьют, пытают))) а пойду и я зарегюсь и напишу что нибудь про ЛКП
  15. 04 Ноября 2010 Чтв 21:58:19
    вопрос, а по айпи адресу могут вычислить?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 38, 39, 40  Вперёд