Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Бедненькие или товары в России 

Создана: 24 Октября 2010 Вск 13:38:41.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 18856

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 13:38:41
    Как всем прекрасно известно, одно из любимых занятий российских эмигрантов - это жаление оставшихся.

    Случайно зашел на форум и с удивлением узнал, что Любинское молоко теперь продается в упаковках по 900 грамм, а не 1 литр.

    Сразу вспомнилось - с месяц назад по оказии взяли несколько российских продуктов, и выяснилось, что подобное происходит всплошную - шоколадки по 90-95 грамм вместо 100, соки "100% качество" (20-25%) и также по 0.9 литра.

    Это реально буквально все так теперь в России?
  2. 01 Ноября 2010 Пон 1:46:35
    В свое время не смогла вообще в Испании найти сметану - ну не было ее там, пришлось спасаться кремом от сгара =) То молоко что мы покупаем в деревне ни одна буржуландия не заменит.
    ...
    Шоколад. За хороший европейский шоколад могу пол царства отдать, так например за Бельгийский молочный не помню как называется в виде морских ракушек (хоть и не жалую я молочный), за Французский черный (шоколадные трюфеля с перчинкой от Castelanne - редкое искушение), Испанский кусковой тоже черный.
    ...
    Сыр. Мой любимый наш областной голландский Лилипут. Аналога по вкусу там не нашла, но может плохо искала. Плесневелый мне не нравится. А вот пармезан это что-то. Как-то один чудный официант к пасте подал целую коробочку тертого пармезана, чем я собственно и воспользовалась в полной мере.
    ...
    Соки. В небольшом магазинчике или питейном заведении Испании, Монако, Франции найти большой выбор соков весьма проблематично. Так, апельсиновый, яблоко и ананас есть везде, остальное с трудом. И по качеству не очень - не разбавленных мало, и ценник реально конский.
    Зато интересно как подают томатный сок - с приправой и соусом табаско, ВКУСНЯКА.
    ...
    Чай. Найти нормальный чай также проблематично. Нормальный это хотя бы не пакетированный. О мате и слыхом не слыхивали. Нет культуры потребления чая вообще. Ну, конечно не без исключений. Зато с лихвой компенсируют кофе.
    ...
    Хлеб. Обалденно вкусный хлеб. И как они (местные) поедая такое количество хлебобулочных изделий (а не есть их просто нельзя) не толстеют - не понятно. Завидую.
    ...
    Отсутствие шашлыков и пельменей - ужасть. Хотя мы таки умудрились найти пельмени немецкого производства в одном из русских магазинчиков - гадость редкая, я уже молчу про ценник.
    ...
    А вообще про ценник на продукты в России и в Европе говорить не приходится - у нас в разы дешевле.
    ...
  3. 01 Ноября 2010 Пон 2:03:27
    Alexis V писал :
    Так что, получается, у нас ситуация с продуктами чем-то лучше. Мы можем покупать и наши товары, и европейские (и в последние годы их выбор и доступность становятся всё лучше). А вот в Европе наши товары трудно найти.


    Да проще там найти, проще. На инфрансе сидят русские жены французов. Те кто приехали только что названий не знают, поэтому спрашивают, а потом выясняется что все есть. Смайлик :-) Хотя в германии конечно выбор русских продуктов побольше.






    Вот реклама с ТВ

    [внешняя ссылка]
  4. 01 Ноября 2010 Пон 2:21:33
    Лючистый писала : В свое время не смогла вообще в Испании найти сметану - ну не было ее там, пришлось спасаться кремом от сгара =) То молоко что мы покупаем в деревне ни одна буржуландия не заменит.



    from infrance писал(а):


    Reta пишет:
    Насчет сметаны я, наверное где-то что-то пропустила где ее найти.


    В любом магазине, creme fraiche называется. Кстати, на сметану тут не пожалуешься - всегда вкусная и густая, что называется "ложка стоит".


    Она так практически по всей Eвропе называется - запоминайте.
  5. 01 Ноября 2010 Пон 2:46:38
    bouchon писал(а) : Она так практически по всей Eвропе называется - запоминайте.

    Вполне возможно, но мы ее не могли найти напару с местным испанцем. Но ясен пень в местных магазинчиках, а не каком-нить гипермаркете. Было это года три назад.
  6. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    01 Ноября 2010 Пон 3:04:32
    Лючистый писала :
    Чай. Найти нормальный чай также проблематично. Нормальный это хотя бы не пакетированный. О мате и слыхом не слыхивали. Нет культуры потребления чая вообще. Ну, конечно не без исключений. Зато с лихвой компенсируют кофе.

    Как долго Вы жили в Европе? Все неправильно. Вступлюсь за чай хотя бы. К примеру наша секретарша начинает свой рабочий день именно с чашечки Mate Tee, и вовсе не пакетированного. Вам надо было зайти в специализированный чайный магазин. Увидели бы все разнообразие и зеленых (китайских, японских и пр.), и черных, и белых сортов, и Mate Tee не одного сорта. Должна признать - хороший чай стоит дорого, к примеру некоторые японские сорта зеленого чая стоят от 15 ? за 50 грамм и выше. Но и за более скромные деньги можно приобрести чаи очень и очень хорошего качества. Я сама заядлая чаевница и мне прямо обидно стало, когда Вы так уверенно написали об отсутствии культуры потребления чая в Европе. Пройдитсь по любому торговому центру Гамбурга - в каждом специализированные чайные лавки, да не одна и всегда там народ. Чай либо уже расфасованный, либо на развес. А какой там чудесный аромат стоит! Надо сказать,что и в супермаркетах продаются неплохие сорта как в пакетах, так и листового. В общем чай в Европе любят, пьют и умеют ценить!
  7. 01 Ноября 2010 Пон 3:07:15
    Лючистый писала :
    Вполне возможно, но мы ее не могли найти напару с местным испанцем. Но ясен пень в местных магазинчиках, а не каком-нить гипермаркете. Было это года три назад.


    Очень странно, смотря конечно как спрашивать. Я удивлюсь существованию испанца не знающего этого слова: [внешняя ссылка]

    Если бы вы общались по английски то он мог и не знать что sour cream это тоже самое.
  8. 01 Ноября 2010 Пон 9:28:18
    bouchon писал(а) : ...

    Если бы вы общались по английски то он мог и не знать что sour cream это тоже самое.


    На Кипре в супермаркетах этой sour cream навалом. В них даже стали устанавливать специальные стойки с нашими продуктами - маринованные огурцы, сметана, ряженка, пельмени всякие. Причем, вся упаковка русская, стойку видно издалека.
  9. 01 Ноября 2010 Пон 10:21:33
    Насчет чая в Испании поддержу - практически нету его там. Один раз пили вкусный в кондитерской, но 2-3 евро за маленькую чашечку, когда мы любим большие бокалы - как-то накладно. Большая часть - это пакетированный с травами и одной марки. Дошло до того, что во вторую поездку ехали со своим чаем и чайником. Смайлик :-)
    Возможно в Германии другие традиции.
    И еще насчет санитарии в кафе. Если ходить по приличным местам, то, конечно все чисто и прилично. И в России так. Но мы раз жили в таком райончике рабочем, забрели в первое попавшееся кафе... Не сказать что там было грязно, но по уровню как в какой-то "вьетнамской кухне" на Казачке. Смайлик :-) Зашла в туалет - унитаз без крышки бачка и сидения, со сломанной кнопкой, простецкая раковина с раздолбанным смесителем. Сама дверь в туалет из фанерки потертой. А туалет был во дворике и там видно было, что далеко не все идеально чисто. Но надо отметить в туалете не было запаха неприятного и покормили весьма вкусно.
  10. 01 Ноября 2010 Пон 15:11:57
    Бушон, а как эта водка, Русский Калибр, пробовал? Первый раз такую вижу Смайлик :-)
  11. 01 Ноября 2010 Пон 15:21:01
    Сантехник-экстремал писал : Бушон, а как эта водка, Русский Калибр, пробовал? Первый раз такую вижу Смайлик :-)


    Неа, я редко водку пью. По ОРТ одну водку кстати рекламируют, ну по ОРТ международное: водка "перфект", хлебодар, хортица, и кучу других
  12. 01 Ноября 2010 Пон 15:26:31
    bouchon писал(а) :
    По ОРТ одну водку кстати рекламируют, ну по ОРТ международное: ...


    Не правда! Мы еще рекламу "Увелки" видели. Смайлик :-)
  13. 01 Ноября 2010 Пон 15:29:23
    Злыдня писала :

    Не правда! Мы еще рекламу "Увелки" видели. Смайлик :-)


    Не, ну там много что рекламируют, но водку чаще всего + всякие русские продукты, магазины, турбюро, икру
  14. 01 Ноября 2010 Пон 15:30:47
    Oserki писала : К примеру наша секретарша начинает свой рабочий день именно с чашечки Mate Tee, и вовсе не пакетированного.


    Мате чашечками? Мрак.
  15. 01 Ноября 2010 Пон 15:33:30
    bouchon писал(а) ? ? ? : ... икру


    А, точно! И еще концерты российских звезд - пожалуй больше водки. Смайлик :-)
  16. 01 Ноября 2010 Пон 21:13:17
    Oserki писала : Как долго Вы жили в Европе?

    Начнем с того, что живу я в Омске, а там бываю на отдыхе.
    Цитата :именно с чашечки Mate Tee, и вовсе не пакетированного.
    Что-то мне подсказывает, что мы о разном чае мате, разном по качеству.
    Цитата :Вам надо было зайти в специализированный чайный магазин.

    К сожалению я таких не находила, но и право не шибко то и искала.
    Цитата :Пройдитсь по любому торговому центру Гамбурга - в каждом специализированные чайные лавки, да не одна и всегда там народ. Чай либо уже расфасованный, либо на развес.

    Я наверное не правильно написала. Я не говорила за всю Европу, только за юг Испании, часть Франции, Андорру.
    Собственно я ж грю не без исключений, но в большинстве своем хорошего чая просто нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд