Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Школы г.Омска 

Создана: 26 Октября 2010 Втр 15:06:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 209378

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. valeri1320


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Октября 2010 Втр 15:06:23
    Школа № 36: Хотелось бы побольше узнать о жизни школы,ее учениках,учителях.Какое примерно место в рейтинге Омских школ занимает.
  2. 08 Сентября 2017 Птн 8:49:59
    Омским школьникам запретили носить еду из дома

    В департаменте образования это объяснили отсутствием условий для хранения пищевых продуктов и необходимого контроля над их качеством.

    Ученики средних общеобразовательных учреждений Омска могут питаться только в школьных столовых. Приносить еду из дома школьникам запретили в городском департаменте образования. Родителям придется платить.

    Как пояснили в ведомстве, горячее питание для учеников организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. На 2017/2018 учебный год стоимость такого питания не должна превышать 75 рублей. За горячие завтраки оплата составит 55-60 рублей, за обеды - 65-75 рублей в день. Роспотребнадзор согласовал всем школам примерное цикличное меню, обеспечивающее выполнение норм питания, с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона.
    [внешняя ссылка]
  3. 08 Сентября 2017 Птн 15:01:13
    Можно не платить и просто не питаться в школе. ) У нас, кстати, ничего про этот запрет не говорили... пока. Ну, про санитарно-эпидемиологические нормы и качество еды из столовой не буду распространяться. Скажем так, когда все замечательно, а когда и не очень.
  4. 08 Сентября 2017 Птн 15:20:15
    чувствую, на собрании объявят сию новость
    у нас вторая смена. ребенок обедает дома в 13.00 и к ужину уже возвращается. к тому же крайне избирателен, не ест овощное рагу, разваренные макароны, гречку, геркулес, котлеты, их вареную колбасу, все виды каш, всякие какао с пенкой, в супах ест только картофель. в общем, я не вижу смысла оплачивать обеды. даю на полдник активию и кекс либо банан. кароче, я недовольна
  5. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    08 Сентября 2017 Птн 15:21:38
    Придется украдкой жевать. Или на входе будут изымать и давить бульдозером?
  6. 08 Сентября 2017 Птн 15:22:28
    Клюв писал(а) : Или на входе будут изымать и давить бульдозером?

    Хихимора
  7. 12 Сентября 2017 Втр 23:25:46
    ну вот и объявили сегодня детям: никакой еды из дома. следить будут учитель и дежурные, как я поняла
    ссссс......открыла со злости санпин, по вопросу ничего конкретного нет. зато обязательны каждый день закуска (салат), мясо, молоко, масло. завтра пойду запрошу меню. они меня, а я их тогда буду допекать
  8. 12 Сентября 2017 Втр 23:48:47
    ReVакцинация писал(а): ребенок крайне избирателен, не ест овощное рагу, разваренные макароны, гречку, геркулес, котлеты, их вареную колбасу, все виды каш, всякие какао с пенкой, в супах ест только картофель.

    трудно ему будет в армии Грустно :-(
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2017 Срд 5:46:07
    vi_goldman писал :трудно ему будет в армии Грустно :-(

    Да ну... Через неделю будет сало трескать, всё норм.
  10. 13 Сентября 2017 Срд 7:22:57
    ReVакцинация писал(а) : ну вот и объявили сегодня детям: никакой еды из дома. следить будут учитель и дежурные, как я поняла


    Даже яблоко или там апельсин какой нельзя?

    А вообще-то, школы понять можно. Не все родители стараются "все лучшее- детям". Если, например, насыпать с собой остатки вчерашнего ужина, продержать эту еду целый день без холодильника, потом съесть несвежее, то и заболеть можно. А, поскольку, отравление произойдет в школе, то школа будет опять виноватой.
  11. 13 Сентября 2017 Срд 11:57:04
    Тут родители и школа могут бесконечно друг друга могут обвинять... На качество еды в школьной столовой дети тоже иной раз жалуются. А этим летом старший еще и калымил в школе, трудился в составе ремонтной бригады, и после ремонта столовой заявил, что больше ему в школе питаться не хочется даже бесплатно. Very Happy Зал там, сама видела, очень чистенький. Но в подсобке, сказал вьюнош, было очень уж много тараканьих трупиков. Ну и вот, стало быть Я, конечно, утешила, мол, ну видишь, раз трупы - значит, потравили. Норм И вообще где еда, там и тараканы... хотя когда-то в садике вечерней няней работала - у нас даже в подвале ни разу ни одного таракана не видела, не говоря уже про кухню. При том, что садик был в общем и целом далеко не идеальный.
    Если про внешкольные косяки в питании говорить - ИМХО, проблема сейчас в первую очередь не в той еде, которую детям в школу дают. А в той, которую они сами покупают. Любящие родители дают многим детишкам карманные деньги, и порой немаленькие. А детишки, гуляя компаниями, заходят в магазины и покупают чипсы, газировку и прочие неполезные продукты в довольно больших количествах. Едят и пьют это все в процессе прогулок, хватая еду немытыми, естессно, руками. А потом жалуются, что в школе сосисками отравились. Confused

    З.Ы. Я мать-ехидна. Своим говорю: "Не нравится есть в школе - утром завтракайте нормально, а после школы приходите домой и обедайте". Когда-то в школах этих завтраков вообще не было. И ничего, никто не умер. Ну и вот, стало быть
  12. 13 Сентября 2017 Срд 14:59:18
    у меня тоже не ест ничего школьного практически. Жалуется на слипшийся рис и холодное мясо. В результате платим семь лет за обеды, а пьет тока чай. Ну или макароны ест иногда. Или пиццу бывает испекут на продажу за наличку. А так деньги на ветер.

    Хотя раньше, в начальных классах лучше было. Их тогда кормили после третьего урока, так хотя бы горячие блюда давали.

    Завтракает очень плотно дома, на перекус даю яблоко, кусочек шоколада, молоко или сок с трубочкой в тетрапаке. Этого вполне хватает продержаться до домашнего обеда.

    В столовую запрещено проносить свою еду. В результате, те, кто отказался от питания едят где-нибудь в коридорах.
  13. 13 Сентября 2017 Срд 15:06:10
    Карамель писала : деньги на ветер.


    чой та?
    в карман околодиректорский...
    все сильно зависит от жадности
    у меня в разных школах учатся
    в одной просто прекрасно кормят
    в другой - постоянно скандалы.
    а для отказа от питания нужно лично идти с заявлением к директору...
    от что путин творит...
  14. 13 Сентября 2017 Срд 15:20:36
    как у вас в омске все сложно
    у нас же- хочешь питайся, хочешь не питайся
    можешь оплатить за обеды только раз в неделю , можешь за два
    и т.п.
    хочешь -в буфете покупай сосиски в тесте
    вот яблоки дают последнее время деревянные, их даже мой попугай не ест
  15. 13 Сентября 2017 Срд 15:23:28
    аллеся писала :
    у нас же- хочешь питайся, хочешь не питайся


    а сколь у вас стоит "хочешь питайся" в день?
  16. 13 Сентября 2017 Срд 15:25:08
    сумма за один обед -126 рублей с копейками
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд