Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Что лучше выбрать MasterCard или Visa? 

Создана: 27 Октября 2010 Срд 8:10:03.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 20149

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 8:10:03
    Хочу завести Дебетовую карту, чтобы можно было совершать интернет покупки и чтобы мне могли переводить деньги например из США.
    Или на Дебетовой карте нельзя делать денежные переводы?
    Можно ли прийти в банкомат и снять деньги с карты? или можно только совершать покупки.
    Подскажите какую из двух карт лучше завести.
    Может кто нить из владельцев знает плюсы и минусы карт.
  2. 15 Ноября 2010 Пон 11:24:17
    Практически никакой разницы, во всех интернет магазинах принимают и ту, и другую. Однако известное мне исключение - Сочи 2014. Говорят, там не будет MC, только Visa.
  3. Carlito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 11:37:13
    Сам задался этим вопрос сейчас, пришол к выводу что лучше всего для интерент покупок карта альфа банка, виза, выбрал тариф "Он-лайф" Там на каждую основную карту можно выпускать 4 дополнительных, в том числе например к основной карте вашей, можно выпустить карту виза виртуал, которой не будет в материальной форме а только в нете, это очень удобно во избежание мощеничества, ну и в моём случае, люблю перестраховываться, перевел на неё нужную ссумму денег и оплатил покупку и нечего лишнего не снимут, так же в опциях этой карты можно устанавливать лемит съёма денег и тд и управляеться это всё через их интерент систему, не нужно не куда ходить.
  4. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 17:20:30
    А с любой ли я картой смогу принимать денежные переводы через PayPal в долларах?
    Мне вот нужна карта для покупок в интернете, в магазинах, и принимать денежные переводы.
  5. 16 Ноября 2010 Втр 17:43:20
    Rain\_Man писал ? ? : Хочу завести Дебетовую карту...


    Переводы делать можно.
    Снимать деньги в банкомате можно.
    Совершать покупки можно.
    На дебетовой в минус не уйдешь. Можешь тратить только ту сумму которую имеешь на карте.
    Кредитная карта позволяет уйти в минус. То есть банк автоматически дает кредит со всеми вытекающими последствиями.
    Принципиальной разницы Мастер или Виза нет.
  6. 16 Ноября 2010 Втр 17:55:36
    Rain\_Man писал : А с любой ли я картой смогу принимать денежные переводы через PayPal в долларах?
    Мне вот нужна карта для покупок в интернете, в магазинах, и принимать денежные переводы.

    Привязать к Paypal можно любую карточку. Проблем не возникает.
    А вот с выводом могут быть проблемы. На карточки не всех банков можно выводить.
  7. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 18:03:36
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Привязать к Paypal можно любую карточку. Проблем не возникает.
    А вот с выводом могут быть проблемы. На карточки не всех банков можно выводить.

    Т.е. если карта тока в рублях, то мне смогут перечислить доллары? а насчет банкомата это не проблема, можно же в банке снять эти деньги.
  8. Carlito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 18:22:27
    в том же альфа банке можно заводить несколько счетов, в разных валютах. Зайдите на их сайт и почитайте. Тоесть заводите основную карту и к енй можно привезать несколько счетов в разных валютах.
  9. 16 Ноября 2010 Втр 18:26:52
    Rain\_Man писал : Т.е. если карта тока в рублях, то мне смогут перечислить доллары? а насчет банкомата это не проблема, можно же в банке снять эти деньги.

    Практически не сталкивался. Но скорее всего карточка должна быть валютная, долларовая. Точно знаю что возможен вариант заказать дебетовую карту в зарубежном банке, получить ее по почте и снимать в банкомате наличные. Это если будут проблемы с привязкой российской карты.

    Вот статья на Хабре
    [внешняя ссылка]
  10. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2010 Втр 18:52:33
    Через PayPal граждане России не могут принимать никаких переводов. Единственный способ — напрямую через реквизиты банка.
  11. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 19:28:16
    Спасибо всем большое!
  12. 16 Ноября 2010 Втр 21:27:13
    Fuddy-Duddy писал(а) :Привязать к Paypal можно любую карточку. Проблем не возникает.

    не обманывайте людей, со сбером, ВТБ24 возникают серьезные проблемы - карточка просто не привязывается. Альфа банк подходит.
  13. 16 Ноября 2010 Втр 22:19:56
    e\_zhuk писал :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... :Привязать к Paypal можно любую карточку. Проблем не возникает.

    не обманывайте людей, со сбером, ВТБ24 возникают серьезные проблемы - карточка просто не привязывается. Альфа банк подходит.


    у меня мастер кард и виза сберовские без проблем привязались к paypal. Знакомые привязывали зарплатные визы сбера-тоже все ok.
  14. Goorya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 15:14:17
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Привязать к Paypal можно любую карточку. Проблем не возникает.
    А вот с выводом могут быть проблемы. На карточки не всех банков можно выводить.


    О чем вы говорите?!Во-первых привязать к Рayрal можно далеко не любую карту российского банка(их всего наберется с десяток,может чуть больше).А во-вторых,на карту НИКАКОГО рос. банка невозможно вывести средства,ввиду того,что Paypal не обслуживает счета граждан России и СНГ на предмет внешних транзакций по выводу ден.средств.
    Через Paypal можно лишь осуществлять платежи в пользу какого либо продавца товара(услуги).Но в случае возврата товара,либо по причине невозможности получить товар,Paypal предоставляет услугу "refund" - возврат средств. Продавец может сделать либо возврат всей уплаченной Вами суммы – "full refund" ибо ее части "partial refund". Деньги возвращаются прямо на карту(имеющую привязку к Paypal) в течении 3 -10 банковских дней. Как только деньги отправлены Вам напротив соответствующей транзакции в аккаунте появляется статус "Завершена". Если денег на аккаунте Продавца недостаточно для осуществления, данной операции, тогда она удаляется и напротив нее появляется статус "Removed" Смайлик :-)
  15. 22 Ноября 2010 Пон 19:26:09
    Ну зачем так кипятится!
    Где в моем предложении есть слово Российский?
    Цитата :На карточки не всех банков можно выводить.

    С выводом все так и есть - все сложно. Совершенно согласен.
    А вот с привязкой карточек все гораздо проще.
    Хотя к вопросу - "Что лучше выбрать MasterCard или Visa?" это никак не относится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд