Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Бедненькие или товары в России 

Создана: 24 Октября 2010 Вск 13:38:41.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 18853

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 13:38:41
    Как всем прекрасно известно, одно из любимых занятий российских эмигрантов - это жаление оставшихся.

    Случайно зашел на форум и с удивлением узнал, что Любинское молоко теперь продается в упаковках по 900 грамм, а не 1 литр.

    Сразу вспомнилось - с месяц назад по оказии взяли несколько российских продуктов, и выяснилось, что подобное происходит всплошную - шоколадки по 90-95 грамм вместо 100, соки "100% качество" (20-25%) и также по 0.9 литра.

    Это реально буквально все так теперь в России?
  2. 01 Ноября 2010 Пон 22:05:30
    Лючистый писала : Что-то мне подсказывает, что мы о разном чае мате, разном по качеству.


    Да мате пьют из такого плода выдолбленного через железную трубку. Я первый раз попробовал мате в Германии в 2002 в одном чайном доме. В нашей компании время от времени люди впадали в эпидемию трезвости и вместо того чтобы пробежаться по пабам и кнайпам мы ходили в места вроде чайного дома. Там было в меню ну наверно около 1000 сортов чая . Его можно было заказать или купить домой. У нас там был любитель мате, мы ему даже этот плод выдолбленный подарили с трубкой по какому-то случаю. Мне нравились другие сорта чая которые сервировали в таких чугунных старинных чайничках, что даже джину было бы не стыдно там поселиться. А какой там был горячий шоколад, много лучше любого чая Смайлик :-)


    На юге европы чай не очень уважают, там его надо искать в спец. заведениях, в обычной кафешке будет чай из пакетика. Но наверняка есть спец. магазины где можно купить любой чай.
  3. 01 Ноября 2010 Пон 22:19:53
    Злыдня писала :
    А, точно! И еще концерты российских звезд - пожалуй больше водки. Смайлик :-)


    Если жить в районе Дюссельдорфа, то можно пересмотреть в живую выступления всех российских звезд за 2 месяца. Такое ощущение что с октября по декабрь они все в Германии. Смайлик :-)

    [внешняя ссылка] - одна из компаний организующих и распространяющих билеты. Меня больше удивляют выступления типа супермега шоу меладзе в санмарино, кто его там смотрит ? Смайлик :-)


    Я хочу сходить на спектакль с Хаматовой и Мироновым который привозят во Францию наши олигархи. Не знаю получится или нет со временем. Confused
  4. 01 Ноября 2010 Пон 22:30:27

    Меня аж передёрнуло от ассортимента... Новые русские бабки, петросян, братья пономаренко...
    Неужели на этот шлак ходят?
  5. 01 Ноября 2010 Пон 23:23:53
    electraice писал :
    Неужели на этот шлак ходят?


    На этих не знаю, на орбакайте ходят. Кто-то ходит на Lady Gaga, а кто-то наверно ходит на кашпировского Смайлик :-)
  6. 01 Ноября 2010 Пон 23:50:40
    эмиграция-гавно. жратва у них гавно. псевдорусские продукты, которые там евреи производят-гавно, жалкая подделка. но от сумы не зарекайся как говорится. Грустно :-(
  7. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    01 Ноября 2010 Пон 23:58:32
    Лючистый писала : Что-то мне подсказывает, что мы о разном чае мате, разном по качеству.

    Мате чай знаю только один - тот который из Южной Америки. Очень очень бодрящий напиток. Подруга привозила из Перу в натуральном виде - на вкус не впечатлил, но если пить этот напиток постоянно (как южноамериканские аборигены и делали), то мне кажется можно дня три подряд без сна обойтись. В магазинах продается облегченный вариант. Интересно а какой Мате чай Вы имеете ввиду?
  8. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    02 Ноября 2010 Втр 0:12:28
    Мальчишь - Кибальчиш писал : эмиграция-гавно. жратва у них гавно. псевдорусские продукты, которые там евреи производят-гавно, жалкая подделка. но от сумы не зарекайся как говорится. Грустно :-(

    Знаете эмиграция она очень и очень разная. Кто и адресов русских магазинов не знает, потому что тут мнения Ваше и эмигрантское совпадает. Но если к примеру Шевчук приезжает или Бутусов, то почему бы не сходить? Ну и на спектакли Д. Ноймайера (John Neumeier) в Гамбургскую Оперу мы тоже ходим. Вот не обобщайте, пожалуйста!
    Молодежь эмигрантская в русские магазины не ходит. Так что со временем - эта проблема решится самым натуральным образом.
  9. 02 Ноября 2010 Втр 6:47:00
    bouchon писал(а) : А какой там был горячий шоколад, много лучше любого чая Смайлик :-)
    горячий шоколад -это да Смайлик :-) я в Омске такого так и не нашла Хнык, хнык!!
  10. 02 Ноября 2010 Втр 8:52:21
    Предлагаю переименовать тему в "Богатенькие или псевдорусские товары за бугром" Смайлик :-)
  11. 02 Ноября 2010 Втр 9:29:40
    Oserki писала :
    Мате чай знаю только один - тот который из Южной Америки.


    Изначально парагвайский, да.
    Но, по идее, по объемам экспорта и качеству подхода — Аргентина впереди планеты всей. Ну и передайте вашей секретарше, что мате не пьется чашечками — это абсолютно противоестественно, потому что его не надо заваривать, более того — его вредно заваривать. Единственное исключение — мелкоферментированный в порошок кажется, от Andressito, но это как раз исключение.
    Вообще мате не надо покупать в Европе, ну только если это не импорт аргентинских марок.

    bouchon писал(а) :
    Да мате пьют из такого плода выдолбленного через железную трубку.


    Лучше через тростниковую Смайлик :-)
  12. 02 Ноября 2010 Втр 10:53:04
    Topmanager писал : Богатенькие


    что к чему Ну и вот, стало быть
  13. 02 Ноября 2010 Втр 20:56:20
    bouchon писал(а) : Да мате пьют из такого плода выдолбленного через железную трубку.

    Ага калебас (который по сути декоративная тыква, у мну сестра в институте такие расписывала) и бамбилья. Одни названия настраивают на позитивный лад. А после одной порции я начинаю много и быстро говорить и голова такая легкая легкая - хорошее дело.
    ...
    Вы бы, bouchon лучше написали какие там эдаки вкусности есть во Франции, каких у нас нет, что стоит обязательно попробовать в следующий раз, вообще цены бы Вам не было. =)
  14. 03 Ноября 2010 Срд 12:19:31
    Лючистый писала :А после одной порции я начинаю много и быстро говорить и голова такая легкая легкая - хорошее дело.


    Перед сном еще можно употребить, намного лучше высыпаешься и раньше встаёшь.
    Кстати, бывает портативный, пластиковый вариант калебаса — "matermo", который работает еще и как термос, очень удобная штука.
  15. 03 Ноября 2010 Срд 12:53:28
    bass13 писал :Перед сном еще можно употребить, намного лучше высыпаешься и раньше встаёшь.

    Мило, но что-то мне подсказывает, что не усну вообще, а буду лежа танцевать =)
  16. 03 Ноября 2010 Срд 13:14:28
    Лючистый писала :
    bass13 писал ... :Перед сном еще можно употребить, намного лучше высыпаешься и раньше встаёшь.

    Мило, но что-то мне подсказывает, что не усну вообще, а буду лежа танцевать =)


    Ничего подобного, это же не кофе и не чай Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд