Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Матери просят не отправлять их сыновей вместе с кавказцами 

Создана: 19 Октября 2010 Втр 8:03:49.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 17206

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Октября 2010 Втр 8:03:49
    Солдатские матери Прикамья просят не отправлять служить их сыновей вместе с кавказцами

    Скандал на авиабазе «Сокол» в Пермском крае, когда кавказские авиаторы отказались подчинится командованию, подтолкнул солдатских матерей Прикамья, выступить с инициативой. Активистки полагают, что было бы разумно не селить вместе кавказских и русских солдат, а комплектовать разные части.

    Между тем, Генштаб уже предложил схожий способ борьбы с дедовщиной – эксперимент по введению в воинских частях моноконфессиональных и моноэтнических подразделений, сообщает «Независимая газета». Кроме того, ещё одной мерой по борьбе с дедовщиной должна стать военная полиция, которая на данный момент формируется. Её численность составит 20 тысяч человек.

    Напомним, 120 солдат и сержантов, выходцев из республик Северного Кавказа, взбунтовались на военной авиабазе «Сокол», дислоцированной неподалеку от аэропорта «Большое Савино» в Пермском крае. По словам командира воинской части, полковника Дмитрия Кузнецова, кавказцы сформировали «нечто вроде боевых микроколлективов в условиях воинской части», поставив на поток дело вымогательства и трудового принуждения, что стало причиной возбуждения 14 уголовных дел. И это только с начала 2010 года.

    В краевой прокуратуре признали, что положение дел с дисциплиной у авиаторов действительно очень плохое. На днях за неуставные отношения осуждены два сержанта-контрактника. Другие уголовные дела еще расследуются. Подозреваемыми по ним проходят и кавказцы, и солдаты других национальностей.

    Источник: РИА “Новый Регион”
    [внешняя ссылка]
  2. 29 Апреля 2011 Птн 17:52:37
    Этот как его писал(а): Мистер Бин, Омотэ.

    [внешняя ссылка]

    А что бы вы делали на месте тех русских?

    А у меня жизненая позиция такая - Если мне выбьют зубы, я буду плеваться кровью... Никому не дам унижать себя и своих близких, лучше смерть! Иначе как жить дальше, если себя не уважать? Кстати, друган, многие власовцы в Великую Отечественную тоже думали только о сохранении своей шкуры, вот только есть еще ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ. Подумай об этом на досуге.
  3. 29 Апреля 2011 Птн 18:16:08
    Мистер Бин писал : стою с двумя друзьями после тренировки по кику на кристалле, попиваем кофе.


    ВАх, маладец...

    Я то жи помню - стаю с таварищам, мышцами играим, пем чай, я, карочи, нежиданастену прабил галавой посли занятий самбой. Ачнулся, а мне гаварят, что я кругласутачна даигрался, да, в левт4дед - нинада, гаварят, так. Я на них плюнул, карочи, а патом апять то жи ничиго ни помню. Можит и не было самбы - хз.
  4. 29 Апреля 2011 Птн 18:23:32
    evgen.zdorov писал : Вообще кавказцев надо на северный полюс отправлять служить!


    а сыновей "матерей Прикамья" на Южный... там теплее?
  5. 29 Апреля 2011 Птн 22:25:47
    Они вообще не могут ничего, пока им этого не позволить. Если ты готов, чтоб тебя унижали - тебя будет унижать кто угодно.
    +100%
  6. 29 Апреля 2011 Птн 22:32:27
    ...
  7. 29 Апреля 2011 Птн 22:32:48
    Блин в Атриуме этих кавказцев развелось-кашмар! Сижу как-то в спорт-баре и ко мне подходит хачик: Братан поделись пепельницой... да пошел ты нафиг .....БАм пепельницой по тупой башкэ!!!....по голове себе постучи....
  8. 29 Апреля 2011 Птн 22:49:40
    ...
  9. 30 Апреля 2011 Суб 1:41:00
    Матрос911 писал :это сплоченность (типа мушкетеры), этому у них нам надо по учиться.


    нормальному мужику надо с семьёй больше бывать или работать, а не ходить 30-летним дядям впятером-вшестером куда угодно: за труселями, беэмве купить или на Манежке сиськи мять. С трудом представляю русских мужиков хором ходящих купить машину, а у этих друзей коллективным разумом всё решается, стадом.

    К слову, по работе с "горцами" сталкиваюсь регулярно и уж насколько скользки и непорядочны порой бывают - русским и не снилось. представляю, каково в армии с этими шакалами простым парням.
  10. 30 Апреля 2011 Суб 19:54:43
    Этот как его писал(а):
    Наверное я лучше приведу отрывок из книги Примоста. Он сам хохол (именно хохол, а не украинец), служил в ЗабВО, только не помню, в каких годах... Кажется ДМБ 92, мехбат.

    Теперь об отношениях гомосексуальных....


    Бред.
    Давайте расказывать страшилки, как когда-то дети в пионерлагере на ночь? Похоже для некоторых, этот жанр стал доминирующим.
    Абсолютно зоновские байки вроде бы и копируются на армейский быт, но только для барышень и иже с ними.
    Скажу банальную вещь, армия, это не тюрьма, а место где учат воевать или обеспечивать войну. Даже стройбатовцам давали несколько раз в году пострелять из автомата.
    Теперь представте, чтобы зекам давали пострелять...
    А теперь этот зековский циничный расказ, ещё раз прочитайте и представте что участники все умеют стрелять и имеют доступ к оружию.

    Чмошниками похоже многие становятся задолго до того, как попадают в мужской коллектив в отрыве от маминой юбки. Иначе я ничем не могу обьяснить существование таких пейсателей и такой пейсанины.
  11. 02 Мая 2011 Пон 16:45:59
    Этот как его писал(а):
    Мистер Бин писал ... : Кстати, друган, многие власовцы в Великую Отечественную тоже думали только о сохранении своей шкуры, вот только есть еще ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ. Подумай об этом на досуге.


    Советую в таком тоне указывать, что делать и как, своему сыну, когда он у тебя появится. Вот он наверное воспримет такой совет как нечто стоящее.

    ты свои советы знаешь куда себе засунь.... я от любителей подобной беллетристики еще вонь не слушал. гомосятиной от тебя попахивает....
  12. 02 Мая 2011 Пон 17:23:56
    RRRы писал : Даже стройбатовцам давали несколько раз в году пострелять из автомата.

    салупу Смайлик :-)
    ни разу за службу боевого оружия не видел Смайлик :-)
  13. 02 Мая 2011 Пон 18:48:31
    Незлой Гений писал :
    RRRы писал ... : Даже стройбатовцам давали несколько раз в году пострелять из автомата.

    салупу Смайлик :-)
    ни разу за службу боевого оружия не видел Смайлик :-)
    Не повезло тебе))) я так на него до сих пор смотреть не могу - достала винтовка родная))))
  14. 02 Мая 2011 Пон 18:51:48
    niteWolf писал : Не повезло тебе))) я так на него до сих пор смотреть не могу - достала винтовка родная))))

    я считаю наоборот повезло - в части за два года и так 4 криминальных трупа, а если бы было оружие?!
  15. 02 Мая 2011 Пон 19:18:20
    Незлой Гений писал :
    niteWolf писал ... : Не повезло тебе))) я так на него до сих пор смотреть не могу - достала винтовка родная))))

    я считаю наоборот повезло - в части за два года и так 4 криминальных трупа, а если бы было оружие?!
    Тогда возможно трупов было б меньше или были трупы виновных, короче сложный вопрос....
  16. 02 Мая 2011 Пон 19:29:41
    Вообще вся эта дедовщина и прочие межэтнические распри внутри воинской части самым прямым образом ослабляют боевой потенциал этой самой части. Поэтому все попытки причинить моральный или физический вред своему сослуживцу нужно приравнивать к военному преступлению, и всех армейских смутьянов расстреливать на плацу во время утреннего развода, вот тогда у нас будет сильная армия.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд