Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Матери просят не отправлять их сыновей вместе с кавказцами 

Создана: 19 Октября 2010 Втр 8:03:49.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 17215

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Октября 2010 Втр 8:03:49
    Солдатские матери Прикамья просят не отправлять служить их сыновей вместе с кавказцами

    Скандал на авиабазе «Сокол» в Пермском крае, когда кавказские авиаторы отказались подчинится командованию, подтолкнул солдатских матерей Прикамья, выступить с инициативой. Активистки полагают, что было бы разумно не селить вместе кавказских и русских солдат, а комплектовать разные части.

    Между тем, Генштаб уже предложил схожий способ борьбы с дедовщиной – эксперимент по введению в воинских частях моноконфессиональных и моноэтнических подразделений, сообщает «Независимая газета». Кроме того, ещё одной мерой по борьбе с дедовщиной должна стать военная полиция, которая на данный момент формируется. Её численность составит 20 тысяч человек.

    Напомним, 120 солдат и сержантов, выходцев из республик Северного Кавказа, взбунтовались на военной авиабазе «Сокол», дислоцированной неподалеку от аэропорта «Большое Савино» в Пермском крае. По словам командира воинской части, полковника Дмитрия Кузнецова, кавказцы сформировали «нечто вроде боевых микроколлективов в условиях воинской части», поставив на поток дело вымогательства и трудового принуждения, что стало причиной возбуждения 14 уголовных дел. И это только с начала 2010 года.

    В краевой прокуратуре признали, что положение дел с дисциплиной у авиаторов действительно очень плохое. На днях за неуставные отношения осуждены два сержанта-контрактника. Другие уголовные дела еще расследуются. Подозреваемыми по ним проходят и кавказцы, и солдаты других национальностей.

    Источник: РИА “Новый Регион”
    [внешняя ссылка]
  2. 02 Мая 2011 Пон 19:31:30
    Пацанчег с острова писал : Вообще вся эта дедовщина и прочие межэтнические распри внутри воинской части самым прямым образом ослабляют боевой потенциал этой самой части. Поэтому все попытки причинить моральный или физический вред своему сослуживцу нужно приравнивать к военному преступлению, и всех армейских смутьянов расстреливать на плацу во время утреннего развода, вот тогда у нас будет сильная армия.
    +100000
  3. 02 Мая 2011 Пон 19:35:23


    Сегодня сын прислал много фоток.
    Сердце кровью обливается глядя на фото... пацану 17 лет, а он уже почти год отслужил. Пока некоторые армию поливают, дети учаться Родину защищать. Пафосно сказал, но по другому я этого и не воспринимаю.
  4. 02 Мая 2011 Пон 19:37:31
    RRRы писал : пацану 17 лет, а он уже почти год отслужил. Пока некоторые армию поливают, дети учаться Родину защищать.

    каждому свое Смайлик :-)
    Богу - богово, кесарю - кесарево
  5. 05 Мая 2011 Чтв 23:39:57
    учиться выживать можно везде и всегда, было бы желание. нужно просто оторвать сраку от дивана (стула, табуретки, лавочки и т.д.) и просто заняться хотя бы физкультурой. как вы проводите свободное время, ну скажем вечером с 18.00 до 20.00? Среднестатистический чел не может без отдышки даже на пятый этаж забежать!!! о каком активном сопротивлении агрессору может дти речь? вы боитесь "украсть" у себя 6 часов в неделю на здоровье, и тратите гораздо больше времени накачивая себя пивом и никотином, обрастая салом и отдышкой. вас и нужно лупить как мешки, потому что мешки вы и есть. мешки с гавном, извините за мой плохой французский.....и глядя на вас, такими же растут ваши дети.
    вы достойны своей участи. продолжайте шептаться в углах и жалеть себя.
  6. 06 Мая 2011 Птн 0:11:15
    RRRы писал : пацану 17 лет, а он уже почти год отслужил.
    Вундеркинд что ли? С 18 лет в армию ходят вроде
  7. 06 Мая 2011 Птн 1:37:18
    Курсант военного училища.
    Летом прийдёт в отпуск, пораспрашиваю про кавказцев. Не в курсе, есть у них или нет, такие.
  8. 06 Мая 2011 Птн 7:51:56
    А что, кавказцы Россиию защищать если что будут? Или чего они делают в Российской армии?
  9. igor-ka146


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2011 Птн 18:23:51
    Офигеть Танцевал лезгинку у Торгового центра??? Это жесть.
    Ну вот и до Омска дошло.
    Скоро у Вечного огня на джипах гонять будут.
    Доколе терпеть будем?
  10. 06 Мая 2011 Птн 18:27:04
    ceppro писал : А что, кавказцы Россиию защищать если что будут? Или чего они делают в Российской армии?


    А что, они в Российскую армию добровольно попросились?
  11. 06 Мая 2011 Птн 18:35:48
    igor-ka146 писал : Офигеть Танцевал лезгинку у Торгового центра??? Это жесть.
    Ну вот и до Омска дошло.
    Скоро у Вечного огня на джипах гонять будут.
    Доколе терпеть будем?


    Мы тут со стаями бродячих собак разобраться не можем, а ты про кавказцев! Смайлик :-)
  12. 06 Мая 2011 Птн 20:10:08
    Златана писала :
    А что, они в Российскую армию добровольно попросились?

    ну так я и говорю - нефиг им там делать. Не призывать их вовсе.
  13. igor-ka146


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2011 Птн 21:01:08
    RRRы писал :
    igor-ka146 писал ... : Офигеть Танцевал лезгинку у Торгового центра??? Это жесть.
    Ну вот и до Омска дошло.
    Скоро у Вечного огня на джипах гонять будут.
    Доколе терпеть будем?


    Мы тут со стаями бродячих собак разобраться не можем, а ты про кавказцев! Смайлик :-)
  14. igor-ka146


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2011 Птн 21:07:05
    RRRы писал :
    igor-ka146 писал ... : Офигеть Танцевал лезгинку у Торгового центра??? Это жесть.
    Ну вот и до Омска дошло.
    Скоро у Вечного огня на джипах гонять будут.
    Доколе терпеть будем?


    Мы тут со стаями бродячих собак разобраться не можем, а ты про кавказцев! Смайлик :-)



    Стаи бродячих собак это очень плохо и с этим нужно что-то делать. Но они гораздо безобиднее стай диких обезьян.
  15. 06 Мая 2011 Птн 21:12:34
    Я, модератор в этом разделе, не могу удалить повтор сообщений.
    Могу только в сообщении пользователя заменить буквы.

    А не хочу и не буду! Very Happy
  16. 06 Мая 2011 Птн 22:41:32
    Теперь представте, чтобы зекам давали пострелять...
    А теперь этот зековский циничный расказ, ещё раз прочитайте и представте что участники все умеют стрелять и имеют доступ к оружию.

    Чмошниками похоже многие становятся задолго до того, как попадают в мужской коллектив в отрыве от маминой юбки. Иначе я ничем не могу обьяснить существование таких пейсателей и такой пейсанины. [/quote]
    клоун Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд